Palazzo Reale - Королевский дворец в Неаполе
Суббота, 21.07.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Праздник жатвы «Фьера делле Месси» в Тоскане темы форума MariUs
темы форума Охота за привидениями в замках Италии темы форума MariUs
темы форума Слово Россия и кубок ЧМ - 2018 выпахал на поле художник темы форума MariUs
темы форума Рыцарский турнир «Ла Джостра делль Орсо» темы форума MariUs
темы форума Виртуальная карта Naples Pass для туристов темы форума Viel
темы форума Новая разработка концерна Fiat - пикап Fiat 500 темы форума Аха
темы форума На озере Комо новый показ Golce & Gabanna темы форума Аха
темы форума В Риме появился запрет на продажу и распитие алкоголя ночью темы форума Дюша
темы форума Италия отказалась принимать мигрантов темы форума Ольганиус
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Маттео Сальвини восстанавливает деловые отношения с Россией темы форума Дюша
темы форума В Италии приняли закон с штрафами для туристов темы форума Ольганиус
темы форума Современный театр темы форума Viel
темы форума Дым и искры в метро Рима темы форума Smith
темы форума В Беневенто обнаружено мошенничество в деле о мигрантах темы форума Smith
темы форума В Бари арестовано более 100 человек из мафиозных кланов темы форума Smith

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Тоскана (Toscana) » Соборный комплекс в городе Пиза
Соборный комплекс в городе Пиза
Шеф!
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 14:10 | Сообщение # 1
Дневник Ин-яна.

Автор: Ин-яна
Сайт: http://www.liveinternet.ru/users/4491685/profile

Провинция Тоскана, где находится Пиза, принадлежит к числу самых древних регионов Италии. Здесь зародилась цивилизация тусков (этрусков), на что и указывает название этой местности. Слово Pisa на этрусском наречии означает «устье». Город был построен у слияния двух рек — некогда полноводной Арно и Серкьо, всего в 12 км от Средиземного моря. В римскую эпоху здесь возникла колония Юлия-Пизана.

Время расцвета Пизанской Республики пришлось на Средние века. Из порта на реке Арно военные и купеческие корабли выходили в Средиземное море, где конкурировали с сарацинами за право обладания Корсикой и Сардинией. Пиза торговала с Византией, с государствами Пиренейского полуострова.

Переживала республика и нелегкие времена. После долгих междоусобиц в 1509 г. Пизу окончательно подчинила Флоренция. Но нет худа без добра: войны перестали отягощать бюджет города. Постепенно город превратился в центр науки и культуры, школу мастерства для художников и строителей. Здесь под эгидой Лоренцо Медичи приступили к строительству Дворца мудрости. Сегодня в нем находится самый популярный европейский университет

Подробно в статье >>>

Видео по теме:

Доступно только для пользователей

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
Полковник
Награды: 5
Дата: Понедельник, 12.12.2011, 20:06 | Сообщение # 2
О, новое видео от шефа) И, как всегда, смотришь его не без пользы! wink
С улыбкой по жизни
Награды: 16
Дата: Вторник, 13.12.2011, 15:33 | Сообщение # 3
Интересно, откуда у Сарацинов золото? Да еще и столько, что хватило на собор!
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Понедельник, 19.12.2011, 17:54 | Сообщение # 4
Quote (Дурилка)
Интересно, откуда у Сарацинов золото? Да еще и столько, что хватило на собор!

Это ж во все времена так - награбят, а потом соборы строят))
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Понедельник, 19.12.2011, 17:59 | Сообщение # 5
Quote (Дурилка)
Интересно, откуда у Сарацинов золото?

Quote (CreatureOfDarkness)
Это ж во все времена так - награбят, а потом соборы строят))

Ага, как в песенке))) Которую Женя выложил.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Суббота, 07.09.2013, 21:01 | Сообщение # 6
Самая популярная башня после Эйфелевой, как мне кажется. И я это место люблю. Была там пару раз, один день провела бродя бесцельно по всему комплексу. Думаю, там необыкновенная атмосфера древности, хотя соборы такие же как и везде по Италии, да и в других древних странах. Но... есть что-то такое, как будто всплывают перед глазами картины прошлого. Необыкновенное место, в общем.
Полковник
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 21:24 | Сообщение # 7
Я обожаю Пизанскую башню и за то, что она необычайна, и за то, что ошибка архитектора приносит городу прибыль уже много веков. и вообще она мне нравится, не знаю, почему. Это необъяснимо, влечение на подсознательном уровне.
Макскор, спасибо за видео! И как я раньше его пропустила?!

Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Среда, 11.09.2013, 22:56 | Сообщение # 8
maxkor, статья действительно очень интересная! Я очень рада, что хоть немного узнала о Пизе. Жаль, что я пока не была там и не видела все её красоты воочию!
А Пизанская башня - не единственная падающая. Во время поездки в подмосковную Коломну я обнаружила в Коломенском Кремле башню, которая также давно уже наклонилась, но всё никак не упадёт) А ещё, если я не ошибаюсь, в Иосифо-Волоцком монастыре недалеко от подмосковного Волоколамска до войны была падающая колокольня, правда, во время войны, когда к монастырю подходили гитлеровцы, её пришлось взорвать, потому что противник мог воспользоваться тем, что с колокольни много чего можно было увидеть.
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Тоскана (Toscana) » Соборный комплекс в городе Пиза
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!