Суббота, 18.11.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Лацио (Lazio) » Итальянские впечатления - Рим
Итальянские впечатления - Рим
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Суббота, 15.12.2012, 17:28 | Сообщение # 1
Текст, фото: Дмитрий Казанцев
инфо: greenbag.ru

Задумывались ли вы когда-нибудь, как может выглядеть маленький мегаполис? Прелюбопытнейшее зрелище, доложу я вам! Небольшие, но от того не менее нудные пробки, спасение от которых можно найти лишь в маленьком, но неописуемо грязном метро, да ещё толпы туристов, поднимающих облака пыли перебежками от одного памятника истории к другому, и вечно спешащие местные жители, сигналящие тем из туристов, кто в погоне за историей выбежал на проезжую часть, — пожалуй, так в двух словах можно описать Рим.

Охотно верю и надеюсь, что существует Рим очаровательный и прекрасный, скрытый от непосвящённых и великолепный своей историей и современностью — но только я в этом Риме не был

Про Рим и не только, подробно в статье >>>

Наверное, очарование обыденности и составляет главное достоинство Италии. Достоинство, которое не проходит с веками и не тускнеет в любую погоду. Достоинство, которое сообщает приехавшему в страну человеку позитивное, лёгкое, настроение. Настроение солнца и песни.

Поэтому, даже в дождливой Италии, несмотря ни на что:

Ma n’atu sole
Cchiu bello, oje ne’,
’O sole mio,
Sta ’nfronte a te...
’O sole,
’O sole mio,
Sta ’nfronte a te...
Sta ’nfronte a te!

А я сам себе режиссер...
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Среда, 20.03.2013, 18:39 | Сообщение # 2
Рим красив и величав, но к сожалению посетить его не было возможности, а вот Флоренция мне запомниться надолго, это не город а какая-то сказка, тем более для такого провинциального человека как я, который нигде не был.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Четверг, 21.03.2013, 05:04 | Сообщение # 3
Цитата (maxkor)
Настроение солнца и песни.
Это точно. Фотографии Италии  вообще шикарны. Спасибо. Раз пока не могу туда попасть, хоть фотографии смотрю))).
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Четверг, 21.03.2013, 16:54 | Сообщение # 4
Не всегда доверяю отзывам, предпочитаю собственные впечатления, вот как побываю там, то пойму - моё или нет))
А фотки очень нравятся!

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 18:05 | Сообщение # 5
Цитата (Aqua-Tofana)
Не всегда доверяю отзывам, предпочитаю собственные впечатления, вот как побываю там, то пойму - моё или нет))А фотки очень нравятся
Так конечно, каждому свое. Кому это одно нравиться кому то другое. Фотографии не спорю красивые, и думаю, что если там побывать, то должны впечатления быть незабываемые.

Любовью ложь сжигая...
Генерал-майор
Дата: Воскресенье, 18.06.2017, 19:32 | Сообщение # 6
Вечный Рим стоит! Он вечен!!!
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 18.06.2017, 20:34 | Сообщение # 7
Фотка "вид сверху" просто шикарная.
Очень нравится, что Рим — столица современной европейской страны, но при этом сохранил вот эту Древность. Это здорово.
Подполковник
Награды: 1
Дата: Понедельник, 26.06.2017, 17:11 | Сообщение # 8
Какие красивые фотографии! Я с большим интересом прочитала статью, спасибо! - столько всего хотелось бы посетить! Рим прекрасен! Я теперь ещё больше вдохновилась пройтись рядом с Колизеем  smile
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 26.06.2017, 19:36 | Сообщение # 9
Утёна, добро пожаловать! Тут нас, объединенных мечтой об Италии, довольно много)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Вторник, 27.06.2017, 09:30 | Сообщение # 10
Цитата Утёна ()
! Рим прекрасен!

Ах! Мне кажется. Италия вся прекрасна... Я бы обошла её всю))))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Четверг, 27.07.2017, 21:12 | Сообщение # 11
Artistka, не могу не согласиться) куда ни погляди- такое потрясающее место -Италия!!!!!!
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Четверг, 27.07.2017, 22:02 | Сообщение # 12
Цитата Artistka ()
Ах! Мне кажется. Италия вся прекрасна... Я бы обошла её всю))))
Кстати, мне кажется, это не так уж и нереально, Италия страна небольшая, уютная.. Может лучше не пешком, но на велосипеде я б точно прокатилась!
Лейтенант
Награды: 4
Дата: Пятница, 28.07.2017, 11:34 | Сообщение # 13
Цитата Ольганиус ()
Может лучше не пешком, но на велосипеде я б точно прокатилась!

Прекрасная идея! Можно начинать проект - Италия на велосипеде. онлайн репортажи вести будем, популярность, Оскар и все дела)))))
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 29.07.2017, 14:32 | Сообщение # 14
Статья очень интересная! А что касается толчеи, то, я думаю, в любом мегаполисе, где при этом есть ещё античная или средневековая застройка, да даже хотя бы с Нового времени, будет толчея из туристов, и это не считая местных, которые спешат по каким-то своим делам. Я такое видела и в Петербурге, и в Москве. Хотя, если взять, например, Севастополь, то там тоже и оживлённое движение, и промышленные предприятия, и античные (даже ещё древнегреческие) руины, и толпы туристов (это не считая военных моряков).
И всё-таки я хотела бы и Рим посмотреть, и Ватикан (а интересный факт: над Ватиканом возвышается православный храм. Не помню, правда, какой). Ну и, конечно, Флоренцию, во многом из-за старинных улочек со средневековыми зданиями.
А песня мне, конечно же, хорошо знакома. Она и в советское время, кажется, была популярна. И даже в "Ну, погоди!" звучит.
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 05.08.2017, 19:57 | Сообщение # 15
Недаром Рим величают вечным городом...

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Лацио (Lazio) » Итальянские впечатления - Рим
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!