Среда, 16.08.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: MariUs, Радуга 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » "Иммиграция. Как, где, когда. Справочник по интеграции" (С сайта Министерство Труда и Социальной Политики Италии)
"Иммиграция. Как, где, когда. Справочник по интеграции"
Генералиссимус
Награды: 54
Статус: Offline
Дата: Четверг, 26.09.2013, 18:55 | Сообщение # 1
Благодаря нашей форумчанке Annarella мы получили очень полезную информацию:

Министерство Труда и Социальной Политики Италии в очередной раз опубликовало справочник-пособие для иностранцев под названием "Иммиграция. Как, где, когда. Справочник по интеграции". Данное пособие включает в себя полезную информацию различной тематики (визы, гражданство, образование, медицина, съём жилья, трудовой кодекс и т.д.), т.е. все те вопросы, которые так часто интересуют форумчан, и которые разбросаны там и сям, несмотря на старания наших модераторов, которые постоянно собирают их в одно целое.

ссылка на справочник на русском языке тут:
http://www.integrazionemigranti.gov.it/Attuali....013.pdf

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Четверг, 26.09.2013, 18:55 | Сообщение # 2
Цитата (Annarella)
Иностранец, легально проживающий на территории Италии, имеет право оформить вызов для членов семьи. Таким родственникам выдаётся ВНЖ на основании права на воссоиденение семьи. Поэтому по мне так всё чётко: отправляете кого-нить сюда на работу (легально), а потом переезжаете все вместе по вызову (тут уже всё работает автоматически).
Вот это, конечно ,здОрово!!! Annarella, а может есть где-нибудь информация (или я снова пропустила) о том, какие профессии актуальны для ИТалии? Я знаю, что когда подруга оформляла эмиграцию в Канаду, то там можно было посмотреть, какие профессии востребованы...

Добавлено (26.09.2013, 19:18)
---------------------------------------------

Цитата
Например, для воссоединения с супругом и 
ребенком старше 14 лет необходимо обладать доходом 11.499,8 евро за 2013 год (или 
5.749,90 + 2.874,95 + 2.874,95).
Для воссоединения с двумя или более детьми младше 14 лет или двумя или более 
членами семьи обладателями статуса специальной защиты (protezione sussidiaria)
необходимо обладать доходом не ниже двойного годового социального пособия

Это реально получать такие деньги????

http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Пятница, 04.10.2013, 12:53 | Сообщение # 3
Цитата (Artistka)
Это реально получать такие деньги????

Когда я работала в Самаре, то получала 7,5 тыс рублей в месяц. Летом- меньше.
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Суббота, 05.10.2013, 22:32 | Сообщение # 4
Цитата (Chibis)
Когда я работала в Самаре, то получала 7,5 тыс рублей в месяц. Летом- меньше.
А я уже и не помню, какие деньги были раньше...
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 09:28 | Сообщение # 5
У нас в Беларуси средняя зарплата по стране 500 долларов, но очень многие получают гораздо меньше... Поэтому для меня сумма, равная тысяче долларов в месяц звучит как-то почти нереально.... sad

Генерал-майор
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 22:04 | Сообщение # 6
Цитата (Artistka)
Поэтому для меня сумма, равная тысяче долларов в месяц звучит как-то почти нереально.... sad
В российских городах получать 1-1,5 долларов в принципе возможно. другой разговор, что не все на это способны. и даже получая, не все могут позволить себе хлеб с сыром.
В Москве чтобы снимать квартиру, нужно отдать порядка 1000 баксов в месяц. И это где-нибудь на окраине. Не в центре, разумеется.Поэтому хорошо тем. кто живет в приватизированном жилье. Коммуналка: 5-7 тыс и все.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 07.10.2013, 08:59 | Сообщение # 7
Цитата (Курилка)
В Москве чтобы снимать квартиру, нужно отдать порядка 1000 баксов в месяц. И это где-нибудь на окраине. Не в центре, разумеется.Поэтому хорошо тем. кто живет в приватизированном жилье. Коммуналка: 5-7 тыс и вс

Это - да! Как сказал, Булгаков в своем романе "портит москвичей жилищный вопрос" и не только москвичей! У нас квартиры не такие дорогие - двушка в спальнике 400-450 долларов, но средняя то зарплата по стране - 500... А многие даже половины ее не получают...
Когда есть собственное жилье - жить можно в любой стране!)))))
Где там наши итальянцы? Расскажите нам, пожалуйста, сколько получают люди в среднем в Италии и сколько отдают за жилье?

Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 07.10.2013, 09:16 | Сообщение # 8
Цитата (Artistka)
Когда есть собственное жилье - жить можно в любой стране!)))))
Вот это точно.. в пору покупать где-нибудь на побережье Испании домик)) дешевле выйдет, чем в РФ.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Понедельник, 14.10.2013, 09:53 | Сообщение # 9
Так все-таки, какие специальности в Италии востребованы?  Вот в Канаде -знаю - программисты пользуются спросом. Строители вроде в любой стране работу находят...  
Няни, мойщицы посуды - такая работа тоже в любой стране (местные ее не жалуют).
А кто еще? Повара? Спортсмены? парикмахеры?...

Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Понедельник, 14.10.2013, 10:05 | Сообщение # 10
Artistka, да – все, Вами перечисленные, и еще ЖЕЛАТЕЛЬНО – знание итальянского, хотя – бы минимально, на бытовом уровне.

Tibi et igni.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » "Иммиграция. Как, где, когда. Справочник по интеграции" (С сайта Министерство Труда и Социальной Политики Италии)
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!