древняя крепость Кастель-Дель-Ово
Воскресенье, 17.02.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаВыставка, посвященная Леонардо да Винчи темы форума Дюша
темы форумаСан-Ремо 2019:музыкальный фестиваль итальянской песни открыт темы форума Дюша
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума Дюша
темы форумаКафедральный собор святого Матфея, Салерно темы форума Дюша
темы форумаВсе больше женщин среди лидеров итальянской мафии темы форума Аха
темы форумаРоссияне мечтают провести День святого Валентина в Италии темы форума Аха
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума MariUs
темы форумаИнтерактивная выставка картин Ван Гога, 26.01.2019- 24.02.19 темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаO`Cafe темы форума Viel
темы форумаМатера - город в камне темы форума Viel
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Viel
темы форумаФевраль 2019 года в Edenlandia of Naples с Edenday темы форума Манюня
темы форума14 февраля 2019 вход в Геркуланум по одному билету двоим темы форума Viel
темы форумаБолонья: из-за наводнения людей вывозят на вертолетах темы форума MariUs
темы форума10 самых зрелищных и незабываемых мест в Италии темы форума Аха
темы форумаПаста - итальянский секрет темы форума Viel
темы форумаОбновление вида на жительство! темы форума Svet37

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: MariUs, Радуга  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » Bella Italia - царство канцелярщины (Итальянская бюрократия)
Bella Italia - царство канцелярщины
Лейтенант
Награды: 0
Статус: Offline
Дата: Вторник, 24.04.2012, 20:10 | Сообщение # 31
Quote (CreatureOfDarkness)
Ой, да... Помню рассказы про твои "приключения"...

Ого, мне аэ интересно стало что это такие за "приключения" tongue
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Среда, 25.04.2012, 19:09 | Сообщение # 32
Quote (Jakie)
что это такие за "приключения"

Поверь, это совсем не весело. wacko
Лейтенант
Награды: 0
Дата: Среда, 25.04.2012, 19:18 | Сообщение # 33
Quote (CreatureOfDarkness)
Поверь, это совсем не весело

ладно ладно, небуду тогда интересоватся=)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 02.05.2012, 13:42 | Сообщение # 34
На каждую канцелярскую кнопку можно найти правильный антистеплер.

Chibis! Отлично сказано!
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Понедельник, 25.06.2012, 17:49 | Сообщение # 35
Столкнулась я на собственной шкуре с пресловутой итальянской бюрократией... Устраиваюсь вот на работу в Риме - нужно пройти кучу врачей (Помощницей воспитателя в детский сад пойду, вот как). Ага, только в августе пройти все обследования можно! А мне-то надо сейчас... А сейчас - только платно. Прошла пока только психиатра, который облегчил мой кошелек на 300 евро. Если и дальше так будет, мне этот психиатр точно понадобится... wacko
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Понедельник, 25.06.2012, 18:28 | Сообщение # 36
Enid, Леночка, как я тебе сочувствую! Это же просто ужас - вынужденное болтание по больницам и поликлиникам, когда ты по сути здоров.

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 25.06.2012, 19:12 | Сообщение # 37
Quote (Камилла)
Это же просто ужас - вынужденное болтание по больницам и поликлиникам, когда ты по сути здоров.

А во сколько же это обходится, когда здоровье ХРОМАЕТ... wacko
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Понедельник, 25.06.2012, 22:51 | Сообщение # 38
Quote (olga_leuhina)
А во сколько же это обходится, когда здоровье ХРОМАЕТ...

не надо так пугаться, врач терапевт выписывает направления-рецепты к врачам или на анализы и платится только ТИКЕТ к врачам-36, просто иногда очередь большая, но можно найти поликлинику или госпиталь с меньшей очередью в пригороде на пример. По рецепту так же можно посещать термальные источники раз в год, бассейн и даже тренажерный зал - по показаниям с существенной скидкой.А вот частные врачи совсем другое дело, наверно про такого писала Enid, частный кабинет это обдираловка начиная минимум с 100-150 евро за визит. Вот поэтому я рада, что в Марано всё своё, с не давних пор, в Неаполе надо ждать по несколько месяцев очереди на флюорографию, а у нас завтра приходи- после завтра за результатом

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 25.06.2012, 23:47 | Сообщение # 39
Quote (kkaterina13)
Вот поэтому я рада, что в Марано всё своё, с не давних пор, в Неаполе надо ждать по несколько месяцев очереди на флюорографию, а у нас завтра приходи- после завтра за результатом

Это хорошо. Значит выжить можно! smile
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Вторник, 26.06.2012, 15:47 | Сообщение # 40
Quote (kkaterina13)
А вот частные врачи совсем другое дело, наверно про такого писала Enid, частный кабинет это обдираловка начиная минимум с 100-150 евро за визит.

В точку, именно что к частнику пришлось идти на поклон... как раз потому что к "обычным" очередь аж до августа расписана.
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Вторник, 26.06.2012, 19:27 | Сообщение # 41
Quote (Enid)
Enid

я так и думала, ну это издержки больших городов, мы тоже мучились пока жили в черте города

#savedonbasspeople
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » Bella Italia - царство канцелярщины (Итальянская бюрократия)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb