Пятница, 28.07.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Лигурия (Liguria) » Дольчеаква и Кастелло Дориа
Дольчеаква и Кастелло Дориа
Генерал-полковник
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 10.07.2017, 18:59 | Сообщение # 1
Дольчеаква – это крохотный городок в нескольких километрах от побережья Средиземного моря. Он расположен в долине Нервиа в западной части региона Лигурия.

Недалеко от Дольчеаквы находится морской курорт Вентимилья.

Красоты городка - наследие Средневековья.

Многовековые каменные дома, узенькие улочки. каменные мостовые, арочный мосток 15-ого века -  все это волнительно и сказочно, гармонично и загадочно Все это с распростертыми объятиями встречает туристов.

Арочный мост в своё время вдохновил Клода Моне, который назвал его «жемчужиной лёгкости». Этот мост через Нервиа изображен на нескольких работах Моне.
Например, на этой:

В средние века эта местность принадлежала графам Вентимилья. В 1270 году городом стал владеть адмирал генуэзского флота – Оберто Дориа.
В 16 веке городом правила Савойская династия, а в 19 он вошел вСардинское королевство.

Река Нервиа делит Дольчеакву пополам. Вокруг арочного моста раскинулась старая часть городка - Терра.
В центре Дольчеаквы находится несколько картинных галерей и магазинчиков, в
которых можно купить местное оливковое масло и, конечно, вино.

В городке сохранилась церковь святого Георгия, построенная в 11 веке, в склепе которой сохранились могилы Стефана Дориа (1580 г.) и Джулио Дориа (1608 г.).Работает  картинная галерея
Pinacoteca Morscio, но посетить её можно только по предварительной записи.

У подножия горы Ребуффао возвышается средневековый замок в самых классических его формах - Кастелло Дориа:

Он был построен в 12-м веке, в 14-м - укрплен, став настоящей цитаделью, защищавшей город от напастей. К тому же  крепость стала резиденцией для своих владельцев.

В 18-м веке, когда Габсбурги изжили себя, случилась знаменитая Война за испанское наследство . Кастелло Дориа был частично разрушен в ходе военных действий.

Окончательные разрушение принесло строению землетрясение 1887-го года.
Восстановлен замок был уже в наши дни.

Туристы могут попасть в Кастелло Дориа, пройдя по узкой мостовой, поднимающейся к холму меж каменных старинных домиков.

Напоследок - много фоток города wink

И панорама замка:
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 11.07.2017, 11:59 | Сообщение # 2
Цитата Enid ()
Дольчеаква – это крохотный городок в нескольких километрах от побережья Средиземного моря.
Сладкая вода - какие милое название!
hands 
Enid, Леночка, спасибо! снова порадовала отличным материалом. прям слюнки потекли, так захотелось в отпуск!

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генералиссимус
Награды: 22
Дата: Среда, 12.07.2017, 17:09 | Сообщение # 3
Enid, какая отличная статья! Спасибо!) Я теперь тоже туда хочу! Фотографии такие сказочные! Кажется, что там совсем тишина и покой - приезжай и наслаждайся Средневековьем!
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Среда, 12.07.2017, 20:43 | Сообщение # 4
Дольчеаква- такое местечко замечательное, и мостик этот посреди города потрясающ! А ещё мне очень понравился замок на склоне.
Сержант
Награды: 1
Дата: Пятница, 14.07.2017, 19:35 | Сообщение # 5
Это же настоящая сказочка, по крайней мере, по моим ощущениям! Особенно фотография при свете фонарей - так умиротворяет! И мост такой, с историей, даже "засветился" на картине знаменитого художника)
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Суббота, 15.07.2017, 19:20 | Сообщение # 6
Боже... Это местечко божественно!
Настоящий рай для интроверта)) Теперь я точно знаю, где бы можно было присматривать дачку))
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 15.07.2017, 21:36 | Сообщение # 7
О да, я бы точно туда хотела попасть! Такие уютные старинные улочки, а ещё зАмки! Да, что-то из этого средневекового великолепия восстановлено, но так ли это важно?
Генералиссимус
Награды: 53
Дата: Вторник, 18.07.2017, 07:00 | Сообщение # 8
Цитата Enid ()
Красоты городка - наследие Средневековья.
О да, тут буквально веет от каждого камня стариной!
Цитата Enid ()
И панорама замка:
Панорама потрясная!!!

Цитата Манюня ()
Кажется, что там совсем тишина и покой - приезжай и наслаждайся Средневековьем!
Вот умеют итальянцы сохранять свое наследие!

Цитата Smith ()
Боже... Это местечко божественно!
Точная характеристика!

Цитата Viel ()
Да, что-то из этого средневекового великолепия восстановлено, но так ли это важно?
Восстанавливается по образцам, поэтому все отлично!) Дух времени все равно есть - не абсолютный новодел.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Среда, 19.07.2017, 12:25 | Сообщение # 9
Дух времени это очень важно. Стоит приехать только для того, чтобы прикоснуться к древности, почувствовать ее, перенестись мыслями туда... Ведь это возможно, машина времени у нас в голове работает smile
Сержант
Награды: 1
Дата: Среда, 19.07.2017, 13:33 | Сообщение # 10
Цитата Ольганиус ()
Ведь это возможно, машина времени у нас в голове работает

Точно-точно, было бы желание и богатая фантазия) Я, например, смотрела фотографии и представляла, что нахожусь там в далёкие времена. Любила в детстве представлять себя принцессой, например.
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Среда, 19.07.2017, 19:36 | Сообщение # 11
КАк я люблю такие тихие улочки))) И мощеные мостовые)))) Красота!
Генералиссимус
Награды: 53
Дата: Четверг, 20.07.2017, 11:53 | Сообщение # 12
Не забываем благодарить нашего чудного модератора за такие статьи плюшками в репутацию 
wink

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Четверг, 20.07.2017, 22:08 | Сообщение # 13
MariUs, а я уже ) Правда, страница никак не отреагировала, надеюсь, мой плюсик прошел в карму модератору smile
Сержант
Награды: 2
Дата: Суббота, 22.07.2017, 20:24 | Сообщение # 14
Боже, какие места! какая аутентичность! кстаи, Моне я очень люблю, и куда больше, чеи Мане))))
 арочный ммост- это что-то невероятное просто!
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Суббота, 22.07.2017, 20:51 | Сообщение # 15
Цитата Fragile ()
Боже, какие места! какая аутентичность! кстаи, Моне я очень люблю, и куда больше, чеи Мане)))) арочный ммост- это что-то невероятное просто!

А вы никогда там не были?)) А если были, то может быть у Вас есть чудесные фотографии, которыми Вы бы могли поделиться?))
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Лигурия (Liguria) » Дольчеаква и Кастелло Дориа
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!