Вторник, 23.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума Манюня
темы форумаДвух воспитательниц отстранили от работы за избиение детей темы форума Манюня
темы форумаРим: в ресторане предлагают мороженое с мясом темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума MariUs
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Viel
темы форумадемо-версия климатической забастовки в Риме темы форума Viel
темы форумаБолее 8 млн случаев гриппа в Италии темы форума Artistka
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Artistka
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Artistka
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Лацио (Lazio) » Рим. Музей Души в Чистилище
Рим. Музей Души в Чистилище
Генерал-полковник
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Четверг, 22.01.2015, 17:07 | Сообщение # 1
Музей Души в Чистилище, наверное, одно из самых загадочных и таинственных мест Рима. surprised

Как утверждают смотрители, сюда привозили вещи из разных уголков Европы, на которых имеются следы душ, попавших в Чистилище.

Да и само возникновение музея овеяно легендами. Когда-то в Церкви Святого Сердца, где и располагается музей, служил отец Жуэ. Однажды случился пожар. Когда огонь погасили, на одной из стен нашли изображение женщины, ее лицо было искажено страданиями. Сотни римлян, молящихся за исцеление и спасение, устремились в Церковь, чтобы увидеть образ. Одна из посетительниц победила тяжелую болезнь. После этого отец Жуэ стал искать предметы со следами душ. Такая вот легенда. wacko

Кстати, вход в музей, как и съемка, бесплатный, однако лучше оставить небольшую сумму в качестве пожертвования. happy

Адрес: Lungotevere Prati 12, Рим, Италия. Время работы: с 9 до 12:30 и с 17 до 19 часов ежедневно.

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Пятница, 23.01.2015, 01:55 | Сообщение # 2
Радуга, да, музей, мягко говоря, странный... и необычный. Никогда раньше ни о чём подобном не слышала и не читала. Даже смотрю на фотографии - и испытываю какие-то странные ощущения... Даже и не знаю, как это назвать...Действительно, похоже на чистилище... А собор снаружи очень красивый.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Суббота, 24.01.2015, 16:26 | Сообщение # 3
Радуга, церковь просто потрясающая, я бы ни за что не подумала. что здесь может находится подобный музей! А как понять есть ли следы души на вещи? нужно какой-то образ искать?
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Суббота, 24.01.2015, 16:46 | Сообщение # 4
AlexandraMafia, ну, в полной мере ответить на вопрос не могу, так как я не служашая музея или, хотя бы, Церкви. smile Как правило, это отпечатки пальцев или ладоней, где-то более четкие, где-то менее. Иногда встречаются изображения креста или бесформенные пятна. wacko

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Сообщение отредактировал Радуга - Суббота, 24.01.2015, 16:47
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Суббота, 24.01.2015, 16:51 | Сообщение # 5
Церковь снаружи великолепна!А фото изнутри принесли какое-то ощущение тревоги, Радуга, а есть другие фото экспонатов этого необычного музея?
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Суббота, 24.01.2015, 20:34 | Сообщение # 6
Оригинальный музей, ничего не скажешь)) Я бы сходил посмотреть) Мистика в кубе прямо... Следы душ, попавших в Чистилище? Ох, уж эти католики) Чего они только не придумают) У нас бы такой музей не разрешили)
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Суббота, 24.01.2015, 21:45 | Сообщение # 7
Да, согласна с Аха, фото церкви - это классика готики. Завораживает!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 08:59 | Сообщение # 8
Радуга, большое спасибо, что рассказали об этом музее. Много о нем слышала, а поискать информацию все руки не доходили. Если когда-нибудь доведется побывать в Риме, обязательно посещу этот музей. АхаMariUs, присоединяюсь. Церковь прекрасна.
Сообщение отредактировал BlackJack - Воскресенье, 25.01.2015, 09:00
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 16:55 | Сообщение # 9
Цитата Smith ()
У нас бы такой музей не разрешили)
А почему Вы так думаете? Мне кажется, что наоборот в нашей стране много любителей подобной мистики или правильнее сказать проявлений высших сил)
Если я правильно помню, то в чистилище попадают души людей, которые не достойны ни ада ни рая?
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Среда, 28.01.2015, 10:47 | Сообщение # 10
Цитата AlexandraMafia ()
А почему Вы так думаете? Мне кажется, что наоборот в нашей стране много любителей подобной мистики или правильнее сказать проявлений высших сил) Если я правильно помню, то в чистилище попадают души людей, которые не достойны ни ада ни рая?
Потому что православие отрицает наличие чистилища. И вообще католицизм по мнению православия - учение ересь. Поэтому наличие такого музея в России невозможно)
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Вторник, 23.02.2016, 17:59 | Сообщение # 11
Какой необычный музей! А ещё вот здесь я нашла интересную историю)

В музее Души из Чистилища есть ночной колпак со следами пальцев, у которого есть занимательная легенда. Согласно ей, еще в 1870-х годах у владельца этого колпака умерла жена. Несмотря на траур вдовец все же позволял себе вдоволь наслаждаться обществом хорошеньких женщин. И вот однажды ночью к легкомысленному мужчине явился призрак его ревнивой супруги, которая несколько раз ущипнула неверного за нос и стянула с него ночной колпак. После этого изменщик стал исправно соблюдать траур.

Цитата Аха ()
а есть другие фото экспонатов этого необычного музея?

Вот:
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Четверг, 25.02.2016, 08:17 | Сообщение # 12
Представляю, как напугался супруг, когда к нему образ женушки явился. А там ещё какие-то книги, что это?
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Четверг, 25.02.2016, 17:24 | Сообщение # 13
Цитата Аха ()
А там ещё какие-то книги, что это?
Аха, полагаю, это как раз те экспонаты, на которых оставили свои следы души из Чистилища. Только я не понимаю, что это - то ли отпечатки рук, то ли просто коричневые пятна на страницах.
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Суббота, 27.02.2016, 12:01 | Сообщение # 14
Цитата Smith ()
отому что православие отрицает наличие чистилища. И вообще католицизм по мнению православия - учение ересь. Поэтому наличие такого музея в России невозможно)
Ой, да ладно вам! У нас есть мечети и синагоги, а что до всего-лишь-музея... В Питере есть музей религии - приезжайте!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Лацио (Lazio) » Рим. Музей Души в Чистилище
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb