Вулкан Везувий — Неаполь, Кампания
Воскресенье, 21.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Радуга
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума Дюша
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Корица
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Аха
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Аха
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel
темы форумаБабушка родила ребенка для сына-гея! темы форума Smith
темы форумаПосле танцев у фонтана создадут чёрный список туристов темы форума Smith
темы форумаТревога: продаются многие итальянские острова темы форума Smith

• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: MariUs, Радуга  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » Как ехать без знания языка.
Как ехать без знания языка.
Полковник
Награды: 1
Статус: Offline
Дата: Вторник, 09.10.2012, 22:13 | Сообщение # 61
да уж... мой преподаватель в институте говорил, что выучил английский (американский вариант), когда поехал в США пожить полгода. в языковой среде просто легче учить язык, потому что через некоторое время язык становится настолько "на слуху", что новые слова как будто сами липнут. а некоторые начинаешь сам собой понимать

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Майор
Награды: 3
Дата: Четверг, 11.10.2012, 16:44 | Сообщение # 62
Когда я приехала в Италию,по- итальянски знала только Grazie e Buongiorno biggrin ,и то,только потому что в автобусе выучила. Через месяц я на работе пыталась анекдот рассказать biggrin ,почему-то не смеялись,наверное не понравился wacko ...Через месяцев 5,слушала песню Лауры Паузини и плакала,и поняла,что я понимаю о чём она поёт...Но,учила язык каждую свободную минуту,писала,читала и переводила. Через 8 месяцев говорила свободно и правильно,или почти правильно.Некоторые мои знакомые и через 5 лет пребывания в Италии.говорят хуже,чем я через год...Всё зависит от способностей каждого отдельно взятого человека,от желания учиться и конечно от времени,от возраста наконец!Чем моложе,тем легче учить иностранный язык,но никогда не поздно!!!Я вот думаю ещё английским заняться,может в Англию махнуть на работу?

Ничто на земле не проходит бесследно
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Четверг, 11.10.2012, 17:43 | Сообщение # 63
ой, вот как ни говорите, что с носителями языка проще обучиться, находясь в чужой культуре, а я не зная хотя бы основ никогда не рискну поехать одна!
Но немецки я боль-мень что-то помню. И английскому в вузе учили. Но с ноля. мне не повезло - в моей школе не было английского! Так странно... В наше-то время!

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
За чашкой чая
Награды: 14
Дата: Четверг, 11.10.2012, 21:33 | Сообщение # 64
Aglaya, к сожалению, это не редкость. моя племянница в школе учит французский. хотя Бог знает, зачем он ей без английского. потому что по-французски говорят конечно много где, но без английского сейчас никак cool
а с носителем языка, я думаю, полезно практиковаться. но заниматься нужно либо с нашим преподавателем, либо с носителем языка, у которого чистое литературное произношение без всяких акцентов и диалектов

Любовью ложь сжигая...
Майор
Награды: 3
Дата: Пятница, 12.10.2012, 22:52 | Сообщение # 65
Quote (Aglaya)
ой, вот как ни говорите, что с носителями языка проще обучиться, находясь в чужой культуре,

Конечно,нужно не только учить,но разговаривать с итальянцами и итальянками biggrin !

Ничто на земле не проходит бесследно
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Суббота, 01.06.2013, 20:14 | Сообщение # 66
-Как ехать без знания языка.
-Никак.

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Суббота, 01.06.2013, 21:56 | Сообщение # 67
Цитата (Annarella)
-Как ехать без знания языка. -Никак.
Ан великолепна!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 21:13 | Сообщение # 68
Цитата (Nina)
Конечно,нужно не только учить,но разговаривать с итальянцами и итальянками
Да да, полностью с вами согласна, что не только просто учить надо, но и практиковаться. У нас вот в институте международного  Туризма (не помню как точно называется), студенты для закрепления языков , уезжают на практику в другие страны.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » Как ехать без знания языка.
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb