Суббота, 18.11.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Пьемонт (Piemonte) » Асти- город Святого Секунда Астийского
Асти- город Святого Секунда Астийского
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Статус: Offline
Дата: Суббота, 06.12.2014, 18:04 | Сообщение # 1
Город в провинции Пьемонт и столица одноименной провинции.

На протяжении истории города велась борьба за независимость, в разное время на эти места посягали банкиры Соларо, миланские Висконти, Иоанн Второй Палеолог, Людовик Орлеанский. В 16 веке Асти перешло во владение Карлу V, а затем стал владением Беатрисы Португальской и Карла Савойского.

Добраться до Асти возможно на общественном транспорте, от аэропортов Александрия и Торино до города ездят комфортабельные автобусы, можно воспользоваться услугами такси.

Асти город праздника, здесь проводятся скачки Palio di Asti, куда съезжаются люди со всей Европы. Готические соборы города, замки, церкви дополняют доброжелательную атмосферу города. Самые известные из строений- церковь Успения Девы Марии, средневековые постройки башня Траяна, церковь Сан-Секондо, бапистерий. В городе множество зданий Эпохи Возрождения.

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 18:31 | Сообщение # 2
Какое великолепие! Интересное здание какое на последнем фото с зубчатыми стенами, а Львы какие величественные- здорово! У города застройка очень любопытная- улицы вразброс расположены! А со Львами- это памятник кому?
Сообщение отредактировал Аха - Воскресенье, 28.12.2014, 18:32
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 22:40 | Сообщение # 3
Nyusya, до чего же интересно смотрится городская застройка на первой и второй фотографиях, где вид сверху!

Цитата Аха ()
Интересное здание какое на последнем фото с зубчатыми стенами, а Львы какие величественные- здорово!

Вот и меня тоже интересует ответ на данный вопрос!

Цитата Аха ()
А со Львами- это памятник кому?

И на этот, кстати, тоже!

А вот интересно, не в честь ли этого города названо игристое вино? Или, может быть, я ошибаюсь?

А меня заинтересовал тот факт, что в городе много построек времён Средневековья и Ренессанса!
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 23:19 | Сообщение # 4
Ах, какая красота! И дух эпохи Возрождения, просто мурашки по коже. Волшебно.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 29.12.2014, 08:26 | Сообщение # 5
Цитата Viel ()
А вот интересно, не в честь ли этого города названо игристое вино? Или, может быть, я ошибаюсь?
Узнать можно тут, я думаю:
http://napoli1.com/forum/10-800-1

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Вторник, 30.12.2014, 08:45 | Сообщение # 6
Nyusya, спасибо за первую фотографию! Кажется, что старинные районы всех городов Италии похожи между собой, и тем не менее с высоты птичьего полета такие разные.
Цитата MarryKay ()
И дух эпохи Возрождения, просто мурашки по коже. Волшебно.
Полностью согласна! Особенно на второй фотографии, где видна церковь.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 31.12.2014, 10:05 | Сообщение # 7
Очень красивые фото, мне вообще больше всего нравится вид сверху) Очень заинтересовала необычная форма площади - треугольная, на моей памяти впервые вижу что-то подобное)
Nyusya, а поясните, пожалуйста. что такое бапистерий?
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 21.01.2015, 21:20 | Сообщение # 8
AlexandraMafia, бапистерий- это специальная пристройка к церкви, где совершается таинство крещения. Внутри, как правило, располагается большая купель, куда может поместиться даже взрослый.

Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Четверг, 22.01.2015, 08:22 | Сообщение # 9
Цитата AlexandraMafia ()
Очень заинтересовала необычная форма площади - треугольная, на моей памяти впервые вижу что-то подобное)
Кстати, мне кажется, что при этом две стороны "треугольника" - здания резко постарше, чем третья (которая ближе к нам).
Площадь напоминает аллею, расширяющуюся к этому современному зданию. Есть фотографии поближе?
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Четверг, 22.01.2015, 08:50 | Сообщение # 10
О, тут есть домики повыше))) И всё же, действительно, очень ревностно итальянцы охраняют внешний вид своих городов) До сих пор удивляюсь тому, что нет стеклянных домов)
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Вторник, 27.01.2015, 05:28 | Сообщение # 11
Smith, и это, на мой взгляд, великолепно. "Стеклянные дома" можно увидеть где угодно, а вот архитектуру Эпохи Возраждения далеко не в каждом городе найдешь. Даже просто глядя на фотографии проникаешься атмосферой того времени.
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 28.01.2015, 06:37 | Сообщение # 12
Треугольная площадь в Асти- это площадь названная в честь известного драматурга и земляка - Витторио Альфьери. Ему на площади установлен памятник.

А вот вид на площадь с другой стороны.

Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Четверг, 25.02.2016, 18:12 | Сообщение # 13
Цитата Nyusya ()
здесь проводятся скачки Palio di Asti, куда съезжаются люди со всей Европы

Немного подробнее об этом интересном мероприятии.

Палио Асти проходит в третий уик-энд сентября.
Палио открывает величественный парад из более чем 1000 участников в средневековых костюмах, которые проходят по улицам города, пока не достигнут Пьяцца Альфьери, где за Палио борятся 14 городских кварталов и 7 прилегающих муниципалитетов.
Состязание за Палио имеет средневековые корни и возникло из празднования дня Сан-Секундо – покровителя города. Чем знаменит и необычен палио Асти? А тем, что конкурсанты - наездники седлают лошадей без седла.
Палио проходит на площади Альфьери, где организуют ипподром. В Палио принимаeт участие 21 наездник - 3 команды по 7 человек, избранные из каждого района города. Палио начинается с благословения участников мэром Асти, а местные жители - яростные болельщики - кричат наездникам напутствующий лозунг: " Иди и возвращайся победителем!". Дистанция скачек - 1350 метров; победителем палио признается тот наездник, чья лошадь пришла к финишу первой. Триумфатору соревнований вручают сам "палио" - расписанный флаг, а последнему финишировавшему наезднику - соленые анчоусы (взято отсюда).

Генералиссимус
Дата: Пятница, 26.02.2016, 03:01 | Сообщение # 14
Цитата MariUs ()
Узнать можно тут, я думаю: http://napoli1.com/forum/10-800-1

MariUs, спасибо за ссылку! Я перешла по ней и поняла, что, похоже, не ошиблась. Да, действительно, Асти - пьемонтское вино.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 26.02.2016, 03:16 | Сообщение # 15
Nyusya, спасибо Вам за фотографии площади и памятника и информацию о них!

Манюня, а вам - за рассказ о скачках! Вот интересно, а почему проигравшему именно анчоусы достаются? И почему скачки - без седла?
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Пьемонт (Piemonte) » Асти- город Святого Секунда Астийского
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!