древняя крепость Кастель-Дель-Ово
Вторник, 19.02.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Манюня
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Манюня
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Корица
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форума15 февраля - праздник одиночества в Италии темы форума Viel
темы форума14 февраля 2019 вход в Геркуланум по одному билету двоим темы форума Artistka
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Artistka
темы форумаO`Cafe темы форума Artistka
темы форумаСан-Ремо 2019:музыкальный фестиваль итальянской песни открыт темы форума Artistka
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаВыставка, посвященная Леонардо да Винчи темы форума MariUs
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума Дюша
темы форумаКафедральный собор святого Матфея, Салерно темы форума Дюша
темы форумаВсе больше женщин среди лидеров итальянской мафии темы форума Аха
темы форумаРоссияне мечтают провести День святого Валентина в Италии темы форума Аха
темы форумаИнтерактивная выставка картин Ван Гога, 26.01.2019- 24.02.19 темы форума Viel
темы форумаМатера - город в камне темы форума Viel
темы форумаФевраль 2019 года в Edenlandia of Naples с Edenday темы форума Манюня

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Умбрия (Umbria) » Гора Ветторе - наивысшая точка Умбрии
Гора Ветторе - наивысшая точка Умбрии
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Статус: Offline
Дата: Среда, 21.10.2015, 09:33 | Сообщение # 1
Гора Ветторе - наивысшая точка хребта под названием Монти-Сибиллини, который в свою очередь входит в гряду Аппенинских гор. Кроме того именно она является границей провинций Умбрии и Марке.

Высота горы над уровнем моря: 2476 м.

Горный массив, где расположена эта гора, примечателен тем, что хранит где-то на высоте 1940 м. могилу Понтия Пилата. Известность месту придает огромное количество различных легенд, где обитают мифические существа.

В одной из пещер горы Ветторе, если верить легендам поселилась добрая фея Сибилла. Считается, что тот, кто оставшийся в этих местах в течение года станет бессмертным, нестареющим, и ему уготован вечный пир.

Легенда
Сибилла, спускаясь с гор, учила местное население искусству ткачества и прядения, но она должна была вернуться к себе в пещеру до восхода
солнца. Как-то раз танцуя Сальтареллу она зазевалась и торопясь успеть до рассвета укрыться в пещере устроила осыпь, которая так и называется — путь феи.
(источник: Википедия)

Национальный парк Монти Сибиллини

Переводится как "Парк таинственных гор". Кроме природной красоты здесь можно полюбоваться различными памятниками архитектуры. Преобладают древние церкви и аббатства.

Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Среда, 21.10.2015, 13:12 | Сообщение # 2
Как всё-таки прекрасны уголки природы, когда есть горы! Мне особенно понравилась вот эта идиллическая фоточка парка из интернета:

А есть какая-то информация о тех, кто жил год в этих местах? Действительно ли они не стареют, или никто так долго не смог здесь прожить?
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Четверг, 22.10.2015, 06:04 | Сообщение # 3
Манюня Не знаю, мне кажется, это не более ,чем легенда ,хотя и имеет место быть- просто люди, живущие в горах, отличаются особым здоровьем как наши горцы.
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Четверг, 22.10.2015, 10:20 | Сообщение # 4
Какая красота! Вторая фотка в стартпосте просто сногсшибательна!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Суббота, 24.10.2015, 20:41 | Сообщение # 5
Цитата MariUs ()
Какая красота! Вторая фотка в стартпосте просто сногсшибательна!
Согласна, ощущение какой-то сказочной и волшебной красоты, а вся благодаря солнышку и тучкам)
Обожаю легенды, прочла, что озеро в форме очков, изображенное на четвертом фото, образовалось, когда Понтий Пилат умыл руки. Кстати, озеро так и называется - озеро Пилата)
Энергичная лентяйка
Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 19:40 | Сообщение # 6
AlexandraMafia, Вы меня заинтриговали, и я начала искать информацию. Оказывается, по легенде в этом озере покоится тело Понтия Пилата. Кроме того, с древних времён оно было местом сборищ ведьм и некромантов. Власти впоследствии возвели стены вокруг него, а у дороги даже была установлена виселица, чтобы никто не рискнул к нему подойти.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 29.10.2015, 16:19 | Сообщение # 7
Манюня, спасибо за рассказ, меня это место прямо притягивает, очень хотелось бы побывать там и послушать как можно больше местных легенд и страшилок, думаю, что коренные жители много чего могут поведать. Интересно, а как в этих местах растут дети? наверное их пугают ведьмами на каждом шагу)
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Пятница, 30.10.2015, 12:51 | Сообщение # 8
AlexandraMafiaМанюня, вот, у нас форум не только туристическо-эмиграционный, но ещё и познавательный!

Класс!!! Девочки, вы прелесть!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Вторник, 03.11.2015, 23:23 | Сообщение # 9
Я тоже обожаю горы, как, впрочем, и море! А парк, судя по фотографии, действительно похож на место, где могут обитать феи. Он и вправду красивый и чудесный!

А виды потрясающие. И про озеро Пилата тоже интересный факт, не знала.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 05.11.2015, 07:29 | Сообщение # 10
MariUs, спасибо)
А вот ребята из видео просто смельчаки, переночевать в этих "ведьминых местах" для меня просто подвиг, я бы побоялась, а потом еще и на велосипедах в горы подниматься, вот наверное они адреналину набрались)
Энергичная лентяйка
Дата: Четверг, 05.11.2015, 11:20 | Сообщение # 11
MariUs, благодарю!)

Цитата AlexandraMafia ()
А вот ребята из видео просто смельчаки, переночевать в этих "ведьминых местах" для меня просто подвиг, я бы побоялась, а потом еще и на велосипедах в горы подниматься, вот наверное они адреналину набрались)
AlexandraMafia, всегда найдутся такие люди, для которых ничего не страшно, тем более в хорошей компании. Судя по тому, как лихо они катаются по горам, адреналина у них хоть отбавляй
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Умбрия (Umbria) » Гора Ветторе - наивысшая точка Умбрии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb