Четверг, 14.12.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Лигурия (Liguria) » Чинкве Терре
Чинкве Терре
Сержант
Награды: 2
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 14:06 | Сообщение # 1
Чинкве-Терре – пять земель, а именно Манарола, Корнилья, Монтероссо, Риомаджоре и Варнацца. Именно эти пять деревушек и составляют этот регион. Долгие века эти поселения были отчужденными, туда было трудно добраться. Местный жители ловили рыбу и делали вино, продавая свою продукцию в ближайшие города. В Чинкве-Терре и сейчас добраться не просто, во всяком случае, автомобиль придется оставить в нескольких километрах от города и прогуляться пешком или доехать на поезде.
- Источник: Неаполь по-славянски http://napoli1.com/publ....-0-1381

Вот вычитала у вас на сайте про Чинкве Терре и решила поделиться своими маленькими знаниями. Уже, конечно, многое написано, но кое-что я добавлю. Мы с парнем были в Варнацее - действительно сказочный городок. И там очень много рыбаков. Как рассказывал нам один местный житель, все дома покрашены в такие яркие цвета, чтобы рыбаки, возвращаясь домой во время тумана, могли увидеть свой дом..
Меня очень удивило, что там действительно нет ни одного автомобиля, как будто такая старинная рыбацкая деревушка
Сообщение отредактировал Dalida - Воскресенье, 06.04.2014, 14:08
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 14:19 | Сообщение # 2
Ооо, вот минут 20 назад хотел разместить фотки этого удивительного места, а Вы меня опередили, телепатка)
Деревушка оптимистов и экстравертов) Судя по фото, у них транспортные средства очень яркие) Осталось только мост покрасить) Единственное, склон постоянно соприкасается с морем... удивительно, что всё до сих пор не обвалилось..

Чёрт, я принял лодки цветные за автобусы...
Сообщение отредактировал Smith - Воскресенье, 06.04.2014, 14:20
Майор
Награды: 7
Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 14:38 | Сообщение # 3
Ну, тогда уж и я добавлю свои 5 копеек  smile Я, правда, был не в Вернацце, а в
деревеньке Манарола

домики там такие же, как и во всем заповеднике, как его называют итальянцы. А вот есть у меня две фотографии, которые вас могут удивить. Они правда, маленькие, потому что снимал на телефон, но тем не менее, вот тот самый поезд, на котором можно передвигаться в Чинкве Терре, который и заменяет весь остальной транспорт

Доступно только для пользователей
Снимал практически с одного места противоположные стороны
Сообщение отредактировал Милорд - Воскресенье, 06.04.2014, 14:38
Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 14:41 | Сообщение # 4
Чем дальше, тем диковеннее места нам тут показывают. И я понимаю, что моя поездка на авто - это лишь галопам по Европам. Ни черта не увидел!
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 17:40 | Сообщение # 5
Красота! Меня эти яркие краски, как бабочку на огонек привлекают)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Понедельник, 07.04.2014, 01:33 | Сообщение # 6
Smith, жду Ваших фотографий!

Милорд, спасибо за снимки! Dalida, Вам спасибо за рассказ, а ещё спасибо за то, что разместили статью здесь. Тема интересная, снимки - прекрасные! Самой захотелось в этих красивых местах побывать! Кстати, предпоследний кадр в новости мне, как ни странно, напомнил черногорский Свети-Стефан, который я и проезжала, и проплывала на  катере. Конечно, полного сходства тут нет, но что-то близкое есть.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 07.04.2014, 12:37 | Сообщение # 7
Ребята, вы все такие счастливые, что можете поделиться своими впечатлениями от посещения таких прекрасных месть! Завидую вам белой завистью и жду не дождусь, когда сама смогу отправиться в путешествие куда-нибудь на побережье!)
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Понедельник, 07.04.2014, 20:30 | Сообщение # 8
А здОрово выглядит... такой контраст... С одной стороны - цветные сказочные домики, а с другой - обычная железная дорога - причем как будто на самом краю морского берега...
Вот она - Италия... во всем своем разнообразии! Эх..... побывать бы..

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Дата: Понедельник, 07.04.2014, 20:30 | Сообщение # 9
Оригинал aleksa_ulka

Про Чинкве-терре я узнала совершенно случайно, но своевременно, т.е можно сказать что все же не случайно.
Мне ужасно стыдно сейчас, что я не знала раньше про такое удивительное место. Мы уже держали билеты в Италию в руках, когда тут в своей фленте я прочитала отзыв про передачу с познером и урагнтом "их италия". Жадная до информмации об италии в те дни я бросилась в ютьюб и загрузила все, что там нашла и в одной из них Познер сказал мне эти слова.

"Чинкве терре". Я никогда не слышала их ранее. Чинкве терре- я повторяла это название как заклинание пока не записала, и не загуглила, а потом все уши прожужжала друзьям этими чинкве терре. Так мы и попали туда-- ну ведь случайно почти smile
Но мы и не представляли, что это такое на самом деле! Какой это космос! Подробно в статье - Фото >>>

Доступно только для пользователей

А я сам себе режиссер...
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 07.04.2014, 20:30 | Сообщение # 10
Чудесные пейзажи! Море потрясающее! Фотографу надо отдать должное: снимки замечательного качества. А мелодия (Biagio Antonacci «Sognami»)... Прекрасная! Но что-то она вызывала у меня тревогу и напоминала об А.Челентано!!!
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Понедельник, 07.04.2014, 20:30 | Сообщение # 11
Да.. Пейзажи просто великолепные. С удовольствием прогулялся бы по улочкам этого дивного городка. Кстати, Вы знали, что Чинкве-Терре переводится как Пять земель? ;)))))))

Quote (olga_leuhina)
Прекрасная! Но что-то она вызывала у меня тревогу и напоминала об А.Челентано!!!

Почему эта песня напомнила Вам о Челентано? И разве это плохо? Челентано не такой уж и плохой артист. :)))

The boy is father of the man.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 07.04.2014, 20:30 | Сообщение # 12
Quote (Globys)
Почему эта песня напомнила Вам о Челентано? И разве это плохо? Челентано не такой уж и плохой артист. :)))

У певца чем-то голос схож с Челентано... Кроме того, что-то там такое... в ауре этой песни напомнило его имидж... И мне ужасно жаль, что его лоск уже не вернуть: время идет неумолимо вперед! sad
Да как-то и тоскливо, что лето прошло, а я не смогла, как планировала, еще раз посетить эту страну БОГОВ и удивительного скопления великолепия работ непревзойденных МАСТЕРОВ, а также насладиться ее неповторимым ландшафтом, солнцем и морем, ну и лишилась какой-то доли вероятности увидеть ЭТИ ПЯТЬ ЗЕМЕЛЬ с их потрясающей и какой-то сказочной красотой!!! Снимки - будто картинки с холста незаурядного художника!

Quote (Globys)
Кстати, Вы знали, что Чинкве-Терре переводится как Пять земель?

Я об этом узнала только из опубликованной работы: не сильна в итальянском, мягко говоря... sad
Генерал-полковник
Дата: Понедельник, 07.04.2014, 20:31 | Сообщение # 13
Блин, вот умею же люди красиво писать!
А у меня нет такого таланта.( и я даже о своем собственном путешествии рассказал так немногословно, что нагоняй от модера получил.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 07.04.2014, 20:31 | Сообщение # 14
Quote (Дурилка)
Блин, вот умею же люди красиво писать!
А у меня нет такого таланта.( и я даже о своем собственном путешествии рассказал так немногословно, что нагоняй от модера получил.

Все впереди... smile
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Понедельник, 07.04.2014, 20:31 | Сообщение # 15
да уж... посмотрев на фото, я, честно говоря, подумало, что это просто красиво, но ничего особенного. потому что хороший художник может найти такой ракурс, в каком любая местность будет выглядеть хорошо. но прочитав текст, посмотрела фото еще раз. и поняла, что это просто потрясающе! вот что значит, талантливо написанный текст! smile
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Лигурия (Liguria) » Чинкве Терре
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!