Понедельник, 11.12.2017

Страница 5 из 7«1234567»
Модератор форума: MariUs, Радуга 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » вопрос развода (вопрос развода)
вопрос развода
Генералиссимус
Награды: 54
Статус: Offline
Дата: Пятница, 20.01.2017, 17:45 | Сообщение # 61
Цитата Smith ()
И английское законодательство очень хитрое. Там законы веками друг на друга накладывались. И образовалось множество назеек.
Вот-вот и  решение уж никак не соотносится с полом судьи. А исключительно с тем, какой по аналогичному вопросу вердикт был вынесен ранее.

Например, развод вследствие адюльтера - это ясно-красно, любой судья примет положительное решение.
А вот развод из-за холодных ног? 
Однажды пару развели по такой причине, Значит и далее такой вариант возможен!

В Италии бы не развели по такой смешной причине)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Пятница, 20.01.2017, 17:45 | Сообщение # 62
AlexandraMafia, в англоязычной культуре словом спортсменом обозначают не просто спортивного человека.
Спортсмен - это идеальный мужчина и физически и духовно. Смелый, добрый, умеющий проигрывать, а выиграв не унижает проигравшего и т.п. В общем, концентрация всех лучших качеств для англичанина.

Феминизм очень сильно пнул этот образ, потому что феминистки принесли новый образ идеального мужчины.
Генерал-майор
Награды: 8
Дата: Пятница, 20.01.2017, 17:45 | Сообщение # 63
Ой! А каким видится идеальный мужчина по-феминистки? wacko
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Пятница, 20.01.2017, 17:45 | Сообщение # 64
Пчёлка, нежный, ласковый и заботливый, который может спокойно остаться дома с детьми, пока жена зарабатывает денежку. Водит детишек в школу и т.п.
Вот такой вот.
Генерал-майор
Дата: Пятница, 20.01.2017, 17:46 | Сообщение # 65
Цитата Smith ()
Пчёлка, нежный, ласковый и заботливый, который может спокойно остаться дома с детьми, пока жена зарабатывает денежку. Водит детишек в школу и т.п.Вот такой вот.

А, понятно, т.е. "мужчина в юбке" - это идеальный мужчина по-феминистки. Эх, кабы такого мужчину ещё научить беременеть, рожать и кормить грудью - цены бы не было такому круть-экземпляру а ля мужчинка по-феменистски.  tongue А феминистки путь защищают отечество, двигают вперёд науку и производство и гоняют фуры из страны в страну - что, слабо, или только языком трепать горазды?!  smok
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Пятница, 20.01.2017, 17:46 | Сообщение # 66
Цитата Пчёлка ()
Эх, кабы такого мужчину ещё научить беременеть, рожать и кормить грудью - цены бы не было такому круть-экземпляру а ля мужчинка по-феменистски
biggrin thumb lol

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Дата: Пятница, 20.01.2017, 17:46 | Сообщение # 67
СВЕРШИЛОСЬ! smile
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Пятница, 20.01.2017, 17:46 | Сообщение # 68
Пчёлка, неужели наконец-то так ожидаемый Вами развод состоялся? Надеюсь, что я правильно поняла Вашу запись) Поздравляю! Если не секрет, то, пожалуйста, расскажите детали окончания дела и поделитесь ощущениями)
Генерал-майор
Дата: Пятница, 20.01.2017, 17:46 | Сообщение # 69
"Конец моим страданиям и разочарованиям и сразу наступает хорошая погода..."("Вини-Пух"). Люблю говорить о деле, которое удалось. smile Ну, во-первых, судья был Президент всех судей города - не знаю почему, но мне это сразу как-то понравилось. Во-вторых, он сразу был настроен по-боевому (насколько по-боевому вообще может быть настроен итальянец smile ).

В-третьих, после его общения с ответчицей, он почему-то сразу встал на сторону истца. Я не вдавалась в подробности "почему?", потому как мы выиграли дело: получил мой жених развод и снятия алиментов. Когда мой жених зашёл на беседу с судьёй, и поговорив с судьёй, судья ему сразу сказал, то отныне он может себя считать диворцьятным от данной сеньоры. Мой жених сказал, что хорошо бы, потому как если опять это дело будет пролонгировано на неопределённый срок, то ему домой лучше не появляться. Ну, судья его опять успокоил и сказал, что с этого дня он и его бывшая жена являются разведёнными окончательно и безповоротно.

Потом всех вместе пригласили: и адвокатов, и истца, и ответчицу. Судья сказал, что сейчас ответчица обязана прийти к консенсусу с истцом и подписать все документы. Если она откажется это сделать, то он САМ это сделает за неё в силу его полномочий, которыми он наделён. Ну чего? Поёрзала она на стуле, поёрзала и...подписала. А куда деваться? Её адвокат вёл себя очень странно - как только узнал, что алименты на 30-летнего сынишку судья снял (по-видимому, он был уверен, что алименты можно оставить! Трындец!), он в знак протеста вышел из зала заседания суда, даже не попрощавщись со своею клиенткой - второй раз трындец! Я как-то наивно полагала, что на работе люди себя ведут прилично, особенно на людях - ошибалась. Ответчица манкировала все вызовы в суд, явилась на последнее слушание только потому, что надеялась уговорить судью оставить ей алименты на 30-летнего сыночка.

Облом случился у ней. Бывает... Я уже и Нуллу Осту взяла. Вот теперь буду её легализовывать и спокойно дожидаться появление сентенции о диворцьо в анаграфе коммуны. Наш адвокат сказал, что примерно месяц надо ждать - пока туда-сюда документы будут перемещаться. hands
Сообщение отредактировал Пчёлка - Воскресенье, 13.09.2015, 22:23
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Пятница, 20.01.2017, 17:46 | Сообщение # 70
Пчёлка, поздравляю от души! hands Справедливость-таки восторжествовала, и это здорово! Читала Вашу историю - просто какой-то сюжет для фильма. На поведение здравомыслящих людей мало похоже.
Генерал-майор
Дата: Пятница, 20.01.2017, 17:47 | Сообщение # 71
Цитата Манюня ()
Пчёлка, поздравляю от души! hands Справедливость-таки восторжествовала, и это здорово! Читала Вашу историю - просто какой-то сюжет для фильма. На поведение здравомыслящих людей мало похоже.

Спасибо за добрые слова, Манюня. Даже не верится, что эта бодяга кончилась. Вообще-то 7 лет ждала!
Генерал-майор
Дата: Пятница, 20.01.2017, 17:47 | Сообщение # 72
Чё-та заколебалась я ждать, когда же это развод моего жениха наконец-таки появится в анаграфе коммуны! 9 сентября был развод. 27 октября адвокат сказал, что тока доки на его e-mail пришли (- ёклмн!). Причём, занятно, пришли в отрезанном виде. Адвокат позвонил туда, спросил: "Чё такое?" Ему ответили, что инет сдох (кто бы сомневался!). Адвокат спросил: "И чего? Оторванную половину не надо теперь отправлять? Чего ждём, моего спецзвонка?" Ему ответили, что отправят. Вроде отправили - адвокат принял. Я думала, что кончились-таки мои многолетние ожидания, но - нет. Теперь адвокат должен уже в нашем городе какому-то здешнему судье отнести на подписи эти доки - ещё месяц! Ну просто пиздец! И конца этому пиздецу не видно. У меня одна только ненормативная лексика лезет. Причём, ведь если доки не прошли все подписЯ, то и алименты всё ещё снимаются. Адвокат говорит, что потом у ней отзовут взад те алименты, что она взяла уже после решения суда о прекращении ей выплаты алиментов. НО. Чё-та я опять сомневаюсь. Гражданка всё время числится официально безработной. У ней счёт в банке только алиментный, т.е. только, чтобы брать, а не чтобы кому-то давать. Как деньгА ей приходит, она её вмиг снимает подчистую. Вот КАК при таком раскладе её можно что-то заставить вернуть взад? Мне думается, что это - гиблое дело. Ну, во всяком случае, пока не будет при другом иске доказано в суде, что она скрывает свои реальные доходы, не платя налоги. Только через этот иск и можно будет заставить её вернуть деньги, что она себе взяла (с привлечением налоговой как ударной силы). Я не только о тех алиментах толкую, что сейчас она аккуратно кладёт в карман после 9 сентября, а вообще за весь сепаратный период. Даааа! Работа предстоит большая. shades
Сообщение отредактировал Пчёлка - Вторник, 03.11.2015, 05:27
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Пятница, 20.01.2017, 17:47 | Сообщение # 73
Да, а я то думала. что такая мутотень с бумагами только у нас в России может быть. оказывается, что это распространенное явление(
Пчёлка, само главное начало дела положено, теперь Вам только терпения набраться осталось и ждать...
Генерал-майор
Дата: Пятница, 20.01.2017, 17:47 | Сообщение # 74
Цитата AlexandraMafia ()
Да, а я то думала. что такая мутотень с бумагами только у нас в России может быть. оказывается, что это распространенное явление(Пчёлка, само главное начало дела положено, теперь Вам только терпения набраться осталось и ждать...

Бумаготворчество в России - это скоростной лайнер по сравнению с бумаготворчеством Италии, где нет проверок на работе, где никто не несёт ответственность за свою работу, где нет никаких временных рамок на то или иное дело. Каждый сам себе контролёр и закон. В России с этим делом более цивильно и главное - есть временные рамки на каждую бумажку.
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Пятница, 20.01.2017, 17:47 | Сообщение # 75
Цитата Пчёлка ()
Бумаготворчество в России - это скоростной лайнер по сравнению с бумаготворчеством Италии, где нет проверок на работе, где никто не несёт ответственность за свою работу, где нет никаких временных рамок на то или иное дело. Каждый сам себе контролёр и закон. В России с этим делом более цивильно и главное - есть временные рамки на каждую бумажку.
После всего прочитанного начинаю гордиться тем, что в России настолько отлаженный документооборот. Пчёлка, могу пожелать только терпения и скорейшего завершения такого издевательства!
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » вопрос развода (вопрос развода)
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!