Понедельник, 23.10.2017

Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: MariUs, Радуга 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » Итальянское гражданство
Итальянское гражданство
Генерал-полковник
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Суббота, 01.10.2011, 12:53 | Сообщение # 1
Нашла вот, на мой взгляд, полезную информацию для тех, кто хочет получить гражданство в Италии:

Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Среда, 24.10.2012, 05:30 | Сообщение # 46
Quote (Chibis)
где познакомились, кто что любит, как называете друг друга... причем вопросы могут быть совсем разными. и задаваться вопрос может в любой момент, например, при просмотре фотографий или изучении картин в гостиной. так что надо быть готовым ко всему!

Ого.. Как же все сложно, но, в принципе, оправдано, в какой-то степени. К тому же, все эти проверки можно расценивать как очередное испытание для влюбленных, для романтичности. biggrin
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Среда, 24.10.2012, 08:59 | Сообщение # 47
Quote (Samanta)
можно расценивать как очередное испытание для влюбленных

девочки проверяют не степень вашей любви, а законность отношений, не фиктивный ли брак.

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 24.10.2012, 09:03 | Сообщение # 48
Quote (udmila86)
но пойти учиться в вуз или устроиться на хорошую работу этого не хватит

Для поступления в вуз Италии гражданство не нужно.
Есть такая тема у нас:
Что нужно для поступления в ВУЗ в Италии

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Рядовой
Награды: 0
Дата: Вторник, 27.11.2012, 22:32 | Сообщение # 49
Здравствуйте!
У меня недавно моя подруга уехала на работу в Милан по специальной программе.
Получение ВНЖ Италии чрез рабочий контракт.
Я сама лично помагала собирать документы в итальянское посольство в Москве.
Теперь я знаю точно, что получение ВНЖ Италии через рабочий контракт это совершенно реально и легально.
На данный момент я собираюсь также уехать в Италию по рабочему контракту.
Хотелось бы узнать или познакомится с кем то у кого есть уже опыт получения ВНЖ Италии по рабочему контракту.
Моя подруга обращалась в одну фирму в Москве. Все прошло отлично.
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Среда, 28.11.2012, 00:24 | Сообщение # 50
Quote (sveta777)
Здравствуйте!
У меня недавно моя подруга уехала на работу в Милан по специальной программе.
Получение ВНЖ Италии чрез рабочий контракт.
Я сама лично помагала собирать документы в итальянское посольство в Москве.
Теперь я знаю точно, что получение ВНЖ Италии через рабочий контракт это совершенно реально и легально.
На данный момент я собираюсь также уехать в Италию по рабочему контракту.
Хотелось бы узнать или познакомится с кем то у кого есть уже опыт получения ВНЖ Италии по рабочему контракту.
Моя подруга обращалась в одну фирму в Москве. Все прошло отлично.

как-то на рекламу очень похоже dry только реквизитов еще не хватает tongue
а вообще работа по контракту в Италии конечно легальная штука, но для того, чтобы реально работать надо быть высококлассным специалистом. и я не знаю, какие деньги и куда надо собирать. уж очень ваша история на очередной лохотрон похожа.
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Суббота, 15.06.2013, 07:53 | Сообщение # 51
Ребят, хорошие новости для детей иммигрантов, рождённых на территории Итальянской Республики. Как я уже упоминала, рождение на территории Италии не даёт автоматически право на получение гражданства, но маленькие шажки в этом направлении уже имеются. В частности, Сесиль Кьенге подготовила пакет (законопронкт и закон) об упрощении процедуры получения гражданства после 18 лет для детей иммигрантов. Так, если ваши родители по каким-либо причинам не зарегистрировали вас при рождении, доказательством постоянного проживания на территории страны могут служить медсправки и школьные документы. Раньше без свидетельства о рождении в Италии дети иммигрантов не могли претендовать на гражданство...
   Напоминаю, также, что безработные иммигранты (имеющие на руках истекающий рабочий ВНЖ) с 2012 года имеют право на обновление документов на период сроком в 1 год после увольнения, оставаясь в списках бюро по трудоустройству. Т.е. если у вас заканчивается ВНЖ, а новое место работы вы пока не нашли, то у вас есть год на то, чтобы найти нового работодателя. Соответственно, необходимо обновить и документы, подробнее см. "Распоряжение относитльно рынка труда на фоне перспективы роста"(закон 92/2012) /Disposizioni in materia di riforma del mercato del lavoro in una prospettiva di crescita (Legge 92/2012)/.

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Понедельник, 15.07.2013, 10:47 | Сообщение # 52
Самым простым вариантом получить гражданство Италии, вижу только заключить брак с гражданином Италии, прожить полгода в Италии, и всё гражданство в кармане. )))
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Понедельник, 15.07.2013, 12:59 | Сообщение # 53
Цитата (Матильда)
Самым простым вариантом получить гражданство Италии, вижу только заключить брак с гражданином Италии, прожить полгода в Италии, и всё гражданство в кармане. )))

Матильда, я так понимаю, для нас с Вами это не вариант?)))) Будем ждать других возможностей... ;-)

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 16.07.2013, 07:39 | Сообщение # 54
Матильда
Цитата
А когда уже есть муж, и муж  не из Италии как без особых усилий получить гражданство Италии? у меня подруга хочет граждансвто Италии, но у нее есть муж русский))

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Вторник, 16.07.2013, 09:10 | Сообщение # 55
Цитата (Artistka)
Матильда, я так понимаю, для нас с Вами это не вариант?)))) Будем ждать других возможностей... ;-)
Нам то да. Я имела в виду, для тех кто ещё не замужем, самый  простой вариант. А нам то не судьба видимо) Будем только ездить отдыхать в Италию.
Генералиссимус
Дата: Вторник, 16.07.2013, 17:47 | Сообщение # 56
Цитата (Матильда)
Будем только ездить отдыхать в Италию.

Хорошо, если есть такая возможность) А мне кажется единственный способ туда попасть - эмигрировать всеей семьей. Может быть, уже были прецеденты?  shy

Генералиссимус
Дата: Среда, 17.07.2013, 15:40 | Сообщение # 57
Цитата (Artistka)
Может быть, уже были прецеденты?
  Конечно были. У нас на форуме  писали об этом несколько  девушек. Последний раз эмигрировала всей семьей с маленьким ребенком Ekaterina II.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Четверг, 18.07.2013, 10:02 | Сообщение # 58
Цитата (MariUs)
Последний раз эмигрировала всей семьей с маленьким ребенком Ekaterina II.

А не подскажете, а какой темке рассказано? Или может, ссылочку бросите?  shy Интересно на самом деле почитать...

Генералиссимус
Дата: Четверг, 18.07.2013, 15:37 | Сообщение # 59
Artistka, она пока еще ничего не рассказывала. Больше спрашивала, как вернуться с ребенком.
Так что сама жду рассказа ! smile

Генералиссимус
Дата: Пятница, 19.07.2013, 10:25 | Сообщение # 60
Цитата (MariUs)
Больше спрашивала, как вернуться с ребенком.

Ух ты! Уже вернуться? С ребенком, то есть без мужа? Присоединюсь и тоже буду ждать рассказа...

Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » Итальянское гражданство
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!