Среда, 13.12.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Пьемонт (Piemonte) » Пьемонт - загадочная провинция
Пьемонт - загадочная провинция
Генералиссимус
Награды: 28
Статус: Offline
Дата: Суббота, 29.11.2014, 10:31 | Сообщение # 1
Пьемонт соседствует с Францей и Швейцарией, и большая частьего заполняют природные заповедники, которые хорошо охраняются. Гранд - Парадисо– крупнейший из всех природных парков, которых тут не менее пятидесяти.

В этом регионе любители средневековья смогут найти немало замковСен-Пьер,Верр,  Фениль и многие другие.

Именно часть территории Пьемонта входит в известное название «долина реки По»,поскольку занимает всю левую часть берега реки. Этот регион не омывается морем,
но зато горы, окружающие Пьемонт, полны прекрасных озер и рек, завораживающих пейзажами. Самые известные озера – Вивероне и Маджоре.

Здесь находится одни из главных учреждений кулинарии Италии – Университет вкуса,
ICIF – кулинарная школа и Итальянский кулинарный институт для иностранных граждан.
Поэтому и кухня Пьемонта порадует гурманов трюфелями, шоколадом, фундуком и, конечно, бесподобными винами. Если окажетесь в Пьемонте, не забудьте попробовать Agnolotti.Это блюдо напоминает пельмени, однако начинка может быть разнообразной – от шпината до творога и рикотты. Ну а если хотите отведать тушеное в красном вине на кости мясо – то обязательно закажите Brasato al Barolo.

Однако не только этим привлекает Пьемонт туристов. Чаще сюда путешественники стремятся попасть именно зимой – когда можно с лихвой насладиться спусками с гор, ведь
здесь разместилась база одного из лучших горнолыжных курортов страны.

И, пожалуй, отдельно нужно сказать о Турине – мистическом городе,вместе с Прагой и Лионом составляющем «дьявольский треугольник». Здесь вы сможете увидеть огромное количество реликвий, а местные достопримечательности непременно удивят.

И не забудьте наступить на живот быка, изображенного на дорожках Турина – придание гласит, что это непременно принесет удачу, а наступив на другие части
животного, успейте загадать желания. Бык – это символ города и даже на гербе и
флаге изображен именно он.

Видео достопримечательностей региона Пьемонт

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Суббота, 29.11.2014, 10:40 | Сообщение # 2
Цитата Artistka ()
И не забудьте наступить на живот быка, изображенного на дорожках Турина – приданиегласит, что это непременно принесет удачу, а наступив на другие части животного, успейте загадать желания. Бык – это символ города и даже на гербе и
флаге изображен именно он.
Как интересно!
Я про эту провинцию ничего ине слышала. Вот только Турин - известное слово. Там олимпиада была, да?

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 15:37 | Сообщение # 3
Я о регионе Пьемонт знаю только из романа Дюма и то, как я понимаю, он тогда ещё принадлежал Франции. Зимняя картинка как декорация- полное ощущение, что нарисовано.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Понедельник, 01.12.2014, 00:53 | Сообщение # 4
Цитата Artistka ()
Здесь находится одни из главных учреждений кулинарии Италии – Университет вкуса, ICIF – кулинарная школа и Итальянский кулинарный институт для иностранных граждан.
Поэтому и кухня Пьемонта порадует гурманов трюфелями, шоколадом, фундуком и, конечно, бесподобными винами. Если окажетесь в Пьемонте, не забудьте попробовать Agnolotti.Это блюдо напоминает пельмени, однако начинка может быть разнообразной – от шпината до творога и рикотты. Ну а если хотите отведать тушеное в красном вине на кости мясо – то обязательно закажите Brasato al Barolo.
 Artistka, я никогда не думала, что существует Университет вкуса и что он находится в Пьемонте. Теперь буду знать)! И я не отказалась бы от возможности попробовать все эти вкусности, как только буду в Пьемонте.

Так, надо будет и про быка не забыть))!
А про Пьемонт я не только в связи с Турином и Олимпиадой вспомнила. Ведь один из героев "Королевы Марго", один из двух друзей, был как раз пьемонтцем. Наверное, догадываетесь, о ком идёт речь.
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Понедельник, 01.12.2014, 13:23 | Сообщение # 5
Зимний пейзаж выглядит очень впечатляюще)) Немного даже как-то странно видеть снежную Италию)) Не думал, что снег тут... К месту) хочешь - не хочешь, она ассоциируется с солнцем, морем, жарой и спагетти))
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Понедельник, 01.12.2014, 15:10 | Сообщение # 6
Цитата Аха ()
Я о регионе Пьемонт знаю только из романа Дюма и то, как я понимаю, он тогда ещё принадлежал Франции.
Я почему-то была уверена, что это во Франции. Роман "королева Марго", пьемонтцем был Коконнас. На одном из тематических форумов даже впросак попала с этим..
Цитата Аха ()
Зимняя картинка как декорация- полное ощущение, что нарисовано.
Как будто сказочный городок! Зимняя сказка.
Сообщение отредактировал Ольганиус - Понедельник, 01.12.2014, 15:11
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Четверг, 26.03.2015, 07:37 | Сообщение # 7
Artistka, спасибо за фотографии.
Я очень полюбила в последнее время именно зимние пейзажи. Фотографирую любую встречающуюся мне зимнюю сказку. Жаль, у нас все растаяло(

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 00:57 | Сообщение # 8
Цитата Ольганиус ()
Я почему-то была уверена, что это во Франции. Роман "королева Марго", пьемонтцем был Коконнас. На одном из тематических форумов даже впросак попала с этим..

Ольганиус, я в первое мгновение тоже подумала, что это во Франции, но как-то быстро сообразила, что нет, в Италии. И да, верно, я имела в виду именно этот роман и именно этого героя. А на каком же форуме ты впросак с этим попала?

И да, пейзаж действительно как будто из сказки!
Генерал-майор
Награды: 5
Дата: Понедельник, 30.03.2015, 11:19 | Сообщение # 9
По-моему, дамы, в то время, о котором вы говорите, Италия была настолько раздроблена, что разные ее части принадлежали католической Испании и Франции.

Возможно, именно во время действия  этих книг, Пьемонт был франц узкой провинцией. Гляньте в историю края.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 31.03.2015, 12:13 | Сообщение # 10
Цитата Курилка ()
Возможно, именно во время действия этих книг, Пьемонт был франц узкой провинцией. Гляньте в историю края.
Скорее всего так и есть.
Тем более, что в южной Франции и северной Испании в это время шли постоянные войны и захваты территорий.

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Вторник, 31.03.2015, 19:54 | Сообщение # 11
Ольганиус, Насколько я знаю, Пьемонт был колонией Франции, его вернули Италии только после правления Наполеона.
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Среда, 01.04.2015, 08:01 | Сообщение # 12
Цитата Аха ()
Насколько я знаю, Пьемонт был колонией Франции
Эх, плохо у меня с историей.  Вполне возможно... А вернули его Италии после падения империи Наполеона?
Подполковник
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 14:46 | Сообщение # 13
Очень жаль, что видео сейчас не открывается. Видимо, по прошествии времени. Итак, для тех, кто, как я, не успел посмотреть, или хочет повторить, вот такой вот чудесный фильм)

Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Четверг, 26.10.2017, 22:52 | Сообщение # 14
Утёна, а я посмотрела- удовольствие получила. Здание с высоким куполом- Музей кино- как символично, сразу вспомнилась известная цитата. И красота какая кругом)
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Пятница, 27.10.2017, 14:37 | Сообщение # 15
Хорошее видео, да) А мне особенно понравилось про виноградники и всё, что к ним прилагается. Не знаю почему, вроде как я не являюсь большим поклонником алкогольной продукции, но когда вижу все эти подвалы, бочки и бутылки - завораживает.
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Пьемонт (Piemonte) » Пьемонт - загадочная провинция
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!