Подробно о Неаполе от Мэтти Бамман
Понедельник, 22.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума Smith
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Smith
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Smith
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Smith
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel
темы форумаБабушка родила ребенка для сына-гея! темы форума Smith
темы форумаПосле танцев у фонтана создадут чёрный список туристов темы форума Smith
темы форумаТревога: продаются многие итальянские острова темы форума Smith

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Валле-д’Аоста (Valle d'Aosta) » Монблан - знаменитая гора (Великие горы Монблан)
Монблан - знаменитая гора
Генерал-полковник
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Четверг, 22.01.2015, 16:57 | Сообщение # 1
По курсу школьной географии многие помнят, Монблан – это самая высокая точка Европы, 4810 метров.

Этой горе уже несколько тысяч лет.
Первые покорителями вершины Монблан - собиратель кристаллов Жак Бальма и медик Мишель Габриэль Паккар.
Монблан - это  мечта альпиниста! если ваше призвание - поркорять вершины, то вам сюда.

К услугам туристов и канатная дорога, с которой перед вами откроется потрясающая перспектива.
Как праивло, операторы предлгают тур "Курмайор – Пунта Хельброннер – Агюй-дю-Миди – Шамони".
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Пятница, 23.01.2015, 10:28 | Сообщение # 2
Симпатичный пейзаж. Но, эх, не понимаю альпинистов. Почему горы нельзя просто фотографировать... Любоваться ими, гулять где-то рядышком... только не лазить. Ну зачем это делают...
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Пятница, 23.01.2015, 22:55 | Сообщение # 3
Цитата Smith ()
Симпатичный пейзаж. Но, эх, не понимаю альпинистов. Почему горы нельзя просто фотографировать... Любоваться ими, гулять где-то рядышком... только не лазить. Ну зачем это делают...
Это не понять, пока в горы не поднимешься.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Суббота, 24.01.2015, 21:48 | Сообщение # 4
был у нас тут когда-то Negent, который жутко любил горы)) и все время спрашивал, куда же, куда же можно поднять, какую вершину покорить!

До Монблана он, похоже, так и не дошёл, когда побывал в Италии
biggrin

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 09:49 | Сообщение # 5
MarryKay, это понять, когда увидишь, как накрывает лавина, и как через пару часов вытаскивают окачанелые трупы) Блин, зная это, другого не понять)
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 20:50 | Сообщение # 6
Smith, ну, каждому свое, кому-то с кальяном на диване валяться, кому-то горы покорять! А горы это прекрасно!

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 28.01.2015, 16:59 | Сообщение # 7
Подумала, что есть же все таки наверное какие-то безопасные и не очень суровые маршруты для начинающих или просто для желающих испытать ощущение высоты, пусть даже и не очень большой) Но горы действительно очень красивые)
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Вторник, 12.01.2016, 16:10 | Сообщение # 8
Цитата Nyusya ()
Smith, ну, каждому свое, кому-то с кальяном на диване валяться, кому-то горы покорять! А горы это прекрасно!
Nyusya, это точно! Я далека от занятий альпинизмом и люблю просто красивые картинки посмотреть). И посмотрела. Горы просто прекрасны!!

А кто знает, что это такое?

Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Среда, 13.01.2016, 22:09 | Сообщение # 9
Цитата Манюня ()
А кто знает, что это такое?

Манюня, если честно, не знаю... Сама хотела бы кого-нибудь спросить об этом.
И я альпинизмом не увлекаюсь, но в горы подниматься люблю. В Крыму по горам лазила недалеко от Бахчисарая, на Ай-Петри и в Инкермане, осматривая мёртвый город и монастыри в скалах, в Армении и Черногории тоже приходилось. И в Краснодарском крае к водопадам ходила. И на Кавказе видела и водопады, и ущелья. Хотя на сильно высокие горы, тем более, на их вершины не поднималась. А вот на канатной дороге каталась.
МанюняEnid, очень красивые виды! Наверное, и я захотела бы посмотреть Монблан, только если на канатной дороге прокатиться, а не самой просто так взбираться.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 16.01.2016, 16:49 | Сообщение # 10
А я еще ни разу в живую горы не видела, только на фото и видео, но все равно, глядя на фото, которые брат снимал, когда они останавливались у ущелий и тоннелей в Абхазии, даже жутко становилось от того, какими маленькими казались люди на фоне многовековых гор
Манюня, расскажите, пожалуйста, что это за место)
Сообщение отредактировал AlexandraMafia - Суббота, 16.01.2016, 16:50
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 01:25 | Сообщение # 11
Вот и мне хочется рассказа об этом месте.

А я помню, как в Черногории по дороге из монастыря Острог наш автобус пропускал ехавшую нам навстречу легковушку. А там было даже меньше, чем одна полоса в одну сторону, одна - в другую. Так что мы почти на краю оказались. Слева - пропасть! Вот это было жутковато.
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Понедельник, 18.01.2016, 19:22 | Сообщение # 12
Цитата AlexandraMafia ()
Манюня, расскажите, пожалуйста, что это за место)
Цитата Viel ()
Вот и мне хочется рассказа об этом месте.

Так это всё и есть Монблан)) Я просто выразилась не так, я имела в виду, знает ли кто-нибудь, что на первой фотографии, которая до горизонтальной черты? Какая-то стела.. Может, погибшим альпинистам? Там как будто человек распят..
Генералиссимус
Дата: Пятница, 22.01.2016, 17:32 | Сообщение # 13
Цитата Манюня ()
Какая-то стела.. Может, погибшим альпинистам? Там как будто человек распят..
надпись достаточно четко видна, может нам помогут форумчане, владеющие итальянским языком, а то я особо онлайн переводчикам не доверяю, если сама не имею никакого представления об особенностях языка?
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Суббота, 23.01.2016, 17:18 | Сообщение # 14
Горы- это потрясающая красота- лучше их и, правда, ничего нет лучше. А виды с гор какие- не в сказке сказать просто)
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Валле-д’Аоста (Valle d'Aosta) » Монблан - знаменитая гора (Великие горы Монблан)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb