Понедельник, 26.02.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Римские корабли в пресной воде в метро Неаполя темы форума Viel
темы форума 23 Февраля - поздравляем наших мужчин! темы форума Viel
темы форума Кулинарному туристу на заметку темы форума Smith
темы форума НОВЫЙ ДИЗАЙН темы форума Smith
темы форума 200000 песен бесплатно онлайн выставит Италия темы форума Smith
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Artistka
темы форума Чему Рим учится у Парижа, и чему учится последний у первого темы форума Artistka
темы форума Вакансии для специалистов широкого профиля в сфере ЖД темы форума Artistka
темы форума Высшее образование на русском языке темы форума Дюша
темы форума Сиделка вышла замуж за инвалида, а потом ограбила его темы форума Smith
темы форума Найдены неизвестные рукописи Леопарди темы форума Viel
темы форума Флешмоб в галерее Умберто темы форума Ольганиус
темы форума Ryanair приглашает на работу на борту самолетов темы форума Дюша
темы форума В честь Св. Валентина акция "Влюбленные в Неаполь" темы форума Дюша
темы форума Исследователи уже два месяца как забросили вулкан Сольфатара темы форума Аха

Страница 1 из 512345»
Модератор форума: MariUs, Радуга 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » Итальянское гражданство
Итальянское гражданство
Генерал-полковник
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Суббота, 01.10.2011, 12:53 | Сообщение # 1
Нашла вот, на мой взгляд, полезную информацию для тех, кто хочет получить гражданство в Италии:

Генералиссимус
Награды: 55
Дата: Суббота, 01.10.2011, 13:36 | Сообщение # 2
Quote (Enid)
Законодательство Италии допускает наличие второго гражданства, что дает возможность получить итальянское гражданство не утратив гражданство родной страны. Получив итальянское гражданство вы становитесь не только гражданином Италии, но и гражданином Европейского Союза.

Интересная мысль...
Хотя, как мне кажется, мало кому дают двойное.. Это не приветствуется вообще

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Суббота, 01.10.2011, 14:00 | Сообщение # 3
Quote (Enid)
• десять лет легального постоянного проживания в Италии.
Законодательство Италии допускает наличие второго гражданства, что дает возможность получить итальянское гражданство не утратив гражданство родной страны. Получив итальянское гражданство вы становитесь не только гражданином Италии, но и гражданином Европейского Союза.

Quote (Enid)
Правительство Италии рассматривает возможность давать гражданство после 5 лет проживания в стране.

Вот потому меня и мурыжат уже который год. То им надо, чтобы я официально учился, если не работаю официально 5/2.
То этого уже мало.
А сейчас вообще не знаю, что будет. 10лет официального пребывания тут у меня будет в октябре.

А гражданство двойное - не вариант в моем случае. Я же беженец =)

Quod licet Jovi, поп licet bovi
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Суббота, 01.10.2011, 17:26 | Сообщение # 4
Enid, мда... не все так просто. 10 лет гелального пребываения в стране! А, простите, каким образом можно там жиьт 10 лет, если виза - гостевая - заканчивается быстро. А рабочая ограничивается только сроком договора. При этом вряд ли кто-то меня наймет на 10 лет сразу!

Замкнутый круг?
а вы сами, EugeneORight, Enid, maxkor, Мать_Тереза, 88862anna и остальные (простите, кого не вспомнил сходу)
Генерал-майор
Дата: Понедельник, 03.10.2011, 13:15 | Сообщение # 5
Цитата (Дурилка)
А, простите, каким образом можно там жиьт 10 лет, если виза - гостевая - заканчивается быстро.

Так в том-то и вопрос =)

Цитата (Дурилка)
а вы сами, EugeneORight, Enid, maxkor, Мать_Тереза, 88862anna и остальные

предложение не дописано, кажется, но суть вопроса понятно =)

Легализация возможна. Но это процес длительный. Я сейчас свой опус на эту тему дописываю....

Добавлено (03.10.2011, 13:15)
---------------------------------------------
После того, как я получил статус беженца и сделал прописку по месту жительства, я считаюсь официально и легально проживающим на территории Италии человеком. Вид на жительство имею. Гражданства – нет как нет.
Потому что… должно пройти масса времени и при этом я не должен нигде «засветиться», так скажем…
Вид на жительство получить еще не так сложно, а вот гражданство. Это целая наука!

Итак, хочу немного расширить то, что тут уже называлось. По поводу таких, как мы, переселенцев и беженцев…
Эмигрантов иными словами.

Генералиссимус
Дата: Вторник, 04.10.2011, 13:13 | Сообщение # 6
EugeneORight, а каким образом вы статус беженца получили? куда обратиться нужно?
Мой приятель сказал, что в полицию ходил и вспоминать отказался подробности.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Дата: Вторник, 04.10.2011, 13:20 | Сообщение # 7
Quote (MariUs)
EugeneORight, а каким образом вы статус беженца получили? куда обратиться нужно?

Так и есть.
Приходишь до момента, когда твоя виза закончится, чтобы тебя нелегалом не посчитали и "жалуешься", изображая из себя бедного парнишку из той песни начала прошлого века, не помню слов.

Они уже на месте решают по какой статье тебя оформить и куда послать.
Я уже писал тут где-то, что мне не судьба была оформить политическое убежище, поскольку мне не боло 28 лет тогда.
Девушкам и мужчинам старше призывного возраста проще в этом отношении.
Ну а дальше - все, как я описал. По накатанной.
скажу лично от себя, самое сложное в Италии -найти легальную работу, чтобы завели нормальный контракт и ты числился в налоговой.
А без этого никто не засчитает твое проживание на территории страны, хоть ты тут 20 лет находишься.

Генералиссимус
Дата: Вторник, 04.10.2011, 13:24 | Сообщение # 8
EugeneORight, все понятно.
А кто-то, между прочим, обещал рассказать, как и кем он работал все эти 10 лет...
Не буду показывать пальцем... в сторону юго-запада)))

Сообщение отредактировал MariUs - Вторник, 04.10.2011, 13:26
Генерал-майор
Дата: Вторник, 04.10.2011, 13:31 | Сообщение # 9
Quote (MariUs)
EugeneORight, все понятно. А кто-то, между прочим, обещал рассказать, как и кем он работал все эти 10 лет... Не буду показывать пальцем... в сторону юго-запада)))

Ой, можно не сегодня... это такая долгая история, что придется писать ее на компьютере в текстовом редакторе и потом выкладывать несколькими постами.

Все-таки 10 лет =)

Генерал-майор
Дата: Вторник, 04.10.2011, 18:18 | Сообщение # 10
Quote (EugeneORight)
Вот интересно, много таких.. официальных у нас в Италии??? В процентном соотношении к общему числу эмигрантов.

Судя по нашему форуму, не так уж и много.

Quote (EugeneORight)
скажу лично от себя, самое сложное в Италии -найти легальную работу, чтобы завели нормальный контракт и ты числился в налоговой.

Это не только в Италии, так в любой стране. Проще всего девушкам, которые замуж выходят за границу. Им и работать можно, как гражданке страны.
У меня знакомая лет 8 назад уехала в Великобританию. Она манекенщицей была, на какой-то выставке работала в Англии. там с будущем мужем и познакомилась.
Самое интересное, что они не регистрировали брак. Через три года у них дочь родилась, так знакомая говорит, что 5 лет совместного проживания под одной крышей и наличие ребенка приравнивается в Соединенном Королевстве к законному браку.

А в Италии, судя по вашим сообщениям, EugeneORight, и Enid, такого нет.

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Среда, 05.10.2011, 19:08 | Сообщение # 11
Quote (Камилла)
Это не только в Италии, так в любой стране. Проще всего девушкам, которые замуж выходят за границу. Им и работать можно, как гражданке страны.
У меня знакомая лет 8 назад уехала в Великобританию. Она манекенщицей была, на какой-то выставке работала в Англии. там с будущем мужем и познакомилась.
Самое интересное, что они не регистрировали брак. Через три года у них дочь родилась, так знакомая говорит, что 5 лет совместного проживания под одной крышей и наличие ребенка приравнивается в Соединенном Королевстве к законному браку.

все, еду в Англию))) просто жить и жениться не надо! красота!
Подполковник
Награды: 3
Дата: Среда, 05.10.2011, 19:17 | Сообщение # 12
EugeneORight, Enid,
Спасибо, собрали в кучу все мысли. как раз хотел об этом спросить.

Quote (EugeneORight)
После того, как я получил статус беженца и сделал прописку по месту жительства, я считаюсь официально и легально проживающим на территории Италии человеком. Вид на жительство имею. Гражданства – нет как нет.
Потому что… должно пройти масса времени и при этом я не должен нигде «засветиться», так скажем…
Вид на жительство получить еще не так сложно, а вот гражданство. Это целая наука!

Сколько заморочек.. Я думал, Италия более лояльна к эмигрантам.
Подполковник
Награды: 5
Дата: Суббота, 15.10.2011, 18:13 | Сообщение # 13
Хорошо по полочкам разложили, спасибо... Хотя я этим и интересовался постольку-поскольку. Геморроя и впрямь многовато...
Quote (Дурилка)
все, еду в Англию))) просто жить и жениться не надо!

Да, вот тебе и чопорная Британия. biggrin
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Суббота, 19.11.2011, 19:29 | Сообщение # 14
Quote (EugeneORight)

Для беженцев существует форма заявления, равноценного нотариальному акту. В нем указываются все точные личные данные, судебное положение в родной стране. К заявлению прикладывается копия удостоверения, в котором подтверждается присвоение статуса беженца.

Ничего не изменилось с тех пор, о которых вы рассказываете, могу вас уверить
flower

Quote (Камилла)

Оно, может и проще, но не каждая женщина сможет поступиться своей гордостью, чтобы стать немым приложением европейского мужа.

Quote (Streetkid)
Сколько заморочек.. Я думал, Италия более лояльна к эмигрантам.

Вы знаете, не все атк сложно, как кажется с первого взгляда. Стоит только подготовить и всерьез этим заняться.
Я год копила деньги, чтобы нормально жить в первые месяцы, когда у меня не будет работы. И к тому же, многие документы оплачиваются. Впрочем, оно того стоит.

Я в течение 1,5 месяцев получила легализацию у меня еще и виза-то не закончилась, к тому моменту, как Италия дала добро на то, чтобы я у них осталась жить и работать.
Полковник
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 17:02 | Сообщение # 15
Chibis, серьезная подготовка! up
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » Итальянское гражданство
Страница 1 из 512345»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!