Среда, 16.08.2017

Страница 6 из 7«124567»
Модератор форума: MariUs, Радуга 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » вопрос развода (вопрос развода)
вопрос развода
Генерал-майор
Награды: 8
Статус: Offline
Дата: Пятница, 20.01.2017, 17:47 | Сообщение # 76
Спасибо, Манюня, за участие. Сижу и тупо жду-пожду у моря погоды....
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Пятница, 20.01.2017, 17:48 | Сообщение # 77
Цитата Манюня ()
После всего прочитанного начинаю гордиться тем, что в России настолько отлаженный документооборот.
К сожалению, не могу согласиться, конечно, мой пример никак не связан с нашей темой разводов, но все же очень хочется излить душу. Когда я родилась, родители, работавшие в строительном управлении, были переведены на работу из России на Украину (никогда не могла заставить себя говорить "в" Украину), это был 89 год, мы там прожили до 94 года, а потом мы с мамой вернулись на Родину, но... Мне никак не хотели выдавать паспорт, поскольку у меня было иностранное гражданство! - украинское, т.к. в момент распада я была на Украине и соответственно получила гражданство этой страны. Дальше хуже: чтобы получить гражданство, мне надо было предоставить в паспортный стол копию свидетельства о рождении и перевод свидетельства о расторжении брака родителей (а вот и развод всплыл все же), заверенные нотариусом, но последний отказывался заверять мое свидетельство, потому что у меня не было паспорта!!!!! Просто замкнутый круг! В итоге я получила паспорт только в 17 лет(
Генерал-майор
Дата: Пятница, 20.01.2017, 17:48 | Сообщение # 78
Цитата Al ()
К сожалению, не могу согласиться, конечно, мой пример никак не связан с нашей темой разводов, но все же очень хочется излить душу. Когда я родилась, родители, работавшие в строительном управлении, были переведены на работу из России на Украину (никогда не могла заставить себя говорить "в" Украину), это был 89 год, мы там прожили до 94 года, а потом мы с мамой вернулись на Родину, но... Мне никак не хотели выдавать паспорт, поскольку у меня было иностранное гражданство! - украинское, т.к. в момент распада я была на Украине и соответственно получила гражданство этой страны. Дальше хуже: чтобы получить гражданство, мне надо было предоставить в паспортный стол копию свидетельства о рождении и перевод свидетельства о расторжении брака родителей (а вот и развод всплыл все же), заверенные нотариусом, но последний отказывался заверять мое свидетельство, потому что у меня не было паспорта!!!!! Просто замкнутый круг! В итоге я получила паспорт только в 17 лет(
 AlexandraMafia, а я не могу согласиться с Вами. Вы привели пример не сильно типичный и обыденный, потому как не каждый третий житель страны (а разводы именно в такой пропорции находятся к бракам) вынужден обращаться за оформлением себе гражданства в другой стране. Я же толкую об обыденной процедуре получения доков по разводу, к которой прибегает абсолютное большинство жителей страны! Мне даже страшно себе представить, во ЧТО вылилась бы ваша проблема по срокам и по деньгам, решай Вы её в Италии!
Генералиссимус
Награды: 22
Дата: Пятница, 20.01.2017, 17:48 | Сообщение # 79
Цитата AlexandraMafia ()
К сожалению, не могу согласиться, конечно, мой пример никак не связан с нашей темой разводов, но все же очень хочется излить душу.
 AlexandraMafia, печально, но так тоже бывает. Да и у моего мужа была подобная история. Их семья переехала из Узбекистана в Россию в начале 90х годов. И они 4 года ждали оформления паспорта, причём ещё исправно выплачивали немаленький штраф паспортному столу из-за того, что миграционная служба никак не могла решить вопрос с их пропиской в Московской области. Муж тоже паспорт поздно получил, в 19 лет.
Но это действительно сложные и нечасто встречающиеся случаи.
Сообщение отредактировал Манюня - Среда, 11.11.2015, 15:30
Генерал-майор
Дата: Пятница, 20.01.2017, 17:48 | Сообщение # 80
Мытарства продолжаются. После того, как 9 сентября судья дал развод моему жениху, мы полтора месяца ждали документы из Чевиттавеккьи в Рим(должны были прийти по e-mail нашему адвокату). Через полтора месяца, когда мой жених позвонил ему, то услышал от адвоката ответ, что документы прислали только вполовину (в отрезанном виде - кто бы сомневался! Разе итальянцы могут с первого раза чего-то путное сделать!), а вторую половину неизвестно куда отправили, и что теперь он, адвокат, будет эту вторую половину искать (правда, непонятно где и как). Я вообще-то сразу заподозрила, что что-то тут не того...нечисто. Как можно что-то искать, когда не знаешь ГДЕ искать? Загадка. Поделилась я своими сомнениями с моим женихом, заодно спросила, а почему нельзя, вот, не побоятся и набрать номер тех дураков, что рассылают документы в половинном виде? Ведь место известно и адвокат не вчера начал заниматься бракоразводными делами, да и с Чевиттавеккьей уже дело прежде имел. Так чего? Но, мне было сказано, что адвокат будет искать... На все мои увещевания, что надо не искать непонятно где, а заставить адвоката звонить в Чевитавеккью, результата не было. Ладно. Прошёл месяц. А тем временем алименты продолжают аккуратно отправлятся к разведённой гражданке! И чтобы потом вернуть их взад, надо подавать отдельный иск. Нормально? Сегодня мой жених опять позвонил адвокату с вопросом "ДО  КОЛЕ...!!!!!!????????????", но, что и следовало ожидать, ответ был таким, как и ровно месяц назад  - всё та же бодяга про полученный половинный текст документа, и что непонятно куда чевиттавеккьевцы его отправили, и что надо искать... И вот скажите мне, КАК при этом не ругаться матом и нахрен не разнести всю эту шарашкину контору! Ну вот, где взять силы, чтобы улыбаться тому, кто тебе внаглую врёт и несёт всякую бредятину - ну, т.е. реально тебя держат за дуру? Я тут не выдержала и сказала, что, возможно, суд поможет в этом славном деле, подразумевая, что адвокат не исполняет своих обязанностей. Вообще-то он не бесплатно работает! Но вот только работой ЭТО назвать никак нельзя. Возможно, я была несколько резкой (хотя всё было в рамках приличия: все горшки с цветами остались на месте), но уж очень адвокат меня разозлил своим хамством. А вроде хороший и знающий специалист, но дерьмовый работник(впрочем, как и любой итальянец. Других я не знаю). После моей тирады адвокат сказал, что на следующей неделе он съездит в Чевитавеккью и попытается (нет, вы только вдумайтесь! - он попытается только...) взять дубликаты всех документов. Т.е. я так полагаю, он зрел для этого решения месяц! (на чтобы чего-то там попытаться) Т.е. натурально весь месяц он ничерта не делал и тупо ждал, когда пройдёт месяц и мой жених опять с тем же вопросом ему позвонит, и адвокат даст всё тот же ответ. ПИЗДЕЦ. Ну просто ПИЗДЕЦ И ВСЁ!
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Пятница, 20.01.2017, 17:48 | Сообщение # 81
Пчёлка, скоро по вашим сообщениям можно будет целый сценарий для сериала забабахать...
Даже не верится, что реально всё так сложно делать... Никогда не сталкивался с таким геморроем...
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Пятница, 20.01.2017, 17:48 | Сообщение # 82
В подтверждение слов Пчёлки, которая регулярно рассказывает нам о том, как итальянские женщины пытаются выкинуть своих мужей на улицы, появилась информация о том, что Рим и ряд иных городов Италии ввели новую практику: приюты для обездоленных разведённых мужчин....
Грустно.

Читать тут: http://napoli1.com/news....02-6642

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Дата: Пятница, 20.01.2017, 17:49 | Сообщение # 83
Цитата MariUs ()
В подтверждение слов Пчёлки, которая регулярно рассказывает нам о том, как итальянские женщины пытаются выкинуть своих мужей на улицы,

Небольшая ремарка: они не пытаются - они их ВЫКИДЫВАЮТ!!!! А, вот, мужчины безрезультатно действительно пытаются отстоять свои права человека и всегда проигрывают.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 20.01.2017, 17:49 | Сообщение # 84
Как это всё-таки ужасно. Наверное, все ситуации всё-таки не стоит равнять, может быть кто-то из мужей действительно поступал плохо по отношению к жене. Но в целом - заслуживают ли они быть выброшенными на улицу? Меня порадовало, что власти не только помогают им улучшить финансовое положение, но и дают возможность видеться с детьми в специально оборудованных комфортных местах.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Пятница, 20.01.2017, 17:49 | Сообщение # 85
Ого, ничего себе, я даже представить себе не могла, что такое возможно на самом деле, а я-то думала, что единицы из мужчин оказываются на улице без дома ( и то совсем уж какие-то жалкие и никчемные), а тут оказывается такие масштабы проблемы!
Генералиссимус
Дата: Пятница, 20.01.2017, 17:49 | Сообщение # 86
Цитата Пчёлка ()
Небольшая ремарка: они не пытаются - они их ВЫКИДЫВАЮТ!!!!
Я очень надеюсь, что кому-то это всё-таки не  удаётся сделать...

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Дата: Пятница, 20.01.2017, 17:49 | Сообщение # 87
Цитата MariUs ()
Я очень надеюсь, что кому-то это всё-таки не удаётся сделать...

Надежда умирает последней. smile   А если серьёзно, то адвокат сразу клиенту говорит, выгорит дельце или нет. И ни один адвокат не возьмётся по доброй воле за заведомо проигрышный процесс - только если какой неамбициозный человек, давно плюнувший на свой профессиональный имидж, или какой человек, едва знакомый с юриспруденцией(а таких грамматеев немеряно в Италии), ну, ещё есть вариант как адвокат, предоставленный клиенту забесплатно (ну тогда, понятно, каково будет качество такой защиты). И потому, уж, если такой процесс начался (а понятно, что его начинает женщина), то он закончится выкидыванием мужчины на улицу - без вариантов, ибо не для того платится бабло адвокату + столько было проведено приготовлений подковёрных, чтобы дело проиграть и ещё вдобавок оплатить судебные издержки.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 20.01.2017, 17:49 | Сообщение # 88
Цитата Пчёлка ()
И потому, уж, если такой процесс начался (а понятно, что его начинает женщина), то он закончится выкидыванием мужчины на улицу - без вариантов, ибо не для того платится бабло адвокату + столько было проведено приготовлений подковёрных, чтобы дело проиграть и ещё вдобавок оплатить судебные издержки.
Очень печально, что бракоразводный процесс изначально не в пользу мужчины. Мне кажется, итальянцам нужно тыщу раз подумать, чтобы вообще связать судьбу с той или иной женщиной. Да только можно ли всё просчитать..
Генералиссимус
Дата: Пятница, 20.01.2017, 17:50 | Сообщение # 89
Цитата Пчёлка ()
Надежда умирает последней.
Ой. не говорите!
Я вообще из тех, кто любит решать все вопросы полюбовно. Не мило мне таскаться по судам и т.д.
Но бывают ситуации, когда этого просто нельзя избежать, увы.

Пчёлка, я надеюсь. ваша история к концу подходит? Когда там уже разведут их окончательно и бесповоротно?

Генерал-майор
Дата: Пятница, 20.01.2017, 17:50 | Сообщение # 90
Цитата Манюня ()
Да только можно ли всё просчитать..
 Конечно можно. Для этого надо иметь хотя бы мозги. А когда их нет, то имеем то, что чаще всего происходит при разводе. Отсюда сразу следует вывод, что у мужского населения с мозгами - полная труба, а у женского населения мозги скроены особым способом, вроде снегоочистителя, что гребёт только под себя.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » вопрос развода (вопрос развода)
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!