Воскресенье, 17.12.2017

Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: MariUs, Радуга 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » Как ехать без знания языка.
Как ехать без знания языка.
Полковник
Награды: 1
Статус: Offline
Дата: Вторник, 09.10.2012, 22:13 | Сообщение # 61
да уж... мой преподаватель в институте говорил, что выучил английский (американский вариант), когда поехал в США пожить полгода. в языковой среде просто легче учить язык, потому что через некоторое время язык становится настолько "на слуху", что новые слова как будто сами липнут. а некоторые начинаешь сам собой понимать

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Майор
Награды: 3
Дата: Четверг, 11.10.2012, 16:44 | Сообщение # 62
Когда я приехала в Италию,по- итальянски знала только Grazie e Buongiorno biggrin ,и то,только потому что в автобусе выучила. Через месяц я на работе пыталась анекдот рассказать biggrin ,почему-то не смеялись,наверное не понравился wacko ...Через месяцев 5,слушала песню Лауры Паузини и плакала,и поняла,что я понимаю о чём она поёт...Но,учила язык каждую свободную минуту,писала,читала и переводила. Через 8 месяцев говорила свободно и правильно,или почти правильно.Некоторые мои знакомые и через 5 лет пребывания в Италии.говорят хуже,чем я через год...Всё зависит от способностей каждого отдельно взятого человека,от желания учиться и конечно от времени,от возраста наконец!Чем моложе,тем легче учить иностранный язык,но никогда не поздно!!!Я вот думаю ещё английским заняться,может в Англию махнуть на работу?

Ничто на земле не проходит бесследно
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Четверг, 11.10.2012, 17:43 | Сообщение # 63
ой, вот как ни говорите, что с носителями языка проще обучиться, находясь в чужой культуре, а я не зная хотя бы основ никогда не рискну поехать одна!
Но немецки я боль-мень что-то помню. И английскому в вузе учили. Но с ноля. мне не повезло - в моей школе не было английского! Так странно... В наше-то время!

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Четверг, 11.10.2012, 21:33 | Сообщение # 64
Aglaya, к сожалению, это не редкость. моя племянница в школе учит французский. хотя Бог знает, зачем он ей без английского. потому что по-французски говорят конечно много где, но без английского сейчас никак cool
а с носителем языка, я думаю, полезно практиковаться. но заниматься нужно либо с нашим преподавателем, либо с носителем языка, у которого чистое литературное произношение без всяких акцентов и диалектов

Любовью ложь сжигая...
Майор
Награды: 3
Дата: Пятница, 12.10.2012, 22:52 | Сообщение # 65
Quote (Aglaya)
ой, вот как ни говорите, что с носителями языка проще обучиться, находясь в чужой культуре,

Конечно,нужно не только учить,но разговаривать с итальянцами и итальянками biggrin !

Ничто на земле не проходит бесследно
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Суббота, 01.06.2013, 20:14 | Сообщение # 66
-Как ехать без знания языка.
-Никак.

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Суббота, 01.06.2013, 21:56 | Сообщение # 67
Цитата (Annarella)
-Как ехать без знания языка. -Никак.
Ан великолепна!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 21:13 | Сообщение # 68
Цитата (Nina)
Конечно,нужно не только учить,но разговаривать с итальянцами и итальянками
Да да, полностью с вами согласна, что не только просто учить надо, но и практиковаться. У нас вот в институте международного  Туризма (не помню как точно называется), студенты для закрепления языков , уезжают на практику в другие страны.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » Как ехать без знания языка.
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!