Воскресенье, 22.10.2017

Страница 1 из 512345»
Модератор форума: MariUs, Радуга 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » Итальянское гражданство
Итальянское гражданство
Генерал-полковник
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Суббота, 01.10.2011, 12:53 | Сообщение # 1
Нашла вот, на мой взгляд, полезную информацию для тех, кто хочет получить гражданство в Италии:

Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Суббота, 01.10.2011, 13:36 | Сообщение # 2
Quote (Enid)
Законодательство Италии допускает наличие второго гражданства, что дает возможность получить итальянское гражданство не утратив гражданство родной страны. Получив итальянское гражданство вы становитесь не только гражданином Италии, но и гражданином Европейского Союза.

Интересная мысль...
Хотя, как мне кажется, мало кому дают двойное.. Это не приветствуется вообще

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Суббота, 01.10.2011, 14:00 | Сообщение # 3
Quote (Enid)
• десять лет легального постоянного проживания в Италии.
Законодательство Италии допускает наличие второго гражданства, что дает возможность получить итальянское гражданство не утратив гражданство родной страны. Получив итальянское гражданство вы становитесь не только гражданином Италии, но и гражданином Европейского Союза.

Quote (Enid)
Правительство Италии рассматривает возможность давать гражданство после 5 лет проживания в стране.

Вот потому меня и мурыжат уже который год. То им надо, чтобы я официально учился, если не работаю официально 5/2.
То этого уже мало.
А сейчас вообще не знаю, что будет. 10лет официального пребывания тут у меня будет в октябре.

А гражданство двойное - не вариант в моем случае. Я же беженец =)

Quod licet Jovi, поп licet bovi
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Суббота, 01.10.2011, 17:26 | Сообщение # 4
Enid, мда... не все так просто. 10 лет гелального пребываения в стране! А, простите, каким образом можно там жиьт 10 лет, если виза - гостевая - заканчивается быстро. А рабочая ограничивается только сроком договора. При этом вряд ли кто-то меня наймет на 10 лет сразу!

Замкнутый круг?
а вы сами, EugeneORight, Enid, maxkor, Мать_Тереза, 88862anna и остальные (простите, кого не вспомнил сходу)
Генерал-майор
Дата: Понедельник, 03.10.2011, 13:15 | Сообщение # 5
Цитата (Дурилка)
А, простите, каким образом можно там жиьт 10 лет, если виза - гостевая - заканчивается быстро.

Так в том-то и вопрос =)

Цитата (Дурилка)
а вы сами, EugeneORight, Enid, maxkor, Мать_Тереза, 88862anna и остальные

предложение не дописано, кажется, но суть вопроса понятно =)

Легализация возможна. Но это процес длительный. Я сейчас свой опус на эту тему дописываю....

Добавлено (03.10.2011, 13:15)
---------------------------------------------
После того, как я получил статус беженца и сделал прописку по месту жительства, я считаюсь официально и легально проживающим на территории Италии человеком. Вид на жительство имею. Гражданства – нет как нет.
Потому что… должно пройти масса времени и при этом я не должен нигде «засветиться», так скажем…
Вид на жительство получить еще не так сложно, а вот гражданство. Это целая наука!

Итак, хочу немного расширить то, что тут уже называлось. По поводу таких, как мы, переселенцев и беженцев…
Эмигрантов иными словами.

Генералиссимус
Дата: Вторник, 04.10.2011, 13:13 | Сообщение # 6
EugeneORight, а каким образом вы статус беженца получили? куда обратиться нужно?
Мой приятель сказал, что в полицию ходил и вспоминать отказался подробности.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Дата: Вторник, 04.10.2011, 13:20 | Сообщение # 7
Quote (MariUs)
EugeneORight, а каким образом вы статус беженца получили? куда обратиться нужно?

Так и есть.
Приходишь до момента, когда твоя виза закончится, чтобы тебя нелегалом не посчитали и "жалуешься", изображая из себя бедного парнишку из той песни начала прошлого века, не помню слов.

Они уже на месте решают по какой статье тебя оформить и куда послать.
Я уже писал тут где-то, что мне не судьба была оформить политическое убежище, поскольку мне не боло 28 лет тогда.
Девушкам и мужчинам старше призывного возраста проще в этом отношении.
Ну а дальше - все, как я описал. По накатанной.
скажу лично от себя, самое сложное в Италии -найти легальную работу, чтобы завели нормальный контракт и ты числился в налоговой.
А без этого никто не засчитает твое проживание на территории страны, хоть ты тут 20 лет находишься.

Генералиссимус
Дата: Вторник, 04.10.2011, 13:24 | Сообщение # 8
EugeneORight, все понятно.
А кто-то, между прочим, обещал рассказать, как и кем он работал все эти 10 лет...
Не буду показывать пальцем... в сторону юго-запада)))

Сообщение отредактировал MariUs - Вторник, 04.10.2011, 13:26
Генерал-майор
Дата: Вторник, 04.10.2011, 13:31 | Сообщение # 9
Quote (MariUs)
EugeneORight, все понятно. А кто-то, между прочим, обещал рассказать, как и кем он работал все эти 10 лет... Не буду показывать пальцем... в сторону юго-запада)))

Ой, можно не сегодня... это такая долгая история, что придется писать ее на компьютере в текстовом редакторе и потом выкладывать несколькими постами.

Все-таки 10 лет =)

Генерал-майор
Дата: Вторник, 04.10.2011, 18:18 | Сообщение # 10
Quote (EugeneORight)
Вот интересно, много таких.. официальных у нас в Италии??? В процентном соотношении к общему числу эмигрантов.

Судя по нашему форуму, не так уж и много.

Quote (EugeneORight)
скажу лично от себя, самое сложное в Италии -найти легальную работу, чтобы завели нормальный контракт и ты числился в налоговой.

Это не только в Италии, так в любой стране. Проще всего девушкам, которые замуж выходят за границу. Им и работать можно, как гражданке страны.
У меня знакомая лет 8 назад уехала в Великобританию. Она манекенщицей была, на какой-то выставке работала в Англии. там с будущем мужем и познакомилась.
Самое интересное, что они не регистрировали брак. Через три года у них дочь родилась, так знакомая говорит, что 5 лет совместного проживания под одной крышей и наличие ребенка приравнивается в Соединенном Королевстве к законному браку.

А в Италии, судя по вашим сообщениям, EugeneORight, и Enid, такого нет.

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Среда, 05.10.2011, 19:08 | Сообщение # 11
Quote (Камилла)
Это не только в Италии, так в любой стране. Проще всего девушкам, которые замуж выходят за границу. Им и работать можно, как гражданке страны.
У меня знакомая лет 8 назад уехала в Великобританию. Она манекенщицей была, на какой-то выставке работала в Англии. там с будущем мужем и познакомилась.
Самое интересное, что они не регистрировали брак. Через три года у них дочь родилась, так знакомая говорит, что 5 лет совместного проживания под одной крышей и наличие ребенка приравнивается в Соединенном Королевстве к законному браку.

все, еду в Англию))) просто жить и жениться не надо! красота!
Подполковник
Награды: 3
Дата: Среда, 05.10.2011, 19:17 | Сообщение # 12
EugeneORight, Enid,
Спасибо, собрали в кучу все мысли. как раз хотел об этом спросить.

Quote (EugeneORight)
После того, как я получил статус беженца и сделал прописку по месту жительства, я считаюсь официально и легально проживающим на территории Италии человеком. Вид на жительство имею. Гражданства – нет как нет.
Потому что… должно пройти масса времени и при этом я не должен нигде «засветиться», так скажем…
Вид на жительство получить еще не так сложно, а вот гражданство. Это целая наука!

Сколько заморочек.. Я думал, Италия более лояльна к эмигрантам.
Подполковник
Награды: 5
Дата: Суббота, 15.10.2011, 18:13 | Сообщение # 13
Хорошо по полочкам разложили, спасибо... Хотя я этим и интересовался постольку-поскольку. Геморроя и впрямь многовато...
Quote (Дурилка)
все, еду в Англию))) просто жить и жениться не надо!

Да, вот тебе и чопорная Британия. biggrin
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Суббота, 19.11.2011, 19:29 | Сообщение # 14
Quote (EugeneORight)

Для беженцев существует форма заявления, равноценного нотариальному акту. В нем указываются все точные личные данные, судебное положение в родной стране. К заявлению прикладывается копия удостоверения, в котором подтверждается присвоение статуса беженца.

Ничего не изменилось с тех пор, о которых вы рассказываете, могу вас уверить
flower

Quote (Камилла)

Оно, может и проще, но не каждая женщина сможет поступиться своей гордостью, чтобы стать немым приложением европейского мужа.

Quote (Streetkid)
Сколько заморочек.. Я думал, Италия более лояльна к эмигрантам.

Вы знаете, не все атк сложно, как кажется с первого взгляда. Стоит только подготовить и всерьез этим заняться.
Я год копила деньги, чтобы нормально жить в первые месяцы, когда у меня не будет работы. И к тому же, многие документы оплачиваются. Впрочем, оно того стоит.

Я в течение 1,5 месяцев получила легализацию у меня еще и виза-то не закончилась, к тому моменту, как Италия дала добро на то, чтобы я у них осталась жить и работать.
Полковник
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 17:02 | Сообщение # 15
Chibis, серьезная подготовка! up
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » Итальянское гражданство
Страница 1 из 512345»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!