Понедельник, 18.12.2017

Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: MariUs, Радуга 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » Как ехать без знания языка.
Как ехать без знания языка.
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Суббота, 09.06.2012, 19:20 | Сообщение # 46
Quote (Nyusya)
Я поняла только одно - меня спасет только знание языка. Поняла бы пару жестов. Некоторые вообще с точностью до наоборот поняла бы. Меня пошлют, а я ещё и спасибо скажу

Nyusya! Честно говоря, когда я вставляла ВИДЕО, то не видела его содержимого (раздавалась лишь сопровождающая музыка и рекламный текст под роликом о важности знания итальянских жестов). Смогла посмотреть ролик за другим компом... М-да!!!!!!!!!!! Меня тоже пошлют далеко-далеко с такими жестами. Ох я посмеялась.
В видео, оказывается есть еще и нормальный текст на английском, но с какими жестами и мимикой "Паоло Tosolini демонстрирует, как говорят то же самое в Италии своими руками". Не то комедия, не то дичь итальянского квартала, как в итальянском "кине" - комедии. Вспомнила в связи с этим фрагмент и тарабарщину из фильма "Бриллиантовая рука", когда Андрей Миронов падает (якобы на банановой корке, а бриллианты были уже в гипсе Юрия Никулина). Помните эту удивительную парочку контрабандистов, ругающуюся с удивительной жестикуляцией и бесподобными эмоциональными нотками в голосе?
Однако, странный ролик мне попался на ТУБе, причем там еще много их об итальянских жестах и видеоуроках итальянского языка. Если кто-то хочет их посмотреть, то можно на них попасть, перейдя на ТУБ прямо со вставленного мною какого-то безумного или пародийного ролика!

Мораль сей басни такова: надо учить язык, если надеешься общаться и понимать итальянцев!
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Суббота, 09.06.2012, 20:10 | Сообщение # 47
Quote (olga_leuhina)
Расшифруйте, пожалуйста, нам жесты итальянцев из этого ВИДЕО!

как по мне многие жесты американизированы
Quote (Nyusya)
Меня пошлют, а я ещё и спасибо скажу

поэтому надо выучить ещё и не цензурную лексику, посылать конечно всех подрят не стоит, но понять по какому адресу послали biggrin

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Дата: Суббота, 09.06.2012, 20:21 | Сообщение # 48
Quote (kkaterina13)
поэтому надо выучить ещё и не цензурную лексику, посылать конечно всех подрят не стоит, но понять по какому адресу послали

Да-да! ДААААААААААААААААААА! И смех, и грех! Но знать надо!
Генералиссимус
Дата: Суббота, 09.06.2012, 20:23 | Сообщение # 49
Quote (olga_leuhina)

ООООООООООООО! Мы такие!!!! Мы всегда говорим: СПАСИБО, как в детстве учили! biggrin
Полковник
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 11:19 | Сообщение # 50
Quote (kkaterina13)
поэтому надо выучить ещё и не цензурную лексику, посылать конечно всех подрят не стоит, но понять по какому адресу послали

в этом случае надо попросить, чтобы по карте точно это место показали biggrin

Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 11:52 | Сообщение # 51
Quote (olga_leuhina)
ООООООООООООО! Мы такие!!!! Мы всегда говорим: СПАСИБО, как в детстве учили!

А мы ещё над японцами смеемся, которые постоянно кланяются, улыбаются и благодарят. А со стороны сами так же выглядим. biggrin

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 12:08 | Сообщение # 52
Quote (Nyusya)
А мы ещё над японцами смеемся, которые постоянно кланяются, улыбаются и благодарят. А со стороны сами так же выглядим.

Точно сказано. Никогда об этом не задумывалась, но это ведь и на самом деле! Никогда об этом не задумывалась... Даже обидно за нас стало!
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Четверг, 14.06.2012, 16:33 | Сообщение # 53
Quote (Nyusya)

И тогда итальянцы восхитятся вежливостью и изменят свое мнение о нас в лучшую сторону! happy

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 00:37 | Сообщение # 54
Quote (феррАри)
в этом случае надо попросить, чтобы по карте точно это место показали

Обязательно, тогда им стыдно станет)
Подполковник
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 00:39 | Сообщение # 55
О видео класс!! А по теме скажу - совсем без знания языка мне было очень не комфортно ехать! Можно ж получить хотя бы на уровне "как пройти в библиотеку":-)
Подполковник
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 09:12 | Сообщение # 56
ехать без знания языка просто ,купите разговорник обычный),вам хватит,да и после 2х недель прибывания в Италии уже сам начинаешь говорить по Итальянски,многие слова похожи на русские,и легки в понимании :))),так что даже человек без знания Итальянского начнет понимать), главное логика)

Нет ничего лучше чем кредитная карточка
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 08.10.2012, 14:06 | Сообщение # 57
не скажите! ехать с разговорником, а тем более устраиваться так на работу - очень рисковое дело. ведь Вам придется что-то спрашивать, общаться с людьми (вот хотя бы комнату снять). Вы ведь не будете тыкать пальцем в разговорник, чтобы Ваш потенциальный хозяин сам искал для Вас нужные слова! это же глупо!

Любовью ложь сжигая...
Полковник
Дата: Понедельник, 08.10.2012, 17:52 | Сообщение # 58
Quote (AlexandrVain)
после 2х недель прибывания в Италии уже сам

Quote (AlexandrVain)
начинаешь говорить по Итальянски,многие слова похожи на русские
- ну уж не знаю у кого-то может такие экстраспособности к языкам и есть. Я начала говорить после месяца, изучения словаря каждый день. Поверьте, что общаться даже на бытовом уровне сложно, и потом вы же не хотите выглядеть идиотом, повторяя заученные фразы из разговорника. Я уже 11 лет здесь, говорю хорошо, но понимаю, что иногда не знаю какого-то слова, тогда подбираю другое. Легче людям, знакомым с музыкой, действительно язык очень музыкальный, но... артикли, которых в нашем языке нет, построение фраз совершенно по другому.

Всё проходит, пройдёт и это
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Понедельник, 08.10.2012, 19:44 | Сообщение # 59
Quote (muccapazza)
оверьте, что общаться даже на бытовом уровне сложно, и потом вы же не хотите выглядеть идиотом, повторяя заученные фразы из разговорника. Я уже 11 лет здесь, говорю хорошо,

Ой видать для меня вообще будет сложно выучить язык, ведь я даже в школе не понимала когда учила, а может все-таки от преподавателя много зависит и от самого желания.
Полковник
Дата: Вторник, 09.10.2012, 09:46 | Сообщение # 60
udmila86, - во многом зависит и от вашей личной способности к языкам. Есть физики, и есть лирики, так вот лирикам даётся легче - проверено. А потом, во многом ещё находиться в той стране, язык которой ты изучаешь! Общение вживую не может заменить никаких самых крутых преподавателей и словарей.

Всё проходит, пройдёт и это
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » Как ехать без знания языка.
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!