Вторник, 17.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Умбрия (Umbria) » Фестиваль Еврошоколада в Перудже (Перуджа - гастрономическим туриста на заметку)
Фестиваль Еврошоколада в Перудже
Генерал-полковник
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Суббота, 28.02.2015, 20:49 | Сообщение # 1
Кто-то едет в Италию за солнцем и морем. кто-то за брендовыми вещами, а кто-то  - на Фестиваль шоколада!

Традиционно это празднество проходит осенью - в середине октября.
Почему именно Перуджа?

Именно здесь работает фабрика шоколада «Перуджина», которая по праву является центром производства известного на весь мир  бренда конфет «Baci».
Название сладости переводится как «поцелуй».

В течение осенней недели Перуджа превращается в храм шоколада. Сюда стекаются "паломники"  со всех концов света. целью которых является составить свое экспертное мнение о том или ином сладком продукте.

Не обходится на празднике и без обыкновенных любителей  популярного лакомства. Никто не запрещает посетить фесиваль и вам!
Куда бы вы ни отправились в эти дни по городу, всюду вас будет преследовать шоколадный аромат. зайдя в любую лавочку, сможете легко купить нужный вас сорт сладостей.

В дни шоколадной феерии  этот удивительный продукт добавляют повсюду, даже в привычные для итальянского стола пиццу и пасту!

Приезжайте и проверьте все сами wink
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Понедельник, 02.03.2015, 08:52 | Сообщение # 2
Вот и снова шоколад
biggrin
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 02.03.2015, 08:54 | Сообщение # 3
О! Отлично, что завели целую тему по шоколадному фестивалю! Туристам на заметку, как говорится. В новостях такие "опускаются" быстро, а эта будет на виду.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Понедельник, 02.03.2015, 13:08 | Сообщение # 4
Enid, спасибо, красота!
Особенно первая фотография! Всем тортам торт)
Я бы не отказалась посетить такое мероприятие) Правда, после такого посещения можно о фигуре забыть, поэтому надо быть осторожным))
Сообщение отредактировал Ольганиус - Понедельник, 02.03.2015, 13:11
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Понедельник, 02.03.2015, 19:29 | Сообщение # 5
Шикарно! У меня от одних этих фотографий одно место слиплось!  love Чёрт, это просто рай. Все мечтают, чтобы их закрыли на ночь в магазине, а я хочу быть закрытым на этой выставке)
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Четверг, 25.06.2015, 09:51 | Сообщение # 6
ООО, Smith, солидарна! Только я бы на недельку там зашкерилась! Фото конечно безумно впечатляют, а еще после того, как почти год сладкого не ела... пошла за шоколадкой, жалко, что не такой вкусной(
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Четверг, 25.06.2015, 20:45 | Сообщение # 7
Ольганиус, а меня не столько торт впечатлил, а льющийся шоколад и туда фруктики макают, ням)))) просто мечта)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Четверг, 25.06.2015, 20:58 | Сообщение # 8
Enid, о, какое интригующее название у бренда конфет! А на праздник я с удовольствием приехала бы, жаль только, что в ближайшее время не удастся... А то я облизнулась, глядя на шикарный торт в виде карты, на обилие шоколадных конфет и на шоколадный фонтан! Не могу я на это спокойно смотреть! Попробовать хочется!
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Пятница, 26.06.2015, 13:48 | Сообщение # 9
Ооооо... наверное, именно это раем и называется.. Хотела бы я оказаться на этом фестивале! И не столько из-за того, что люблю вкус шоколада, сколько из-за того, что

Цитата Enid ()
всюду вас будет преследовать шоколадный аромат

В Дрездене никак не могла покинуть магазинчик шоколада Hussel. Нюхать была готова вечно))
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Умбрия (Umbria) » Фестиваль Еврошоколада в Перудже (Перуджа - гастрономическим туриста на заметку)
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!