Суббота, 19.08.2017

Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: MariUs, Радуга 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » Итальянское гражданство
Итальянское гражданство
Генерал-полковник
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Суббота, 01.10.2011, 12:53 | Сообщение # 1
Нашла вот, на мой взгляд, полезную информацию для тех, кто хочет получить гражданство в Италии:

Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Понедельник, 25.06.2012, 10:17 | Сообщение # 31
Quote (MariUs)
А кстати, как это звучит по итальянски гражданин Италии?

напишем чтоб всем понятно было "Читтадино итальяно"

#savedonbasspeople
Сержант
Награды: 1
Дата: Среда, 03.10.2012, 19:07 | Сообщение # 32
ох, прочитала я права получения гражданства... т.е. если я выхожу замуж за своего Веню, то мне в течение полугода должны присвоить итальянское гражданство! как хорошо! или все-таки это займет больше времени? ведь я слышала, что сейчас очень сильно проверяют, не фиктивный ли брак... интересно, как быстро гражданство дадут мне?
Полковник
Дата: Среда, 03.10.2012, 22:33 | Сообщение # 33
Quote (Persa)
присвоить итальянское гражданство
- не обольщайтесь так сильно на этот счёт, это будет гораздо дольше!

Всё проходит, пройдёт и это
Подполковник
Награды: 1
Дата: Понедельник, 08.10.2012, 14:37 | Сообщение # 34
да, Persa, сначала Вам придется доказать, что брак у Вас настоящий, что Вы любите друг друга... ну, и все такое прочее. и только потом, если повезет и не будет больше никаких дополнительных проверок, Вам выдадут гражданство. но в любом случае, проживая в Италии в браке с гражданином Италии Вы будете чувствовать себя более защищенной, чем те наши соотечественники, которые уехали туда просто так
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Понедельник, 08.10.2012, 19:48 | Сообщение # 35
Quote (Итальянка)
Persa, сначала Вам придется доказать, что брак у Вас настоящий

А если родить? то поди не будут ничего проверять и гражданство поди быстрее оформить будет можно? Ведь у нас в России если женился и родили то все упрощается.
Полковник
Дата: Вторник, 09.10.2012, 09:52 | Сообщение # 36
Рождение ребёнка даёт право на получение гражданства самому ребёнку, а маме находиться в стране на законных основаниях 6 месяцев. Для получения гражданства это не играет роли, процедура одинакова для всех, я уже писала в других похожих темах, что в последнее время ужесточился контроль. Тем более, девочки, поверьте мне, гражданство...ну что оно даёт? Голосовать вы можете, участвовать в выборах... Всё остальное вы можете делать и не принимая его, стоит ли овчинка выделки?!

Всё проходит, пройдёт и это
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Вторник, 09.10.2012, 10:40 | Сообщение # 37
Quote (muccapazza)
Тем более, девочки, поверьте мне, гражданство...ну что оно даёт? Голосовать вы можете, участвовать в выборах... Всё остальное вы можете делать и не принимая его, стоит ли овчинка выделки?!

По сути многим действительно достаточно "вида на жительство" (вечно забываю, как оно правильно называется по-итальянски)
Как говорит, мой друг, проблема в том, что для нахождения нормальной работы (например, в офисе солидной компании), просят образование и гражданство. Для получения образования - просят показать, что ты работаешь.. и такой вот замкнутый круг.
В общем, без хороших знакомых не пробиться. поэтому лучше заводить полезные связи.
Тогда и гражданство будет не особенно нужно)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Рядовой
Награды: 0
Дата: Вторник, 16.10.2012, 11:50 | Сообщение # 38
Quote (Итальянка)
сначала Вам придется доказать, что брак у Вас настоящий, что Вы любите друг друга... ну, и все такое прочее. и только потом, если повезет и не будет больше никаких дополнительных проверок, Вам выдадут гражданство

Если брак настоящий, гражданство без проблем выдадут, какие могут быть проблемы. Иностранный гражданин проживающая в браке с итальянским гражданином имеет полное право подавать документы на гражданство. После бракосочетания надо законно проживать в Италии как минимум 2 года. Срок сокращается наполовину при наличие детей.
После подачи документов на гражданство, могут прийти домой карабинеры (могут и не прийти вовсе), с проверкой, ничего страшного опять же в этом нет, если брак настоящий и супруги проживают вместе. Если в течении 730 дней после со дня подачи документов не подписан декрет о гражданстве, можно спокойно отправлять диффиду, чтобы дело ускорилось.
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Вторник, 16.10.2012, 16:36 | Сообщение # 39
девочки, вот вы все говорите, что нужно привести доказательства о действительности брака, то есть, что этот брак не фиктивный. а как это доказать? не будут же они устанавливать камеры по дому или лесть в постель.. какие же доказательства им нужно привести?

Все будет хорошо! :))
Рядовой
Награды: 0
Дата: Суббота, 20.10.2012, 14:26 | Сообщение # 40
Нет конечно, какие камеры по дому! biggrin Доказательства - ну какие могут быть, элементарно, прийдут карабинеры домой (ещё не факт, что прийдут, не ко всем приходят), ну покажите фотографии совместные, не знаю, вещи свои покажите что живете вместе, если уж так пожелают посмотреть вдруг. Зависит от обстоятельств, карабинеры также могут опросить каких-нибудь ваших соседей, а живет ли тут такая .... Ничего сверхъестественного.
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 21:29 | Сообщение # 41
Quote (linda)
Нет конечно, какие камеры по дому! biggrin Доказательства - ну какие могут быть, элементарно, прийдут карабинеры домой (ещё не факт, что прийдут, не ко всем приходят), ну покажите фотографии совместные, не знаю, вещи свои покажите что живете вместе, если уж так пожелают посмотреть вдруг. Зависит от обстоятельств, карабинеры также могут опросить каких-нибудь ваших соседей, а живет ли тут такая .... Ничего сверхъестественного

Зачем приходить, не могу понять почему кто-то должен кому-то доказывать, ну честно странно все это. Почему так все сложно. Как же право на личную жизнь?
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 22:22 | Сообщение # 42
udmila86, это нормально, не хотите чтоб вас трогали не просите гражданство, во всех странах процедура +- одинаковая

#savedonbasspeople
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 23.10.2012, 20:22 | Сообщение # 43
Quote (kkaterina13)
это нормально, не хотите чтоб вас трогали не просите гражданство, во всех странах процедура +- одинаковая

ну ведь гражданство просят не просто для бумажки, а это необходимость, конечно многие говорят что и вида на жительство хватит, но пойти учиться в вуз или устроиться на хорошую работу этого не хватит
Полковник
Награды: 3
Дата: Вторник, 23.10.2012, 21:16 | Сообщение # 44
Quote (udmila86)
ну ведь гражданство просят не просто для бумажки, а это необходимость, конечно многие говорят что и вида на жительство хватит, но пойти учиться в вуз или устроиться на хорошую работу этого не хватит

конечно гражданство просят не просто так, поймите наше государство тоже, ведь став гражданином нашей страны у вас много преимуществ появляется. поэтому власти и проверяют,
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Вторник, 23.10.2012, 22:14 | Сообщение # 45
Quote (marashcka)
какие же доказательства им нужно привести?

да какие угодно! вспомните любую игру на предмет "любите ли Вы друг друга". где познакомились, кто что любит, как называете друг друга... причем вопросы могут быть совсем разными. и задаваться вопрос может в любой момент, например, при просмотре фотографий или изучении картин в гостиной. так что надо быть готовым ко всему!
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » Итальянское гражданство
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!