Суббота, 16.12.2017

Страница 1 из 512345»
Модератор форума: MariUs, Радуга 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » Как ехать без знания языка.
Как ехать без знания языка.
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Дата: Вторник, 07.06.2011, 07:10 | Сообщение # 1
Подскажите есть ли шанс у человека уехать в Италию и устроиться работать без знания итальянского? Насколько вообще возможно перебывать за границей без знаний языка. У кого есть аналогичный опыт, поделитесь информацией пожалуйста.
Рядовой
Награды: 1
Дата: Вторник, 07.06.2011, 07:26 | Сообщение # 2
Если есть хорошие знакомые, которые помогут устроиться то да. Если ехать скажем так на обум, то лучше не стоит. Каким образом вы будете заключать контракт и выполнять свои обязанности? Моя мама ехала со знакомым, который уже не одного человека так вывез по туристической визе и формил на работу. Если бы не он, она бы и не собралась ехать в Италию работать.
Сержант
Награды: 3
Дата: Четверг, 23.06.2011, 19:10 | Сообщение # 3
Владеть надо хотя бы английским разговорным, есть конечно там русские районы, но конкуренция там сумасшедшая!!!
Рядовой
Награды: 0
Дата: Суббота, 25.06.2011, 09:43 | Сообщение # 4
Странный вопрос? Если не знать хотя бы азов английского языка, то тогда на что надеяться вообще? В основном все едут туда для работы в сфере обслуживания, а без знания языка, я как-то себе плохо представляю как можно нормально делать свою работу.

Солнечный привет! ))))
Сержант
Награды: 1
Дата: Вторник, 26.07.2011, 21:58 | Сообщение # 5
Quote (colt)
Владеть надо хотя бы английским разговорным
Бред, с кем говорить на английском??С туристами? с африканцами?? Необходимо знать хоть немного итальянский, либо знакомых которые будут помогать первое время. Встречается работа где сразу оговаривается что "язык" не нужен (баданты, поломойки).
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Пятница, 29.07.2011, 14:42 | Сообщение # 6
Я вижу два выхода из этой ситуации.

1. Минимальное знание итальянского языка, причём не обязательно иметь широкий разговорный запас, но понимать то, что вам будут говорить регулярно - хотя бы касательно вашей профессии, уже необходимость.

2. Ехать вдвоём с человеком (или же под покровительство человека), который владеет итальянским и гарантированно будет работать вместе с вами.

Английский вряд ли поможет, с этим соглашусь. Иммигрантам редко попадается работа, требующая владения английским языком.
Лейтенант
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 11:11 | Сообщение # 7
Ademus, вы-то в отпуск собираетесь, как будете справляться сами без знания языка? smile Разговорник с собой возьмёте или у вас друзья в Неаполе имеются? smile

- Кого можно назвать великим писателем?
- Того, кто умеет вовремя поставить точку.
Подполковник
Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 12:52 | Сообщение # 8
Кстати, да, это хорошая тема. Разговорник я с собой брал, но он мне не понадобился, потому что произношение оказалось ни к чёрту. :-) Так что изъяснялся, в основном, на абракадабре из русского и английского, помогая себе жестами. В кафе просто тыкал пальцем в меню. biggrin Ничего страшного, в роли туриста тебя все прекрасно понимают!
Подполковник
Дата: Понедельник, 08.08.2011, 16:21 | Сообщение # 9
Gregory, а в разговорнике же вроде и ударения расставлены, как же вы умудрились ошибиться с произношением? smile Ну, уж элементарные несколько фраз можно было запомнить вроде бонжорно. :))

Утюг может разгладить все складки, кроме тех, которые сделаны самим утюгом.
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Среда, 10.08.2011, 10:02 | Сообщение # 10
Talifa, верно, я так и сделала!!! Записала на листочке несколько самых популярных фраз, которые могу сказать я, и которые могут сказать мне, и заучила их наизусть. :))) Но вообще, больше надеюсь на то, что большинство итальянцев понимают английский. :)))

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Подполковник
Дата: Среда, 10.08.2011, 12:47 | Сообщение # 11
Talifa, слышали бы вы моё "бонжорно"! biggrin Нет, увы, языки - это явно не мой конёк. Я больше по технической части разбираюсь.. smile А с языками, неграмотностью вроде не страдаю, и то ладно. Большего не дано!
Подполковник
Дата: Четверг, 11.08.2011, 12:35 | Сообщение # 12
Gregory, ну что ж, у каждого свои таланты, так что не расстраивайтесь. smile Ведь всё прошло замечательно даже без знания языка, правда? Я даже вам немножко завидую - вы увидели Неаполь! smile

Утюг может разгладить все складки, кроме тех, которые сделаны самим утюгом.
Подполковник
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 13:21 | Сообщение # 13
Talifa, спасибо, всё действительно прошло отлично! :-) Надеюсь, что у Камиллы с Адемусом тоже всё пройдёт гладко и без неприятностей. Они ведь тоже языка-то особо не знают. :-) Короче, я думаю, что для туристов это не помеха, а вот если на ПМЖ ехать - это да, совсем другое дело.
Подполковник
Награды: 5
Дата: Четверг, 18.08.2011, 22:24 | Сообщение # 14
Я слышал, что в Италии существуют специальные бесплатные коммуны по изучению итальянского языка для иностранцев (только для тех, кто приехал легально), и длятся они в течение года, что ли... начиная с сентября-месяца.
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Вторник, 31.01.2012, 14:06 | Сообщение # 15
Без знания языка страны можно и жить в ней, и устроиться на работу по знакомству к русскому работодателю, и работать. Но пока не владеешь языком страны, в которой проживаешь, ни на какой более или менее хороший статус или стабильность рассчитывать не приходиться. Хотите жить и работать за границей хорошо, язык страны нужно знать обязательно. И не только язык, но и историю ее и культуру. Но ни одному правительству не нужны эмигранты, не уважающие законы, язык, культуру и историю страны.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » Как ехать без знания языка.
Страница 1 из 512345»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!