Вторник, 17.10.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: MariUs, Радуга 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » Лоукост - бесплатный сыр или реальная выгода? (Из Неаполя в другие города)
Лоукост - бесплатный сыр или реальная выгода?
Генерал-полковник
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Вторник, 28.03.2017, 12:49 | Сообщение # 1
В Европе уже никого не удивишь дешевыми авиабилетами, особенно в этом плане радуют рейсы по лоукосту. Но многие россияне ещё не привыкли к тому, что перелёт может быть дешевле, чем поездка на наземном тсранспорте.

Почему так происходит?
Всё довольно просто.

Лоукост - это рейс авиакомпании бюджетного класса, которая экономит на дополнительных услугах во время полёта. 

То есть вас не будут кормить, и нельзя взять с собой багаж - только ручная кладь.
За счёт этих отступлений пассажиров готовы перевозить по более низким ценам, чем на обычные рейсы.

Если перевести слово с английского дословно, то получается Low — «низкий», а Cost — «стоимость».

Что касается Италии, то многим местным жителям и туристам очень удобно воспользоваться короткими перелетами меж городами и буквально за полчаса оказаться в нужном месте страны.

Так, например, авиакомпания Ryanair предоставляет лоукосты из Неаполя в Верону.
Подробности можно прочесть на нашем сайте.

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Лейтенант
Награды: 2
Дата: Вторник, 28.03.2017, 12:53 | Сообщение # 2
Очень удобно.  уже давно не таскаю с собой кучу чемоданов. А уж потерпеть 3-4 часа без еды... Не проблема)) Талия скажет спасибо))
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Вторник, 28.03.2017, 13:14 | Сообщение # 3
Моя сестра всегда летает лоукостами, когда недалеко. Особенно, если не надо ехать на 2 недели.
Зачем переплачивать?
Ренэйр и по России неплохо летает, жаль,не во всех направлениях.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Среда, 29.03.2017, 17:07 | Сообщение # 4
Прекрасное решение для тех, кто хочет сэкономить! Действительно, можно и потерпеть без еды.
А меня заинтересовал самолёт на фото в новости. У него правда такой клетчатый хвостик?)
Генералиссимус
Дата: Среда, 29.03.2017, 18:27 | Сообщение # 5
Манюня, в новости на фото почему-то самолет другой авиакомпании, не ренэйр) не могу сказать - эти не видела никогда.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Лейтенант
Награды: 1
Дата: Пятница, 31.03.2017, 16:46 | Сообщение # 6
лоукост - это самый удачный вид перелёта, который я только знаю! Нам однажды повезло найти за 5 баксов билет из Венгрии в Исрпанию!)
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Пятница, 31.03.2017, 20:07 | Сообщение # 7
Это выгодно, и всегда было достаточно выгодно. Многие знакомые летали в Европу именно лоукостом, без еды. И ничего. Если лететь недалеко, то можно и немного потерпеть))
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 01.04.2017, 21:51 | Сообщение # 8
Я летала в Крым и обратно почти лоукостом - нам давали только чай и пирожное (или печенье). Правда, я пожалела, что не напрямую у авиакомпании брала билеты, потому что напрямую вышло бы дешевле, но мне тогда пришлось брать всё в спешке через туроператора. И за багаж пришлось доплатить, потому что обратно я везла побольше вещей. Но лоукост - это да, удобно. Например, "Уральские авиалинии", которые и в Крым летают, предлагают тариф "Промо" - без багажа.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 19:15 | Сообщение # 9
Viel, да, ко мне так троюродный брат прилетал smile с одним пакетиком в руке.

Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Понедельник, 03.04.2017, 12:56 | Сообщение # 10
Цитата MariUs ()
Viel, да, ко мне так троюродный брат прилетал с одним пакетиком в руке.

Вот я так не умею))) Я с чумаданом умею)))) И с массой шмоток))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Дата: Вторник, 04.04.2017, 13:52 | Сообщение # 11
Цитата Artistka ()
Я с чумаданом умею)))) И с массой шмоток))

А как это - без багажа?) Я, конечно, не настолько часто путешествовала по жизни, но представить себя прилетающей куда-то с одним пакетиком - это как-то всё-таки не моё))
Генералиссимус
Дата: Среда, 05.04.2017, 08:11 | Сообщение # 12
Манюня, ну там только ручная кладь вроде разрешена, ну то есть грубо говоря - да, с сумочкой))))
Я даже когда к друзьям летаю, то с "чумаданом" - с подарками туда, покупками обратно)))

Генералиссимус
Дата: Четверг, 06.04.2017, 17:16 | Сообщение # 13
Цитата Artistka ()
Я даже когда к друзьям летаю, то с "чумаданом" - с подарками туда, покупками обратно)))

Да-да, я тоже люблю всякие приятности возить, куда же без них) Хотя, вот думаю сейчас, что если бы я часто летала, то, конечно, в целях экономии средств однозначно выбирала бы лоукост.
Лейтенант
Награды: 5
Дата: Понедельник, 17.04.2017, 19:17 | Сообщение # 14
мне видятся в этом только преимущества. 
если надо слетать недалеко и ненадолго, и время полёта 1-1.5 часа, 
то лоу кост может быть очень выгоден - компании наверняка уже понимают  
это, ведь люди просто имеют возможность чаще летать, со всеми вытекающими 
из этого выводами; 

у меня другой вопрос: как насчёт комфортности самого полёта? 
к примеру, расстояние между рядами сидений? 
не "уплотняют" ли пассажирские места в рейсах лоу кост так,
что приходится сидеть в тесноте и ни ноги не выпрямить,
ни спинку кресла не откинуть?
Генералиссимус
Дата: Среда, 19.04.2017, 06:34 | Сообщение # 15
Цитата Eva ()
не "уплотняют" ли пассажирские места в рейсах лоу кост так, что приходится сидеть в тесноте и ни ноги не выпрямить,
ни спинку кресла не откинуть?

недавно как раз смотрели по телевизору, как летают звезды первым классом))) Так там и душ, и постельное белье, и пижамы выдают... и столик, и кабинка как будто... в общем, целые апартаменты)))) И требование больше 5 минут воду в душе не лить, а то на всех не хватит))) Вот так можно и полетать по 15 часов)))

Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » Лоукост - бесплатный сыр или реальная выгода? (Из Неаполя в другие города)
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!