Воскресенье, 17.02.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаВыставка, посвященная Леонардо да Винчи темы форума Дюша
темы форумаСан-Ремо 2019:музыкальный фестиваль итальянской песни открыт темы форума Дюша
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума Дюша
темы форумаКафедральный собор святого Матфея, Салерно темы форума Дюша
темы форумаВсе больше женщин среди лидеров итальянской мафии темы форума Аха
темы форумаРоссияне мечтают провести День святого Валентина в Италии темы форума Аха
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума MariUs
темы форумаИнтерактивная выставка картин Ван Гога, 26.01.2019- 24.02.19 темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаO`Cafe темы форума Viel
темы форумаМатера - город в камне темы форума Viel
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Viel
темы форумаФевраль 2019 года в Edenlandia of Naples с Edenday темы форума Манюня
темы форума14 февраля 2019 вход в Геркуланум по одному билету двоим темы форума Viel
темы форумаБолонья: из-за наводнения людей вывозят на вертолетах темы форума MariUs
темы форума10 самых зрелищных и незабываемых мест в Италии темы форума Аха
темы форумаПаста - итальянский секрет темы форума Viel
темы форумаОбновление вида на жительство! темы форума Svet37

• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: MariUs, Радуга  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » Итальянское гражданство
Итальянское гражданство
Генерал-полковник
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Суббота, 01.10.2011, 12:53 | Сообщение # 1
Нашла вот, на мой взгляд, полезную информацию для тех, кто хочет получить гражданство в Италии:

Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Среда, 24.10.2012, 05:30 | Сообщение # 46
Quote (Chibis)
где познакомились, кто что любит, как называете друг друга... причем вопросы могут быть совсем разными. и задаваться вопрос может в любой момент, например, при просмотре фотографий или изучении картин в гостиной. так что надо быть готовым ко всему!

Ого.. Как же все сложно, но, в принципе, оправдано, в какой-то степени. К тому же, все эти проверки можно расценивать как очередное испытание для влюбленных, для романтичности. biggrin
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Среда, 24.10.2012, 08:59 | Сообщение # 47
Quote (Samanta)
можно расценивать как очередное испытание для влюбленных

девочки проверяют не степень вашей любви, а законность отношений, не фиктивный ли брак.

#savedonbasspeople
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Среда, 24.10.2012, 09:03 | Сообщение # 48
Quote (udmila86)
но пойти учиться в вуз или устроиться на хорошую работу этого не хватит

Для поступления в вуз Италии гражданство не нужно.
Есть такая тема у нас:
Что нужно для поступления в ВУЗ в Италии

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Рядовой
Награды: 0
Дата: Вторник, 27.11.2012, 22:32 | Сообщение # 49
Здравствуйте!
У меня недавно моя подруга уехала на работу в Милан по специальной программе.
Получение ВНЖ Италии чрез рабочий контракт.
Я сама лично помагала собирать документы в итальянское посольство в Москве.
Теперь я знаю точно, что получение ВНЖ Италии через рабочий контракт это совершенно реально и легально.
На данный момент я собираюсь также уехать в Италию по рабочему контракту.
Хотелось бы узнать или познакомится с кем то у кого есть уже опыт получения ВНЖ Италии по рабочему контракту.
Моя подруга обращалась в одну фирму в Москве. Все прошло отлично.
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Среда, 28.11.2012, 00:24 | Сообщение # 50
Quote (sveta777)
Здравствуйте!
У меня недавно моя подруга уехала на работу в Милан по специальной программе.
Получение ВНЖ Италии чрез рабочий контракт.
Я сама лично помагала собирать документы в итальянское посольство в Москве.
Теперь я знаю точно, что получение ВНЖ Италии через рабочий контракт это совершенно реально и легально.
На данный момент я собираюсь также уехать в Италию по рабочему контракту.
Хотелось бы узнать или познакомится с кем то у кого есть уже опыт получения ВНЖ Италии по рабочему контракту.
Моя подруга обращалась в одну фирму в Москве. Все прошло отлично.

как-то на рекламу очень похоже dry только реквизитов еще не хватает tongue
а вообще работа по контракту в Италии конечно легальная штука, но для того, чтобы реально работать надо быть высококлассным специалистом. и я не знаю, какие деньги и куда надо собирать. уж очень ваша история на очередной лохотрон похожа.
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Суббота, 15.06.2013, 07:53 | Сообщение # 51
Ребят, хорошие новости для детей иммигрантов, рождённых на территории Итальянской Республики. Как я уже упоминала, рождение на территории Италии не даёт автоматически право на получение гражданства, но маленькие шажки в этом направлении уже имеются. В частности, Сесиль Кьенге подготовила пакет (законопронкт и закон) об упрощении процедуры получения гражданства после 18 лет для детей иммигрантов. Так, если ваши родители по каким-либо причинам не зарегистрировали вас при рождении, доказательством постоянного проживания на территории страны могут служить медсправки и школьные документы. Раньше без свидетельства о рождении в Италии дети иммигрантов не могли претендовать на гражданство...
   Напоминаю, также, что безработные иммигранты (имеющие на руках истекающий рабочий ВНЖ) с 2012 года имеют право на обновление документов на период сроком в 1 год после увольнения, оставаясь в списках бюро по трудоустройству. Т.е. если у вас заканчивается ВНЖ, а новое место работы вы пока не нашли, то у вас есть год на то, чтобы найти нового работодателя. Соответственно, необходимо обновить и документы, подробнее см. "Распоряжение относитльно рынка труда на фоне перспективы роста"(закон 92/2012) /Disposizioni in materia di riforma del mercato del lavoro in una prospettiva di crescita (Legge 92/2012)/.

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Понедельник, 15.07.2013, 10:47 | Сообщение # 52
Самым простым вариантом получить гражданство Италии, вижу только заключить брак с гражданином Италии, прожить полгода в Италии, и всё гражданство в кармане. )))
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Понедельник, 15.07.2013, 12:59 | Сообщение # 53
Цитата (Матильда)
Самым простым вариантом получить гражданство Италии, вижу только заключить брак с гражданином Италии, прожить полгода в Италии, и всё гражданство в кармане. )))

Матильда, я так понимаю, для нас с Вами это не вариант?)))) Будем ждать других возможностей... ;-)

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
За чашкой чая
Награды: 14
Дата: Вторник, 16.07.2013, 07:39 | Сообщение # 54
Матильда
Цитата
А когда уже есть муж, и муж  не из Италии как без особых усилий получить гражданство Италии? у меня подруга хочет граждансвто Италии, но у нее есть муж русский))

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Вторник, 16.07.2013, 09:10 | Сообщение # 55
Цитата (Artistka)
Матильда, я так понимаю, для нас с Вами это не вариант?)))) Будем ждать других возможностей... ;-)
Нам то да. Я имела в виду, для тех кто ещё не замужем, самый  простой вариант. А нам то не судьба видимо) Будем только ездить отдыхать в Италию.
Принцесса Фике
Дата: Вторник, 16.07.2013, 17:47 | Сообщение # 56
Цитата (Матильда)
Будем только ездить отдыхать в Италию.

Хорошо, если есть такая возможность) А мне кажется единственный способ туда попасть - эмигрировать всеей семьей. Может быть, уже были прецеденты?  shy

рЫжая на метле
Дата: Среда, 17.07.2013, 15:40 | Сообщение # 57
Цитата (Artistka)
Может быть, уже были прецеденты?
  Конечно были. У нас на форуме  писали об этом несколько  девушек. Последний раз эмигрировала всей семьей с маленьким ребенком Ekaterina II.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Принцесса Фике
Дата: Четверг, 18.07.2013, 10:02 | Сообщение # 58
Цитата (MariUs)
Последний раз эмигрировала всей семьей с маленьким ребенком Ekaterina II.

А не подскажете, а какой темке рассказано? Или может, ссылочку бросите?  shy Интересно на самом деле почитать...

рЫжая на метле
Дата: Четверг, 18.07.2013, 15:37 | Сообщение # 59
Artistka, она пока еще ничего не рассказывала. Больше спрашивала, как вернуться с ребенком.
Так что сама жду рассказа ! smile

Принцесса Фике
Дата: Пятница, 19.07.2013, 10:25 | Сообщение # 60
Цитата (MariUs)
Больше спрашивала, как вернуться с ребенком.

Ух ты! Уже вернуться? С ребенком, то есть без мужа? Присоединюсь и тоже буду ждать рассказа...

Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » Итальянское гражданство
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb