Суббота, 19.08.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Пьемонт (Piemonte) » Борромейские острова (Острова озера Лаго-Маджоре)
Борромейские острова
Генерал-полковник
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Вторник, 06.10.2015, 20:12 | Сообщение # 1
Итак, для тех, кто улучил прекрасное мгновение и побывал не только на поверхности озера Лаго-Маджори, но и ступил на его удивительные острова - эта тема!
Впрочем, мечтателям, которые лишь планируют поехать в Пьемонт, любоваться красотами также рекомендовано!

Борромейские острова называются так, потому что в 15 веке их приобрели богатые итальянские магнаты.
Всего этих островов три:  Изола Белла (Красивый), Мадре (остров Матери) и Пескатори (остров Рыбаков).

Начнём по-порядку.

Изола Белла

Отсчитывает свои архитектурные красоты с 1670 года, когда граф Карло III Барромео решил превратить его в чудесный сад для своей жены Изабеллы.
С материка сюда была привезена земля, в котоорую посажены всевозможные растения. Роскошный парк раскинулся на десяти террасах, и выглядит вполне естественно, словно всю жизнь рос на этом острове!

Каждая из террас представляет собой удивительно гармоничное сочетание лавровых деревьев, кипарисов, камелий, живых изгородей и магнолий.

А посреди всего этого великолепия возвышается дворец: Палаццо Борромео.

Кстати в этом удивительном месте, говорят, можно встретить чудо - белого павлина, раскрывшего хвост!

Мадре

Сейчас здесь находится несколько зданий, а также всемирно известные сады. В прошлом остров был известен как Изола ди Сан Витторе и Изола Маджоре.

В 1501 году Ланчиллотто Борромео, один из пятерых детей Джованни III Борромео, решил выращивать на острове цитрусовые, черенки которых были привезены из Лигурии. Также Ланчиллотто построил на острове семейную резиденцию, которую в 1580-х годах расширили и переделали в стиле ренессанс по приказу Ренато I Борромео.

Почти всю территорию острова и по сей день занимают два сада: ботанический и английский.
Там же находится и вилла Борромео. Княжеская семья и сегодня проживает в ней. На вилле находится и известная уникальная коллекция старинных кукол. Во дворце и на вилле сохранены также мебель, гобелены и картины.

Пескатори

Полное название - "Остров Изола дей Пескатори", что означает  "Остров рыбаков".
Он является самым северным из трех главных островов архипелага и единственным в реальности обитаемым: здесь постоянно живут порядка 30 человек.

Очарование этого живописного местечка сделало остров популярным среди туристов. Чаще всего сюда приезжают с однодневной экскурсией.
Славится Изола дей Пескатори и ресторанами, и отелями, и сувенирными лавками.

Одной из достопримечательностей Пескатори считается церковь Сан Витторе. В ней сохранилась маленькая апсида античной часовни, что была построена, скорее всего, для монахов аббатства Скоццола в 11-м веке. Внутри - фрески 16 века и престол 17 века с бюстами четырех епископов.

Встретит вас тихими узенькими улочками и рыбацкими домишками, от которых буквально веет спокойствием, размеренным ритмом жизни и нехитрым бытом. Здесь возникает ощущение, что время остановилось...

Если хотите прикоснуться к древним традициям острова, то приезжайте сюда в августе! Немногочисленные жители Изола дей Пескатори в этот месяц отмечают праздник Феррагосто. вы увидите, как процессия из освещенных рыбацких лодок провезёт вокруг острова статую Пресвятой Девы Марии.
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Вторник, 06.10.2015, 20:15 | Сообщение # 2
какие чудесные острова!!!я так понимаю, там многое сохранилось с тех веков?! красота...

http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 07.10.2015, 09:24 | Сообщение # 3
Ух ты, Лена! Ну как обычно, все досконально и подробно! Молодец!
respect

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Среда, 07.10.2015, 10:50 | Сообщение # 4
Ого! Вот это красота! Я бы не отказалась побывать на каждом, а прикупить было бы ещё круче))) Эх, мечты-мечты)))
Генералиссимус
Дата: Среда, 07.10.2015, 19:06 | Сообщение # 5
Цитата Аха ()
Я бы не отказалась побывать на каждом, а прикупить было бы ещё круче)))
Это ты на домики или на замки заглядываешься?
Или сразу на острова?  wink

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 22
Дата: Среда, 07.10.2015, 20:08 | Сообщение # 6
Enid, какой чудесный материал! Так всё подробно и с иллюстрациями! Теперь и я хочу на эти острова! Особенно хотелось бы посетить Мадре и увидеть коллекцию старинных кукол и гобелены - люблю я такое дело)
Генерал-майор
Награды: 5
Дата: Суббота, 10.10.2015, 19:16 | Сообщение # 7
Цитата Enid
Цитата
Отсчитывает свои архитектурные красоты с 1670 года, когда граф Карло III Барромео решил превратить его в чудесный сад для своей жены Изабеллы. С материка сюда была привезена земля, в которую посажены всевозможные растения. Роскошный парк раскинулся на десяти террасах, и выглядит вполне естественно, словно всю жизнь рос на этом острове!
О, да, место шикарное.

Пожалуй, говорить мне особо и нечего, буду показывать:

Генерал-майор
Награды: 5
Дата: Суббота, 10.10.2015, 19:17 | Сообщение # 8
Дворец впечатляет, конечно!

Но парк в особенности великолепен, чувствуется, что с любовью сделан.

Генералиссимус
Дата: Суббота, 10.10.2015, 21:16 | Сообщение # 9
Курилка, спасибо за фотографии! Какая же красотища и во дверце, и в парке! Я искренне восхищаюсь людьми, которые создают такие шедевры. И, конечно, умилили меня маленькие павлинчики с мамой)
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 12:34 | Сообщение # 10
Цитата Манюня ()
Я искренне восхищаюсь людьми, которые создают такие шедевры.
Не говорите. Я поражаюсь тому,ч то сад - полностью рукотворный!

Ваня, ты счастливчик - такой райский уголовок повидать!)

Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 13.10.2015, 18:25 | Сообщение # 11
А мне больше всего понравился первый остров Изола Белла, так прямо и загорелась желанием посетить его и показать мужу на что способны БЫЛИ некоторые мужчины ради своих любимых жен)
Генералиссимус
Дата: Среда, 14.10.2015, 15:30 | Сообщение # 12
Цитата AlexandraMafia ()
показать мужу на что способны БЫЛИ некоторые мужчины ради своих любимых жен)
Да, в те времена дарили сразу острова с замками и рукотворными садами)

Генералиссимус
Дата: Среда, 14.10.2015, 21:46 | Сообщение # 13
Цитата AlexandraMafia ()
А мне больше всего понравился первый остров Изола Белла, так прямо и загорелась желанием посетить его и показать мужу на что способны БЫЛИ некоторые мужчины ради своих любимых жен)
Действительно, удивительная история! Я раньше знала только про висячие сады Семирамиды, подаренные вавилонским царём своей суженой. Вот так задумаешься - это надо же жену так любить)
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Пятница, 16.10.2015, 19:47 | Сообщение # 14
Курилка, да, в парк действительно вложено много сил, мне даже не верится, что такая красота может быть на самом деле) видно, что статуи очень старые, но так хорошо сохранились благодаря уходу
А вот на кровать с гигантским балдахином посмотрела и поняла, что не смогла бы на такой спать, а вдруг вся эта ПРЕЛЕСТЬ на тебя упадет ночью)
Генералиссимус
Дата: Суббота, 17.10.2015, 20:18 | Сообщение # 15
Цитата Манюня ()
Вот так задумаешься - это надо же жену так любить)
В те времена было неприличным  не любить жену, несмотря на то, что супруги часто впервые встречались у алтаря.

Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Пьемонт (Piemonte) » Борромейские острова (Острова озера Лаго-Маджоре)
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!