Вторник, 12.12.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Эмилия-Романья (Emilia-Romagna) » Римини. Арка Августа
Римини. Арка Августа
Генерал-полковник
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Вторник, 16.12.2014, 19:56 | Сообщение # 1
Если вы бывали в Римини и не посетили арку императора Августа, можно сказать, что вы вовсе там не были. Арка Августа - самая старая арка на всей территории Италии, она была построена в двадцать седьмом году до нашей эры. Вы знали, что полное имя Цезаря Гай Юлий Цезарь Август? surprised Я к тому, что это великолепное творение было создано в его честь. smile

На первый взгляд арка может показаться немного простоватой, и, тем не менее, чувствуются ее мощь и величие. yes В третьем веке уже нашей эры она стала частью оборонительных сооружений (некоторые фрагменты крепостных стен можно увидеть недалеко от арки) и до 1936 года выполняла роль Южных ворот.

Арка Августа - самая популярная достопримечательность Римини. На соединении Via XX Settembre и Corso D’ Augusto. happy

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Сообщение отредактировал Радуга - Вторник, 16.12.2014, 20:01
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 17.12.2014, 00:13 | Сообщение # 2
Радуга, арка и вправду очень красивая! И как хорошо сохранилась! А ведь давно уже стоит, ещё с таких древних времён!
Спасибо, что написали про эту арку и выложили её фотографии! Да, когда буду в Римини, непременно отправлюсь на неё посмотреть! Такой красотой нельзя не полюбоваться!
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Среда, 17.12.2014, 04:43 | Сообщение # 3
Viel, совершенно с Вами согласна. :))) Эта арка и в самом деле прекрасна. А я и не знала, какое полное имя у Юлия Цезаря, зато теперь буду знать. :)) Удивительно, как арка, несмотря на все воины и природные катаклизмы, сумела так хорошо сохраниться.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 17.12.2014, 13:59 | Сообщение # 4
А почему Август после Цезаря?..

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 17.12.2014, 18:01 | Сообщение # 5
Вот елки, я в Римини была, а арку эту не видела. Придется повторить, что ж делать.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генерал-майор
Награды: 5
Дата: Четверг, 18.12.2014, 10:05 | Сообщение # 6
В Римини не был. Арку не видел. А хочу!
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Суббота, 20.12.2014, 07:33 | Сообщение # 7
Цитата MarryKay ()
Вот елки, я в Римини была, а арку эту не видела. Придется повторить, что ж делать.
Я думаю, что теперь с огромнейшим удовольствием Вы повторите поездку, тем более, зная куда именно необходимо отправится)
А Арка действительно мощная, особенно если сравнивать ее размеры с находящимися рядом прохожими)
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Вторник, 10.05.2016, 18:23 | Сообщение # 8
Цитата Радуга ()
Вы знали, что полное имя Цезаря Гай Юлий Цезарь Август? Я к тому, что это великолепное творение было создано в его честь.
 Если верить Википедии, в верхней части арки, на аттике, имелась надпись:
«Сенат и Народ Римский посвящают этот монумент императору Цезарю Октавиану, сыну божественного Юлия Цезаря, в седьмой раз императору, в седьмой раз консулу и назначенному в восьмой раз консулом по случаю реставрации дороги via Flaminia и других дорог Италии, им установленных и упорядоченных».

А вот как выглядит арка сбоку (возможно, на втором фото первого поста подобное фото, но, увы, у меня не отображается):

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Вторник, 10.05.2016, 21:48 | Сообщение # 9
Манюня, спасибо за информацию! И за фотографию видом сбоку тоже спасибо! А кстати, зубцы ведь тут прямо как на стенах Московского Кремля! А впрочем, чему удивляться, если его итальянцы строили?
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Вторник, 10.05.2016, 21:53 | Сообщение # 10
Цитата Манюня ()
А вот как выглядит арка сбоку (возможно, на втором фото первого поста подобное фото, но, увы, у меня не отображается):
Спасибо! Да, многие хосты сейчас стали глючить, лучше больше новых фото в ветки приносить.
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Эмилия-Романья (Emilia-Romagna) » Римини. Арка Августа
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!