Вторник, 17.10.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Эмилия-Романья (Emilia-Romagna) » Замок Агаццано (Кастелло ди Агаццано)
Замок Агаццано
Генерал-полковник
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Суббота, 25.03.2017, 19:03 | Сообщение # 1
Недалеко от Пьяченце расположился замок Агаццано (Кастелло ди Агаццано).

Крепость состоит из двух зданий, в ней прилегает сад. Из замка открывается роскошный вид на долину Луретта.

История:
Строительство крепости началось в XIII веке. Первым владельцем его стал Джованни Ското. Его сын Альберто закончил ело отца -
при нём строителсьтво замка закончилось.
Именно Альберто стал первым из правителеей Пьяченцы.

В конце XV столетия супруга одного из правителей - Алоизия Гонзага приказала построить 
лоджию, которая сохранилась до наших дней.

Замок был создан для обороны, как и большинство средневековых цитаделей. Но в то же время в нём угадываются черты эпохи Ренессанса с её утонченностью и аристократизмом.

В замке сохранено множество антикварных предметов. Внутренние палаты украшены фресками, красиво декорированы.

Во дворе - роскошная галерея:

К середине XVIII века владельцами Кастелло ди Агаццано стало семья Ангуиссола-Скотти.
Сегодня собственником цитадели является князь Коррадо Гонзага дель Водиче,
сын княгини Луизы Ангуиссолы Скотти.

После осмотра самой крепости туристов обычно ведут к саду, разбитому во французском стиле, украшенному статуями. газонами и клумбами.

В погребах замка хранится коллекционное вино, а его залы сдаются в аренду для торжественных мероприятий.

Вид замка с высоты птичьего полета:
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Суббота, 25.03.2017, 21:22 | Сообщение # 2
Круто! Красивый замок. что-то мне в Италию опять захотелось
holiday 
Я ведь тогда родителям подарок сделала, а сама так и не съездила!

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 17:21 | Сообщение # 3
Какой симпатичный замок!) Жаль, что нет фотографий внутреннего убранства, о котором написано - антикварных предметов, фресок, декораций.. Надо будет в интернете поискать, что там за фрески..
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 27.03.2017, 14:38 | Сообщение # 4
Enid, да. стоящее место!
Действительно, как сказала Манюня, хочется поискать, как там внутри) Выглядит многообещающе!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Понедельник, 27.03.2017, 15:06 | Сообщение # 5
Манюня порыскала и нашла сайт этого самого замка) Кому будет интересно - заходите сюда. Там через меню даже можно найти историю о Призрака Графа - только я, к сожалению, по переводу могу только примерно узнать, о чём она..
Генералиссимус
Дата: Среда, 29.03.2017, 18:31 | Сообщение # 6
Манюня, жалко, что у них на сайте фотогалереи внутренних палат.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Четверг, 30.03.2017, 15:45 | Сообщение # 7
Приемные залы можно поглядеть.. Вот , например, столики на террасе - просто ах!!

Доступно только для пользователей

Добавлено (30.03.2017, 15:45)
---------------------------------------------
А еще там, оказывается, можно и остановиться  - предлагают спальное место и завтрак!)

Доступно только для пользователей

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Дата: Четверг, 30.03.2017, 17:26 | Сообщение # 8
Artistka, какая прелесть! Мне особенно понравились столики на террасе! Я бы за одним из них с удовольствие посидела! И на кровати, пожалуй, тоже бы повалялась) Интересно, там в комнатах в принципе такой полумрак?
Генералиссимус
Дата: Четверг, 30.03.2017, 19:02 | Сообщение # 9
Манюня, вот и мне терраса оочень понравилась. А в спальне видели на потолке балки? стандартный итальянский стиль... такая прелесть!!

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 21:10 | Сообщение # 10
На первых фотографиях замок показался мне мрачноватым, но потом посмотрела остальные - и поняла, что мне туда хочется :)! А интерьеры действительно красивые! И лестницы!
Генералиссимус
Дата: Вторник, 04.04.2017, 13:49 | Сообщение # 11
Цитата Viel ()
И лестницы!

Лестницы - да! Они такие узенькие, что, как мне кажется, наверное, жители были весьма миниатюрными) И движение по этим лесенкам было, я так понимаю, только одностороннее)
Генералиссимус
Дата: Среда, 05.04.2017, 08:12 | Сообщение # 12
Манюня, Ну вот я смотрю в старых замках во многих лестницы очень крутые и узкие, да еще с высокими ступеньками. И как они там в доспехах ходили, если век какой 16-ый...

Генералиссимус
Дата: Среда, 05.04.2017, 14:55 | Сообщение # 13
Artistka, спасибо за фото! Кровать с балдахином - ах, мурр)))

Генералиссимус
Дата: Среда, 05.04.2017, 15:29 | Сообщение # 14
Цитата Artistka ()
Манюня, Ну вот я смотрю в старых замках во многих лестницы очень крутые и узкие, да еще с высокими ступеньками. И как они там в доспехах ходили, если век какой 16-ый...

У меня такой же вопрос был, когда мы ездили по Золотому кольцу. Так всё в помещениях низко, узко. А дядьки там в кольчугах бегали с бердышами. И как они вообще это делали. мне представить трудно.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 08.04.2017, 08:28 | Сообщение # 15
Манюня, они реально были намного ниже.
Да сами посудите - на мальчиков кольчуги надевать начинали с 14 лет, тут особо не вырастешь.Средний рост средневекового мужчины составлял 154 см. Женщины  - 138.

Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Эмилия-Романья (Emilia-Romagna) » Замок Агаццано (Кастелло ди Агаццано)
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!