Национальный археологический музей Неаполя
Понедельник, 12.11.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума В Италии от мощных дождей и наводнений погибло 17 человек темы форума Аха
темы форума ХЭЛЛОУИН (HALLOWEEN) темы форума Аха
темы форума Синема синема синема от тебя мы без ума темы форума Аха
темы форума Изучение итальянского языка - Свеженькая тема темы форума Аха
темы форума Рождение ребенка в Италии нелегальной мамой темы форума MariUs
темы форума Собор Сан-Джиминьяно Колледжата-ди-Санта-Мария-Ассунта темы форума MariUs
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума MariUs
темы форума Савона: В порту города пожар уничтожил более 100 новых авто темы форума Дюша
темы форума Жители Италии выбрали места для горнолыжного отдыха темы форума Дюша
темы форума Феррара - оплот средневекового веселья темы форума Дюша
темы форума В Италии разработали закон о разрешении использования оружия темы форума Viel
темы форума Требуются посредники по грузоперевозкам в Италии темы форума rollbo
темы форума В Италии Samsung и Apple получили штрафы на 15 млн евро темы форума Аха
темы форума Лучшие итальянские блюда темы форума Аха
темы форума Пезаро - город времен железного века темы форума Viel
темы форума Почти половина итальянцев испытывает страх на улицах темы форума Smith

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Эмилия-Романья (Emilia-Romagna) » Римини. Арка Августа
Римини. Арка Августа
Генерал-полковник
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Вторник, 16.12.2014, 19:56 | Сообщение # 1
Если вы бывали в Римини и не посетили арку императора Августа, можно сказать, что вы вовсе там не были. Арка Августа - самая старая арка на всей территории Италии, она была построена в двадцать седьмом году до нашей эры. Вы знали, что полное имя Цезаря Гай Юлий Цезарь Август? surprised Я к тому, что это великолепное творение было создано в его честь. smile

На первый взгляд арка может показаться немного простоватой, и, тем не менее, чувствуются ее мощь и величие. yes В третьем веке уже нашей эры она стала частью оборонительных сооружений (некоторые фрагменты крепостных стен можно увидеть недалеко от арки) и до 1936 года выполняла роль Южных ворот.

Арка Августа - самая популярная достопримечательность Римини. На соединении Via XX Settembre и Corso D’ Augusto. happy

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Сообщение отредактировал Радуга - Вторник, 16.12.2014, 20:01
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Среда, 17.12.2014, 00:13 | Сообщение # 2
Радуга, арка и вправду очень красивая! И как хорошо сохранилась! А ведь давно уже стоит, ещё с таких древних времён!
Спасибо, что написали про эту арку и выложили её фотографии! Да, когда буду в Римини, непременно отправлюсь на неё посмотреть! Такой красотой нельзя не полюбоваться!
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Среда, 17.12.2014, 04:43 | Сообщение # 3
Viel, совершенно с Вами согласна. :))) Эта арка и в самом деле прекрасна. А я и не знала, какое полное имя у Юлия Цезаря, зато теперь буду знать. :)) Удивительно, как арка, несмотря на все воины и природные катаклизмы, сумела так хорошо сохраниться.
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Среда, 17.12.2014, 13:59 | Сообщение # 4
А почему Август после Цезаря?..

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 17.12.2014, 18:01 | Сообщение # 5
Вот елки, я в Римини была, а арку эту не видела. Придется повторить, что ж делать.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генерал-Майор Вениамин
Награды: 6
Дата: Четверг, 18.12.2014, 10:05 | Сообщение # 6
В Римини не был. Арку не видел. А хочу!
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Суббота, 20.12.2014, 07:33 | Сообщение # 7
Цитата MarryKay ()
Вот елки, я в Римини была, а арку эту не видела. Придется повторить, что ж делать.
Я думаю, что теперь с огромнейшим удовольствием Вы повторите поездку, тем более, зная куда именно необходимо отправится)
А Арка действительно мощная, особенно если сравнивать ее размеры с находящимися рядом прохожими)
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Вторник, 10.05.2016, 18:23 | Сообщение # 8
Цитата Радуга ()
Вы знали, что полное имя Цезаря Гай Юлий Цезарь Август? Я к тому, что это великолепное творение было создано в его честь.
 Если верить Википедии, в верхней части арки, на аттике, имелась надпись:
«Сенат и Народ Римский посвящают этот монумент императору Цезарю Октавиану, сыну божественного Юлия Цезаря, в седьмой раз императору, в седьмой раз консулу и назначенному в восьмой раз консулом по случаю реставрации дороги via Flaminia и других дорог Италии, им установленных и упорядоченных».

А вот как выглядит арка сбоку (возможно, на втором фото первого поста подобное фото, но, увы, у меня не отображается):

Люблю путешествовать
Дата: Вторник, 10.05.2016, 21:48 | Сообщение # 9
Манюня, спасибо за информацию! И за фотографию видом сбоку тоже спасибо! А кстати, зубцы ведь тут прямо как на стенах Московского Кремля! А впрочем, чему удивляться, если его итальянцы строили?
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Вторник, 10.05.2016, 21:53 | Сообщение # 10
Цитата Манюня ()
А вот как выглядит арка сбоку (возможно, на втором фото первого поста подобное фото, но, увы, у меня не отображается):
Спасибо! Да, многие хосты сейчас стали глючить, лучше больше новых фото в ветки приносить.
Француженка
Награды: 4
Дата: Среда, 08.08.2018, 11:39 | Сообщение # 11
Недавно вспомнила и спела кавер на песню "письмо тирана Римини Папе Римскому", авторства Канцлер Ги. Положу сюда оригинал. Мне кажется, здорово передает средневековые нравы, а картинки в этой теме дополняют впечатления.

рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Среда, 08.08.2018, 19:24 | Сообщение # 12
Ольганиус, спасибо! Да-да. смотря на древние развалины, мы не думаем о том, как жилось их обитателям...

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Люблю путешествовать
Дата: Четверг, 09.08.2018, 01:06 | Сообщение # 13
Ольганиус, да, спасибо, интересная песня и как раз в тему!
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Эмилия-Романья (Emilia-Romagna) » Римини. Арка Августа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!