Суббота, 21.10.2017

Страница 7 из 7«12567
Модератор форума: MariUs, Радуга 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » вопрос развода (вопрос развода)
вопрос развода
Генерал-майор
Награды: 8
Статус: Offline
Дата: Пятница, 20.01.2017, 17:50 | Сообщение # 91
Цитата MariUs ()
Пчёлка, я надеюсь. ваша история к концу подходит? Когда там уже разведут их окончательно и бесповоротно?

Их развели окончательно и бесповоротно ещё 9 сентября. С тех пор всё никак доки не придут из Чевиттавеккьи в Рим! А раз нет доков, то и алименты гражданка продолжает аккуратно получать на 30-летнего сыночка, и расписаться мы никак не можем. Вот так работают итальянцы!
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Пятница, 20.01.2017, 17:50 | Сообщение # 92
Пчёлка, простите, может мой вопрос покажется очень глупым, но нет такой возможности самим забрать бумаги или поручить это юридически доверенному лицу? или может проблема в том, что бумаги еще не готовы? хотя насколько помню, Вы рассказывали, что уже один раз все же получали бумаги, но они пришли не все
Генерал-майор
Дата: Пятница, 20.01.2017, 17:50 | Сообщение # 93
Цитата AlexandraMafia ()
Пчёлка, простите, может мой вопрос покажется очень глупым, но нет такой возможности самим забрать бумаги или поручить это юридически доверенному лицу? или может проблема в том, что бумаги еще не готовы? хотя насколько помню, Вы рассказывали, что уже один раз все же получали бумаги, но они пришли не все

К сожалению, в Италии не принято давать в руки документы из трибунале хозяину документов  - документы может забрать только адвокат! Потом адвокат должен легализовать решение суда Чевиттавеккьи в трибунале Рима, и только после этого, после римского штампа, все документы, принятые в трибунале Чевиттавеккьи, могут вступить в юридическую силу в Риме (впечатление, что Чевиттавеккья - это вообще не территория Италии!). Чтобы забрать взад все алименты, что гражданка взяла после 9 сентября, надо подавать отдельный иск. Ну просто пиздец какой-то! По поводу тех документов, что пришли не все - это случилось с компом адвоката, который получил только половину документов (видимо, на другом конце решили, что и так сгодиться - это я язвлю) на своей почте. Ещё месяц адвокат ждал, что вторая половина сама собой найдётся (ну, это отдельный разговор). После месяца ожиданий, мой жених взял за шкирку адвоката и повёз его в Чевиттавеккью разбираться, чего там происходит ваще! Там им сказали, что центральный копм был сожжён их сотрудником как знак протеста против решения, который против него вынес суд. Теперь все сведения утеряны и нужно время, чтобы восстановить их. После нецензурной брани (а там было море народа, таких же, как и они), чевиттавеккьяская бюрократия сказала, что все документы будут ими отправлены сразу в трибунал Рима, а уже римская адвокатская фигня в трибунале сама направит все доки и на работу моему жениху, чтобы, наконец-таки, прекратили на работе снимать с него алименты, и в коммуну в анаграфе. О, Господи, в злой час ты сотворил италию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сообщение отредактировал Пчёлка - Среда, 23.12.2015, 21:24
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Пятница, 20.01.2017, 17:50 | Сообщение # 94
Да уж, вот это история! Терпения Вам!
Генерал-майор
Дата: Пятница, 20.01.2017, 17:51 | Сообщение # 95
Цитата AlexandraMafia ()
Да уж, вот это история! Терпения Вам!
 Мою терпелку надо уже в книгу Гиннеса заносить - 8-ой год терплю. angry
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Пятница, 20.01.2017, 17:51 | Сообщение # 96
Пчёлка, восемь лет? Восемь лет попыток развестись??? Блин, это просто издевательство какое-то. До сих пор не могу поверить, что такое происходит в цивилизованной Европе...
Генерал-майор
Дата: Пятница, 20.01.2017, 17:51 | Сообщение # 97
Цитата Smith ()
Пчёлка, восемь лет? Восемь лет попыток развестись??? Блин, это просто издевательство какое-то. До сих пор не могу поверить, что такое происходит в цивилизованной Европе...

А кто сказал, что Европа - цивилизованная весч? Ничего в ней нет такого цивилизованного! Это она сама про себя решила, что она - цивилизованная, либо от излишней самоуверенности,  либо потому что ничего лучшее не видели (ну, это их проблемы)  - по мне так - дыра дырой!
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Пятница, 20.01.2017, 17:51 | Сообщение # 98
Цитата Пчёлка ()
А раз нет доков, то и алименты гражданка продолжает аккуратно получать на 30-летнего сыночка, и расписаться мы никак не можем. Вот так работают итальянцы!
Ну вот это ж нифига не бесповоротно)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Дата: Пятница, 20.01.2017, 17:51 | Сообщение # 99
Цитата MariUs ()
Ну вот это ж нифига не бесповоротно)
 Конечно, не бесповоротно, но, вот, только время не стоит на месте, и вместе со временем ожидания проходит жизнь! А так, конечно - ни фига - особенно со стороны!
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Пятница, 20.01.2017, 17:51 | Сообщение # 100
Цитата Пчёлка ()
А кто сказал, что Европа - цивилизованная весч? Ничего в ней нет такого цивилизованного! Это она сама про себя решила, что она - цивилизованная, либо от излишней самоуверенности,  либо потому что ничего лучшее не видели (ну, это их проблемы)  - по мне так - дыра дырой!
Сижу я тут вдалеке и поражаюсь, насколько хорошо я думала о Европе и насколько в итоге по-идиотски получается в Вашей ситуации. Пчёлка, в очередной раз желаю Вам терпения и счастья! Надеюсь, новый год станет поворотным!
Генерал-майор
Дата: Пятница, 20.01.2017, 17:52 | Сообщение # 101
Цитата Манюня ()
Сижу я тут вдалеке и поражаюсь, насколько хорошо я думала о Европе и насколько в итоге по-идиотски получается в Вашей ситуации. Пчёлка, в очередной раз желаю Вам терпения и счастья! Надеюсь, новый год станет поворотным!

Манюня, спасибо за добрые пожелания мне. Я тоже очень надеюсь на новый год (а и правда - сколько же можно издеваться!). А насчёт моей ситуации... - то моя ситуация на самом деле есть самая обычная ситуация. Знаете, сколько таких бедолаг, как я? - окиян-море. Просто не каждый, кто имеет разводящегося жениха, сюда зайдёт и что-то напишет. Оттого и кажется, что у меня какая-то особенная ситуация, а на самом деле то, что происходит со мной, происходит почти с каждым разводящимся. Тут редкие единицы, что разводятся полюбовно, а потом враз получают все доки по разводу.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Пятница, 20.01.2017, 18:02 | Сообщение # 102
Цитата Yana ()
Может, как-то объединить все эти новости в одну ветку?
Объединила всю историю Пчёлки сюда, а новости оставила в разделе "Новости":
http://napoli1.com/forum/21-2660-1
и
http://napoli1.com/forum/21-1442-1

Только почему-то сайт глюканул и перенесённую ветку пометил сегодняшним днём. Не знаю, останется так или вернётся прежняя дата позже.
Пока все посты за 2014 год встали в конец темы.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Рядовой
Награды: 0
Дата: Суббота, 21.01.2017, 21:59 | Сообщение # 103
Цитата MariUs ()
Объединила всю историю Пчёлки сюда, а новости оставила в разделе "Новости":
Спасибо! я успела прочесть всё, пока было в отдельности, так что не запутаюсь.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » вопрос развода (вопрос развода)
Страница 7 из 7«12567
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!