Среда, 18.10.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Абруццо (Abruzzo) » Museo delle Lettere D'Amore
Museo delle Lettere D'Amore
Генерал-полковник
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Вторник, 20.01.2015, 17:11 | Сообщение # 1
В небольшой деревеньке Торревеккья-Театина расположился весьма необычный музей: музей любовных писем. love

Самое примечательное, вход свободный, за возможность взглянуть на признания в любви (кстати, самому старому любовному посланию больше ста лет) не берут ни цента! surprised Чтобы в полной мере почувствовать атмосферу этого места, необходимо владеть иностранными языками: английским и итальянским. Если же вы их не знаете - не беда, всегда можно воспользоваться услугами переводчика. up

В коллекции музея есть неопубликованное послание итальянского писателя Уго Риккарелли, а также пламенное признание в любви баклажанам. biggrin
Адрес: 66010 Torrevecchia Teatina CH, Abruzzo, Italy. Подробнее о музее можно узнать на его официальном сайте.

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Сообщение отредактировал Радуга - Вторник, 20.01.2015, 17:19
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Вторник, 20.01.2015, 17:24 | Сообщение # 2
Здорово. Хотя, странно, что они бесплатный вход сделали. Кто же тогда работать в музее будет.
Теперь горячие итальянские парни будут ходить в этот музей и списывать х))
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Суббота, 24.01.2015, 21:52 | Сообщение # 3
Есть ощущение, что я это здание видела, хотя мы там точно не были. или что-то похожее мелькало, или кто-то где-то выкладывал... Прям вот задумалась. А, может, просто дежавю?

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 16:49 | Сообщение # 4
А мне во внешнем виде здания очень не хватает романтики, каких-нибудь сердечек или голубков, а вот цвет фасада соответствующий) Удивительно, что в коллекции есть не только письма к людям, но и к продуктам)
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 20:47 | Сообщение # 5
Я тоже заметила, что здание какое-то строгое и официальное, как будто это не музей любовных писем, а музей политической переписки. И окон на первом этаже почти нет, к чему бы)

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Сообщение отредактировал Nyusya - Понедельник, 26.01.2015, 20:48
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Вторник, 12.01.2016, 15:38 | Сообщение # 6
Цитата AlexandraMafia ()
А мне во внешнем виде здания очень не хватает романтики, каких-нибудь сердечек или голубков, а вот цвет фасада соответствующий)
Удивительно, но мне тоже не хватает чего-то такого романтичного)

Оказывается, там, кроме признания в любви к баклажанам, есть письмо к.. мотоциклу) А идея создания этого необычного музея возникла в связи с тем, что каждый год проводится международный конкурс на самое красивое письменное объяснение в любви
Сообщение отредактировал Манюня - Вторник, 12.01.2016, 15:39
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Вторник, 12.01.2016, 23:06 | Сообщение # 7
И мне тоже думается, что какое-то слишком строгое здание. Зато экспозиция всё искупает, я полагаю :)
А признание в любви баклажанам или мотоциклу - это весьма забавно smile
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Среда, 13.01.2016, 11:05 | Сообщение # 8
Цитата Viel ()
А признание в любви баклажанам или мотоциклу - это весьма забавно
Ага) Правда, почему бы не признаться баклажанам в любви)
Я бы призналась гранату)))
Генералиссимус
Дата: Среда, 13.01.2016, 11:12 | Сообщение # 9
Цитата
Ага) Правда, почему бы не признаться баклажанам в любви)Я бы призналась гранату)))
Мда.. баклажанам и гранату куда ни шло, но все остальное - это настолько личное..

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 15.01.2016, 00:04 | Сообщение # 10
Цитата MariUs ()
но все остальное - это настолько личное..

MariUs, согласна. Поэтому я вряд ли захотела бы подобные вещи выставлять в музее. Всё-таки есть нечто сокровенное, что только для очень уж узкого круга.
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Суббота, 16.01.2016, 13:58 | Сообщение # 11
Цитата Viel ()
Всё-таки есть нечто сокровенное, что только для очень уж узкого круга.
Соглашусь. Одно дело - от избытка чувств поделиться любовными письмами с какими-то близкими людьми, другое - сделать их экспонатом в музее. Хотя, если в музее хранятся признания, написанные для конкурса на самое красивое любовное письмо, они уже сами по себе не очень-то и интимны..
Генералиссимус
Награды: 14
Статус: Online
Дата: Вторник, 19.01.2016, 21:36 | Сообщение # 12
А  мне здание напомнило дом какого-нибудь знатного сеньора, где за этими стенами томилась в ожидании принца его дочка.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 20.01.2016, 19:28 | Сообщение # 13
А мне интересно почитать любовные письма других людей, ведь каждый по разному выражает свои чувства, особенно на бумаге) помнится в ранней юности я тоже писала такое письмо, а вот мужу даже любовное стихотворение посвятила)
Генералиссимус
Дата: Среда, 20.01.2016, 21:36 | Сообщение # 14
Цитата Манюня ()
Одно дело - от избытка чувств поделиться любовными письмами с какими-то близкими людьми, другое - сделать их экспонатом в музее
Да я бы и с близким ни за что не поделилась этим!

Цитата Манюня ()
Хотя, если в музее хранятся признания, написанные для конкурса на самое красивое любовное письмо, они уже сами по себе не очень-то и интимны..
Согласна, это как правильно спетая песня без души.

Генералиссимус
Награды: 14
Статус: Online
Дата: Четверг, 28.01.2016, 00:12 | Сообщение # 15
Цитата Манюня ()
Хотя, если в музее хранятся признания, написанные для конкурса на самое красивое любовное письмо, они уже сами по себе не очень-то и интимны..
Ну я не думаю, что когда это письмо писалось, то оно для музея предназначено было.
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Абруццо (Abruzzo) » Museo delle Lettere D'Amore
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!