Palazzo Reale - Королевский дворец в Неаполе
Вторник, 19.02.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форума15 февраля - праздник одиночества в Италии темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума14 февраля 2019 вход в Геркуланум по одному билету двоим темы форума Artistka
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Artistka
темы форумаO`Cafe темы форума Artistka
темы форумаСан-Ремо 2019:музыкальный фестиваль итальянской песни открыт темы форума Artistka
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Artistka
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаВыставка, посвященная Леонардо да Винчи темы форума MariUs
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума Дюша
темы форумаКафедральный собор святого Матфея, Салерно темы форума Дюша
темы форумаВсе больше женщин среди лидеров итальянской мафии темы форума Аха
темы форумаРоссияне мечтают провести День святого Валентина в Италии темы форума Аха
темы форумаИнтерактивная выставка картин Ван Гога, 26.01.2019- 24.02.19 темы форума Viel
темы форумаМатера - город в камне темы форума Viel
темы форумаФевраль 2019 года в Edenlandia of Naples с Edenday темы форума Манюня
темы форумаБолонья: из-за наводнения людей вывозят на вертолетах темы форума MariUs

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Лигурия (Liguria) » Дольчеаква и Кастелло Дориа
Дольчеаква и Кастелло Дориа
Генерал-полковник
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 10.07.2017, 18:59 | Сообщение # 1
Дольчеаква – это крохотный городок в нескольких километрах от побережья Средиземного моря. Он расположен в долине Нервиа в западной части региона Лигурия.

Недалеко от Дольчеаквы находится морской курорт Вентимилья.

Красоты городка - наследие Средневековья.

Многовековые каменные дома, узенькие улочки. каменные мостовые, арочный мосток 15-ого века -  все это волнительно и сказочно, гармонично и загадочно Все это с распростертыми объятиями встречает туристов.

Арочный мост в своё время вдохновил Клода Моне, который назвал его «жемчужиной лёгкости». Этот мост через Нервиа изображен на нескольких работах Моне.
Например, на этой:

В средние века эта местность принадлежала графам Вентимилья. В 1270 году городом стал владеть адмирал генуэзского флота – Оберто Дориа.
В 16 веке городом правила Савойская династия, а в 19 он вошел вСардинское королевство.

Река Нервиа делит Дольчеакву пополам. Вокруг арочного моста раскинулась старая часть городка - Терра.
В центре Дольчеаквы находится несколько картинных галерей и магазинчиков, в
которых можно купить местное оливковое масло и, конечно, вино.

В городке сохранилась церковь святого Георгия, построенная в 11 веке, в склепе которой сохранились могилы Стефана Дориа (1580 г.) и Джулио Дориа (1608 г.).Работает  картинная галерея
Pinacoteca Morscio, но посетить её можно только по предварительной записи.

У подножия горы Ребуффао возвышается средневековый замок в самых классических его формах - Кастелло Дориа:

Он был построен в 12-м веке, в 14-м - укрплен, став настоящей цитаделью, защищавшей город от напастей. К тому же  крепость стала резиденцией для своих владельцев.

В 18-м веке, когда Габсбурги изжили себя, случилась знаменитая Война за испанское наследство . Кастелло Дориа был частично разрушен в ходе военных действий.

Окончательные разрушение принесло строению землетрясение 1887-го года.
Восстановлен замок был уже в наши дни.

Туристы могут попасть в Кастелло Дориа, пройдя по узкой мостовой, поднимающейся к холму меж каменных старинных домиков.

Напоследок - много фоток города wink

И панорама замка:

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 11.07.2017, 11:59 | Сообщение # 2
Цитата Enid ()
Дольчеаква – это крохотный городок в нескольких километрах от побережья Средиземного моря.
Сладкая вода - какие милое название!
hands 
Enid, Леночка, спасибо! снова порадовала отличным материалом. прям слюнки потекли, так захотелось в отпуск!

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Среда, 12.07.2017, 17:09 | Сообщение # 3
Enid, какая отличная статья! Спасибо!) Я теперь тоже туда хочу! Фотографии такие сказочные! Кажется, что там совсем тишина и покой - приезжай и наслаждайся Средневековьем!
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Среда, 12.07.2017, 20:43 | Сообщение # 4
Дольчеаква- такое местечко замечательное, и мостик этот посреди города потрясающ! А ещё мне очень понравился замок на склоне.
Тёмная лошадка
Награды: 1
Дата: Пятница, 14.07.2017, 19:35 | Сообщение # 5
Это же настоящая сказочка, по крайней мере, по моим ощущениям! Особенно фотография при свете фонарей - так умиротворяет! И мост такой, с историей, даже "засветился" на картине знаменитого художника)
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Суббота, 15.07.2017, 19:20 | Сообщение # 6
Боже... Это местечко божественно!
Настоящий рай для интроверта)) Теперь я точно знаю, где бы можно было присматривать дачку))
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Суббота, 15.07.2017, 21:36 | Сообщение # 7
О да, я бы точно туда хотела попасть! Такие уютные старинные улочки, а ещё зАмки! Да, что-то из этого средневекового великолепия восстановлено, но так ли это важно?
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Вторник, 18.07.2017, 07:00 | Сообщение # 8
Цитата Enid ()
Красоты городка - наследие Средневековья.
О да, тут буквально веет от каждого камня стариной!
Цитата Enid ()
И панорама замка:
Панорама потрясная!!!

Цитата Манюня ()
Кажется, что там совсем тишина и покой - приезжай и наслаждайся Средневековьем!
Вот умеют итальянцы сохранять свое наследие!

Цитата Smith ()
Боже... Это местечко божественно!
Точная характеристика!

Цитата Viel ()
Да, что-то из этого средневекового великолепия восстановлено, но так ли это важно?
Восстанавливается по образцам, поэтому все отлично!) Дух времени все равно есть - не абсолютный новодел.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Француженка
Награды: 4
Дата: Среда, 19.07.2017, 12:25 | Сообщение # 9
Дух времени это очень важно. Стоит приехать только для того, чтобы прикоснуться к древности, почувствовать ее, перенестись мыслями туда... Ведь это возможно, машина времени у нас в голове работает smile
Тёмная лошадка
Награды: 1
Дата: Среда, 19.07.2017, 13:33 | Сообщение # 10
Цитата Ольганиус ()
Ведь это возможно, машина времени у нас в голове работает

Точно-точно, было бы желание и богатая фантазия) Я, например, смотрела фотографии и представляла, что нахожусь там в далёкие времена. Любила в детстве представлять себя принцессой, например.
Неугомонная
Награды: 2
Дата: Среда, 19.07.2017, 19:36 | Сообщение # 11
КАк я люблю такие тихие улочки))) И мощеные мостовые)))) Красота!
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Четверг, 20.07.2017, 11:53 | Сообщение # 12
Не забываем благодарить нашего чудного модератора за такие статьи плюшками в репутацию 
wink

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Француженка
Награды: 4
Дата: Четверг, 20.07.2017, 22:08 | Сообщение # 13
MariUs, а я уже ) Правда, страница никак не отреагировала, надеюсь, мой плюсик прошел в карму модератору smile
Сержант
Награды: 2
Дата: Суббота, 22.07.2017, 20:24 | Сообщение # 14
Боже, какие места! какая аутентичность! кстаи, Моне я очень люблю, и куда больше, чеи Мане))))
 арочный ммост- это что-то невероятное просто!
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Суббота, 22.07.2017, 20:51 | Сообщение # 15
Цитата Fragile ()
Боже, какие места! какая аутентичность! кстаи, Моне я очень люблю, и куда больше, чеи Мане)))) арочный ммост- это что-то невероятное просто!

А вы никогда там не были?)) А если были, то может быть у Вас есть чудесные фотографии, которыми Вы бы могли поделиться?))
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Лигурия (Liguria) » Дольчеаква и Кастелло Дориа
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb