Четверг, 19.10.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: MariUs, Радуга 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » Как распознать ненадежную турфирму
Как распознать ненадежную турфирму
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Вторник, 23.08.2011, 08:22 | Сообщение # 1
"Осенью с рынка могут уйти еще несколько туристических компаний, отмечают эксперты. Чтобы не пострадать от неожиданного закрытия турфирмы, специалисты, прежде всего, советуют остерегаться компаний, которые в течение долгого времени предлагает путевки по цене ниже себестоимости.

«Могут быть одно-два спецпредложения у турфирмы. Но если туры стоят в разы дешевле, чем у конкурентов, это может оказаться банальной пирамидой», - рассказал газете «Известия» глава службы продвижения «Натали-турс» Геннадий Боровиков."

Подробная информация в статье >>>

В Болгарии на прошлой недели разоблачили мошенников (турфирму), которые рекламными средствами предлагали очень дешевые путевки.
За очень короткий срок "турфирма" успела обмануть клиентов на общую сумму более миллиона евро.

И это в Болгарии, где население около 8-ми млн. Вот в Украине или в России есть где развернуться smile

А я сам себе режиссер...
Подполковник
Награды: 3
Дата: Вторник, 23.08.2011, 14:26 | Сообщение # 2
Я так понял, прежде всего стоит остерегаться бюджетных авиалиний? Ведь они практически всегда предлагают дешёвые рейсы, устраивают акции, и т.д. Сколько уже видел, что таких позакрывалось. Интересно, они бронь за билеты возвращают хоть? =)
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Вторник, 23.08.2011, 16:20 | Сообщение # 3
Периодически просматриваю сайты авиакомпаний и могу сказать, что сейчас все они этим занимаются, особенно в праздники. На почту спам от них идёт регулярно с этими предложениями, акциями и бонусами. Даже от надёжные крупных авиакомпаний. И чё теперь делать? Совсем не летать, что ли? :))
Подполковник
Награды: 3
Дата: Вторник, 23.08.2011, 17:33 | Сообщение # 4
Streetkid, Вы совершенно правы, я тоже считаю все бюджетные авиакомпании рискованным вариантом! И очень надоедает необходимость каждый раз читать всё, что написано маленькими буковками, и бояться, уж не изменились ли опять их условия! А то мне довелось один раз застрять и никуда не улететь - из-за того, что билет заранее не распечатала!

Утюг может разгладить все складки, кроме тех, которые сделаны самим утюгом.
Подполковник
Награды: 5
Дата: Вторник, 23.08.2011, 18:50 | Сообщение # 5
А я знаю ещё один метод. Смотреть на название авиа-компании. smile Если до этого вы никогда и нигде раньше его не видели и не встречали, лучше совсем у них билеты не брать, а искать более известную, пусть даже она будет стоить немного дороже.
Лейтенант
Награды: 4
Дата: Среда, 24.08.2011, 19:19 | Сообщение # 6
А мне хотелось бы знать, какими именно самолётами пользуются бюджетные авиалинии... Так как в последнее время участились случаи поломок и падений самолётов. Это не из-за них ли? А касательно турфирм могу сказать одно: каждый человек может самостоятельно найти и заказать билеты и гостиницу подешевле на официальных сайтах авиакомпаний и гостиниц. Зачем для этого нанимать турфирму, не понимаю!

- Кого можно назвать великим писателем?
- Того, кто умеет вовремя поставить точку.
Лейтенант
Награды: 2
Дата: Среда, 24.08.2011, 19:57 | Сообщение # 7
Хорошо бы придумали какой-нибудь алгоритм по распознаванию ненадёжных турфирм. Как, например, с финансовыми пирамидами: схема сразу ясна, уже заранее знаешь, что пирамида прогорит, как в своё время МММ. А с турфирмами поди разбери схему обмана... Тем более, что сейчас все предлагают акции и бонусы, потому что топливо подорожало, люди авиа-билеты покупают реже - а значит, и прибыль падает.
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Пятница, 24.02.2012, 20:46 | Сообщение # 8
Quote (maxkor)
Осенью с рынка могут уйти еще несколько туристических компаний, отмечают эксперты. Чтобы не пострадать от неожиданного закрытия турфирмы, специалисты, прежде всего, советуют остерегаться компаний, которые в течение долгого времени предлагает путевки по цене ниже себестоимости.

Совершенно верно, и недавний случай с туроператором "Ланта-тур вояж" этому подтверждение и тысячи пострадавших людей, деньги которых ушли в неизвестном направлении.
Сообщение отредактировал Venera - Пятница, 24.02.2012, 20:47
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 01.05.2012, 19:21 | Сообщение # 9
Несколько критериев для определения надежности турфирмы.
1. Цена - стоимость путевки не должна быть меньше себестоимости. С осторожностью относитесь к предложению сказочного тура по "смешной" цене
2. Профессиональное обслуживание - если менеджер знает о стране, в которую вы собираетесь поехать меньше вашего, то стоит задуматься о стабильности такой фирмы
3. Турфирма без проблем должна по вашему требованию показать копии Лицензии на международный туризм, Сертификата соответствия и Свидетельства о регистрации. В договоре название организации должно быть таким же, как в этих документах.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 02.05.2012, 13:29 | Сообщение # 10
Цена - стоимость путевки не должна быть меньше себестоимости.

А как узнать себестоимость путевки?
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Среда, 02.05.2012, 19:02 | Сообщение # 11
Quote (olga_leuhina)

Вот у меня тоже этот вопрос возник.
Полковник
Награды: 2
Дата: Среда, 02.05.2012, 20:02 | Сообщение # 12
Quote (iamsam)
Хорошо бы придумали какой-нибудь алгоритм по распознаванию ненадёжных турфирм.

Поддерживаю! И разместили бы перечень таких фирм в сети Интернет. Пусть все знают врага в лицо! А что? Вон в Москве есть "черный список" ЖКХ, пусть и по туроператорам аналогичный будет! bag

Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 02.05.2012, 21:01 | Сообщение # 13
феррАри, так таких списков на всяких туристических форумах - прут-пруди.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 02.05.2012, 23:18 | Сообщение # 14
В Болгарии на прошлой неделе разоблачили мошенников (турфирму), которые рекламными средствами предлагали очень дешевые путевки.
За очень короткий срок "турфирма" успела обмануть клиентов на общую сумму более миллиона евро.

Ну что за напасть. Когда же это прекратиться... wacko
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 03.05.2012, 17:01 | Сообщение # 15
Quote (olga_leuhina)

В интернете, я думаю, можно узнать примерную стоимость проживания в отеле, и вообще, если предлагают дешевую путевку, нужно поинтересоваться, пусть объяснят, почему подешевела...
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » Как распознать ненадежную турфирму
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!