Площади в Неаполе
Суббота, 21.07.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Рыцарский турнир «Ла Джостра делль Орсо» темы форума Viel
темы форума Виртуальная карта Naples Pass для туристов темы форума Viel
темы форума Слово Россия и кубок ЧМ - 2018 выпахал на поле художник темы форума Аха
темы форума Новая разработка концерна Fiat - пикап Fiat 500 темы форума Аха
темы форума На озере Комо новый показ Golce & Gabanna темы форума Аха
темы форума Охота за привидениями в замках Италии темы форума Аха
темы форума В Риме появился запрет на продажу и распитие алкоголя ночью темы форума Дюша
темы форума Италия отказалась принимать мигрантов темы форума Ольганиус
темы форума Праздник жатвы «Фьера делле Месси» в Тоскане темы форума Манюня
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Маттео Сальвини восстанавливает деловые отношения с Россией темы форума Дюша
темы форума В Италии приняли закон с штрафами для туристов темы форума Ольганиус
темы форума Современный театр темы форума Viel
темы форума Дым и искры в метро Рима темы форума Smith
темы форума В Беневенто обнаружено мошенничество в деле о мигрантах темы форума Smith
темы форума В Бари арестовано более 100 человек из мафиозных кланов темы форума Smith

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: MariUs, Радуга  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » За что штрафуют в Италии (Италия – европейский лидер по количеству всевозможных штрафо)
За что штрафуют в Италии
Шеф!
Награды: 45
Статус: Online
Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 08:00 | Сообщение # 1
Незнание законов, как говорится, совершенно не освобождает от ответственности. Помня об этом правиле, журнал EUROMAG решил выяснить, с какими правилами в разных странах Европы может столкнуться самый обычный турист. На этот раз мы поговорим о штрафах в Италии.

Италия – европейский лидер по количеству всевозможных штрафов: такого числа запретов, как на Апеннинах, не существует ни в одной стране Европы. И по сравнению с ними французский закон, запрещающий женщинам гулять по Парижу в брюках (кстати, действует до сих пор), совершенно не кажется абсурдным.

Подробная информация здесь >>>

------------------

От maxkor:
У нас, в Неаполе, в этом отношении полная благодать biggrin

Если не обращать на себя внимание, никогда полиция не остановит.
Здесь ходят кто в чем, пересекают улицы где хотят, ездят как хотят и на чем хотят smile

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
Лейтенант
Награды: 2
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:07 | Сообщение # 2
Да и так ясно, чего делать не стоит: буянить в общественном месте, драться, напиваться (может, кое-где даже открыто пить из горла, не скрывая бутылку), разжигать религиозную и межнациональную рознь, устраивать митинги без разрешения местных властей, ну и там оружие, и всё такое само собой разумеется. (:
Подполковник
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 23:46 | Сообщение # 3
Очень любопытная статья, некоторые штрафы рассмешили - например, штраф за сидение на постаментах. smile Другие внушили уважение (контрафактная продукция), а в третьих видно логику, но вряд ли она поможет - это про секс и купальники. :))

Утюг может разгладить все складки, кроме тех, которые сделаны самим утюгом.
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Понедельник, 22.08.2011, 20:14 | Сообщение # 4
А вот кстати, да! Про Неаполь вообще ничего не сказано. И как это понимать? У нас нет "личных" забавных штрафов? smile Впрочем, я думаю, что касается контрафактной продукции, Неаполь с его площадью Гарибальди подразумевается в первую очередь. Рим и Неаполь. :))
Полковник
Дата: Понедельник, 22.08.2011, 22:34 | Сообщение # 5
Интересно... А это точно правда? smile Где нашли такие законы и кто их перечислил?.. Некоторые звучат правдиво, но в другие верится с трудом. Кажется, что их написали исключительно шутки ради! smile
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 24.08.2011, 15:55 | Сообщение # 6
-----------------------------
Туристы в Италии, сами того не зная, часто рискуют стать нарушителями. Страна известна как одна из самых штрафующих в мире, более того, многие из запретов путешественникам кажутся курьезными. Однако в случае их несоблюдения гостям страны может быть не до смеха – поскольку для нарушителей введены серьезные штрафы.

Статья: Как не испортить себе отдых в Италии штрафами

-----------------------------

С подобными видами штрафов столкнулась в Венеции в 2010 г.: из нашей российской туристической группы после посещения пл. Сан-Марко "исчезло" двое туристов-молодоженов! Кто-то из своих же презентовал им пакетик крупы для голубей (везли из России специально). Молодежь, конечно им воспользовалась "со смаком": существует какая-то красивая легенда, не то поверье о ритуале кормления голубей на пл. Сан-Марко.
После окончания проведенного ритуала наших ребят увели карабинеры, чего никто не заметил, поскольку в августовской сутолоке на расстоянии нескольких метров друг от друга очень легко потеряться.

Мы и в автобусе, разомлев от посещения Венеции, огромного потока информации об этом очаровательном городе и бешеного солнцепека, также не обратили внимание на их отсутствие, поскольку в автобусе молодожены всегда сидели на задних рядах, где было много свободного места и в этом пространстве они не были заметны. А вот гид-экскурсовод отправил автобус, ничего нам не сказав. Гид (молодая женщина - преподаватель итальянского языка в одном из российских институтов) с подобными происшествиями сталкивался не раз, как выяснилось. А у наших ребят разрядился мобильник, в связи с чем они даже связаться не смогли с нашим безответственным гидом.

По-крайней мере, у них деньги были с собой: оплатили ШТРАФ, добирались до гостиницы на электричке, потом на такси! Так что нашим ребятам было не до смеха, когда мы с большим ликованием встретили их; никто из нашей туристической группы не спал, хотя в разгаре была ночь, а на утро нас ждал следующий туристический маршрут (во Флоренцию).
Весьма поучительная история! Не правда ли?! Хочу отметить свое наблюдение, что русских в Венеции еще больше, чем голубей. Велик соблазн покормить голубей, а значит - и подвергнуться штрафу!
Подполковник
Дата: Среда, 24.08.2011, 18:57 | Сообщение # 7
olga_leuhina, очень любопытная история. Но! Читаешь и думаешь: как ребятам повезло! smile Хотя, казалось бы, наоборот - и в полицию попали, и штраф заплатили, и телефоны не работали. Но с другой стороны, деньги оказались с собой, до гостиницы добраться смогли - а значит, всё хорошо, что хорошо кончается. Вышло для них такое жизненное испытание. :))

Лейтенант
Награды: 4
Дата: Среда, 24.08.2011, 19:10 | Сообщение # 8
По крайней мере, понятна логика многих из этих законов. Не в пример каким-нибудь США, где, вместо того, чтобы разрулить какую-нибудь нелепую ситуацию нормально, просто издают закон, запрещающий что-то делать, и такое происходит очень часто. (((: На потеху всем нам!

- Кого можно назвать великим писателем?
- Того, кто умеет вовремя поставить точку.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 25.08.2011, 00:07 | Сообщение # 9
Лично я - за СТРОГОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАКОНОВ (а значит и системы штрафов), даже мелких, поскольку (чтобы там ни говорили) приходится согласиться с философской фразой, оставшейся в памяти после сдачи экзамена по маркс.-ленинской философии: "народ - это стадо, идущее за морковкой". Иначе будет полнейшая АНАРХИЯ. Так, например, многие РАЗУМЕЮТ верно, а поступают дурно, да еще способны примкнуть к беспорядкам и проч. surprised
Есть печальная сторона, конечно, при незнании законов: ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за содеянное, в каком бы виде это не проявлялось! Но, как maxkor напоминает крылатую фразу "Незнание законов ... совершенно не освобождает от ответственности", что зачастую имеет разного рода печальные последствия.

В Риме я столкнулась, например, со следующими вариантами мелких штрафов: одного мальчика из нашей тургруппы оштрафовали за то, что он пил пиво (из банки), идя по улице (в районе Колизея), а моего мужа smile (гулял по Риму без меня, а я обозревала не то Помпеи, не то Неаполь) за то, что не присел на скамейку перед подземным переходом с дымящейся сигаретой (в районе отеля Сан-Марко). Считаю, что так и надо (ШТРАФОВАТЬ за подобные казусы): мне, лично, неприятно видеть идущих навстречу людей, потягивающих пиво или сигарету, а другие проходят мимо и вынуждены вдыхать СМРАД, к которому не привыкли и не обязаны привыкать!
Так что от соблюдения законов и правил поведения, т.е. отсутствия правонарушений, в большинстве случаев (не будем вдаваться в политику и проч.) общество только выигрывает. happy Впрочем, этого никто и не оспаривает. Бывают, конечно, и казалось бы ненужные законы. Но мало ли чего нам иной раз кажется, когда мы не вникаем в сущность определенных событийных моментов. А необходимое ЗНАНИЕ законодательства (на любом уровне) может помочь выбрать правильное решение, например, в той или иной ситуации или поведенческой "линии". Впрочем, никому не навязываю свое высказанное выше личное мнение.
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Четверг, 25.08.2011, 00:36
Генералиссимус
Дата: Четверг, 25.08.2011, 00:10 | Сообщение # 10
Maxkor! А вот в Париже меня ни разу не оштрафовали за джинсы, где, как мне кажется, почти каждая встречная особа - в них и, особенно, туристы. Вероятно, на туристов делают скидку! wacko
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Четверг, 25.08.2011, 00:33
Генералиссимус
Дата: Четверг, 25.08.2011, 00:15 | Сообщение # 11
К статье: "Как не испортить себе отдых в Италии штрафами"

Talifa! Упустила небольшую деталь из описанных мной событий в Венеции о ребятах из нашей туристической группы: они ведь (при всем, при том) ни слова не знали по-итальянски! Действительно, у них будут яркие дополнительные воспоминания об их итальянских событиях. smile
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Четверг, 25.08.2011, 00:33
Генералиссимус
Дата: Четверг, 25.08.2011, 00:38 | Сообщение # 12
Scone! Но Штаты, по-крайней мере, свою Конституцию не переписывают столетиями!
Подполковник
Дата: Четверг, 25.08.2011, 19:24 | Сообщение # 13
olga_leuhina, значит, точно любимцы Фортуны! smile Пусть книжку об этом напишут, а по ней потом кто-нибудь фильм снимет. :)) Знаете, как "Приключения итальянцев в России", только будет наоборот. А что, весело было бы почитать и посмотреть, если бы они это сделали с юмором. smile

Генералиссимус
Дата: Пятница, 26.08.2011, 07:45 | Сообщение # 14
Talifa! Я об этом тоже думала (с уклоном на тот же фильм:"Приключения итальянцев в России" и именно с некоторым отображением где-то "наоборот").
Вероятно, мы с Вами - родственные души. К сожалению, я с этой парочкой, испытавшей остренькие приключения, не успела обменяться адресами (решила провести ОБМЕН с некоторыми нашими из группы на прилет в МОСКВУ - при ожидании багажа): подвела другая молодая пара, которая умудрилась оставить мне постеречь их сумку, в которой оказались, как выяснилось, не только самые дорогие документы, но и паспорта, деньги, ж/д билеты). Мы с мужем очень перенервничали. Но, просчитав один маневр, я их быстренько нашла. К сожалению, моя сформившаяся группа вновь приобретенных друзей уже уехала в Москву. Ну а мы отправились ПРАЗДНОВАТЬ ДЕНЬ ГОРОДА Москвы и, как обычно, по излюбленным музеям. Всего наилучшего, Talifa!
Подполковник
Дата: Пятница, 26.08.2011, 10:00 | Сообщение # 15
olga_leuhina, и правда, родственные души. biggrin Кстати, я тоже за выполнение законов - в цивилизованном мире! А в России, где в Конституции и Уголовном Кодексе написано одно, а на практике происходит совсем другое, законы всегда не в нашу пользу, хоть их соблюдай, хоть не соблюдай... Только деньги и власть спасают, так что нам нужно держать ухо востро. smile

Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » За что штрафуют в Италии (Италия – европейский лидер по количеству всевозможных штрафо)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!