древняя крепость Кастель-Дель-Ово
Понедельник, 12.11.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума В Италии от мощных дождей и наводнений погибло 17 человек темы форума Аха
темы форума ХЭЛЛОУИН (HALLOWEEN) темы форума Аха
темы форума Синема синема синема от тебя мы без ума темы форума Аха
темы форума Изучение итальянского языка - Свеженькая тема темы форума Аха
темы форума Рождение ребенка в Италии нелегальной мамой темы форума MariUs
темы форума Собор Сан-Джиминьяно Колледжата-ди-Санта-Мария-Ассунта темы форума MariUs
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума MariUs
темы форума Савона: В порту города пожар уничтожил более 100 новых авто темы форума Дюша
темы форума Жители Италии выбрали места для горнолыжного отдыха темы форума Дюша
темы форума Феррара - оплот средневекового веселья темы форума Дюша
темы форума В Италии разработали закон о разрешении использования оружия темы форума Viel
темы форума Требуются посредники по грузоперевозкам в Италии темы форума rollbo
темы форума В Италии Samsung и Apple получили штрафы на 15 млн евро темы форума Аха
темы форума Лучшие итальянские блюда темы форума Аха
темы форума Пезаро - город времен железного века темы форума Viel
темы форума Почти половина итальянцев испытывает страх на улицах темы форума Smith

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Марке (Marche) » Марке - регион между Тосканой и Абруццо
Марке - регион между Тосканой и Абруццо
рЫжая на метле
Награды: 55
Статус: Offline
Дата: Среда, 26.11.2014, 11:23 | Сообщение # 1
Марке - это регион Италии,расположенный в центре Адриатического побережья. Он занимает площадь около 6,5 тыс. км, что делает его 15 регионом страны.

С северной стороны регион Марке граничит с Эмилией-Романьей, на западе - с Умберией, на северо-западе - с Тосканой, а на юге с Абруццо. Восточную сторону Марке омывает Адриатическое море.

Самый большой и порт региона - Анкона. Он же является и административным центром, торговым и туристическим пунктом.

Из достопримечательностей, известных туристам, стоит назвать пещеры Фрасасси. Здесь вас ждут удивительные сталагмиты и сталактиты.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

С улыбкой по жизни
Награды: 16
Дата: Пятница, 28.11.2014, 09:31 | Сообщение # 2
Пещеры поражают воображение. и не надо знать итальянский, чтобы насладиться этим зрелищем.
У меня с детства была особая страсть к сталактитам и сталагмитам. Но никак не удавалось эту страсть реализовать. Может, когда-нибудь... на пенсии...
biggrin
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Пятница, 28.11.2014, 10:37 | Сообщение # 3
Цитата Дурилка ()
Пещеры поражают воображение
Согласна) Грамотная подсветка еще делает свое дело, очень красиво, особенно мне приглянулись пещеры, которые похожи на молочные разливы)

А вот эта часть Италии произвела на меня большее впечатление) Правду говорят, что яркие краски привлекают) И достопримечательности здесь есть, чтобы можно было время с пользой провести, а не просто на пляже валяться
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Пятница, 28.11.2014, 11:14 | Сообщение # 4
Дурилка, а почему не сейчас, когда силы много? ;)) Да, пещеры и в самом деле прекрасны. С огромнейшим удовольствием посетила бы их. Удивительно, на что способна матушка-природа. Да и другие достопримечательности этого региона нельзя оставлять без внимания. :))
Рядовой
Награды: 1
Дата: Пятница, 31.08.2018, 14:41 | Сообщение # 5
Стоит отметить городок под названием Асколи-Пичено. К сожалению, этот городок не очень популярен среди туристов. А зря. Один из самых удивительных фактов заключается в том, что этот город появился ещё до Рима. Жители крайне гордятся этим и даже придумали поговорку "когда в Риме ещё пасли овец, Асколи был уже крупным городом".

Сообщение отредактировал Isak - Пятница, 31.08.2018, 14:41
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Пятница, 31.08.2018, 19:32 | Сообщение # 6
Isak, спасибо, это действительно очень интересно! Получается, это место древнее Рима... Почему тогда о нем так мало знают? Жалко, что так.
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 21:22 | Сообщение # 7
Цитата Isak ()
Один из самых удивительных фактов заключается в том, что этот город появился ещё до Рима. Жители крайне гордятся этим и даже придумали поговорку "когда в Риме ещё пасли овец, Асколи был уже крупным городом".

Как интересно!!!! А мне наоборот, кстати, интерес вызывают те города, которые не слишком популярны у туристов. Ведь именно там настоящая жизнь!)

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Понедельник, 03.09.2018, 10:45 | Сообщение # 8
Isak, спасибо за информацию!) Мне так тоже больше интересно узнавать про непопулярные места. Там хотя бы можно будет сделать красивые фотографии без посторонних людей в кадре)
Люблю путешествовать
Дата: Понедельник, 03.09.2018, 18:50 | Сообщение # 9
Кстати, и мне интересны не самые популярные у туристов места. Например, в Пушкине и Павловске я побывала в таких.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Среда, 05.09.2018, 08:14 | Сообщение # 10
Viel, поддерживаю! Я тоже люблю непарадные, так сказать, виды и места городов, куда я езжу)
Неугомонная
Награды: 2
Дата: Среда, 05.09.2018, 08:17 | Сообщение # 11
Смотрите, какую классную площадь можно увидеть в Асколи- Пичено!
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Среда, 05.09.2018, 11:15 | Сообщение # 12
Дюша, лепота!) И звездочки такие наверху, они, наверное, светятся в темное время суток. А слева на фото это сувенирный киоск?
Люблю путешествовать
Дата: Четверг, 06.09.2018, 08:55 | Сообщение # 13
Дюша, площадь прекрасна!
Тёмная лошадка
Награды: 1
Дата: Четверг, 06.09.2018, 16:22 | Сообщение # 14
Дюша, а где это такая красивая площадь, не знаете?Что это за постройки вокруг нее такие?
Люблю путешествовать
Дата: Среда, 26.09.2018, 00:50 | Сообщение # 15
Дюша, а стена-то напоминает Кремлёвскую:)))! Хотя что я удивляюсь? Кремль же итальянцы строили!
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Марке (Marche) » Марке - регион между Тосканой и Абруццо
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!