Пятница, 20.10.2017

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: MariUs, Радуга 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » Шенгенская виза: как правильно (Что делать, если ...)
Шенгенская виза: как правильно
Генерал-майор
Награды: 11
Статус: Offline
Дата: Пятница, 18.11.2011, 21:24 | Сообщение # 16
Радуга, я наполовину чешка. Мой отец чех wink Мама русская.
А с мужем мы познакомились в Севастополе на отдыхе. да-да, банальный курортный роман п перерос в долгие отношения)))))
Когда я замуж вышла, то взяла двойную фамилию и двойное гражданство.

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Пятница, 18.11.2011, 22:02 | Сообщение # 17
Камилла, теперь мне все понятно)))) спасибо, что ответили.

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генерал-майор
Дата: Пятница, 18.11.2011, 22:03 | Сообщение # 18
Quote (Радуга)
Камилла, теперь мне все понятно)))) спасибо, что ответили.

А я разве раньше не говорила? Впрочем, даже если и говорила - форум-то большой! Так что сложно все отследить, а вы тут не так давно.

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Суббота, 19.11.2011, 11:08 | Сообщение # 19
В настоящее время в России можно получить три вида шенгенской визы: одна однократная и два вида многократных:

1 въезд в течение 10 дней
30 дней - в течение полугода
90 дней - в течение года.

Однократная виза дается тем, кто имеет временную прописку. При повторном посещении страны, если не было никаких проблем по время первого путешествия, человеку с временной пропиской могут дать уже многократную визу на 30 дней.

Жителям Санкт-Петербурга, например, дают визы в шенгенскую зону вообще без особых проблем. Главное - чтобы бы доказал свою платежеспособность.

Почему-то иностранные государства считают, что человек, имеющий движимое и недвижимое имущество, замужняя девушка или женатый мужчина не останутся за границей...

Хотя, как показывает практика, очень многие легко этим пользуются именно для того, чтобы просто попасть за границу. А там уже - как повезет... И ни наличие обратного билета, ни полусгнившая машина не заставят нашего человека отступить от своей мечты переехать на ПМЖ в Европу.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Суббота, 19.11.2011, 11:24 | Сообщение # 20
Quote (Камилла)
Радуга, я наполовину чешка. Мой отец чех Мама русская.
А с мужем мы познакомились в Севастополе на отдыхе. да-да, банальный курортный роман п перерос в долгие отношения)))))
Когда я замуж вышла, то взяла двойную фамилию и двойное гражданство.

ААААААААААААААААА!!! Как романтично!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Камилла, вы не представляете , как я люблю коллекционировать подобного рода истории! Случайная встреча где-то, вспышка между двоих, которая не угасла после расставания и в итоге кто-то из пары бросает все и переезжает в любимому/ любимой..
У меня в ЖЖ есть целый ряд таких историй. если интересно, дам ссылку в личке - заходите и делитесь впечатлениями.

Quote (MariUs)
Однократная виза дается тем, кто имеет временную прописку. При повторном посещении страны, если не было никаких проблем по время первого путешествия, человеку с временной пропиской могут дать уже многократную визу на 30 дней.

А каким образом, интересно, посольство страны, давшей визу, может обнаружить все твои "косяки" за время пребывания в их стране. Если я, например, напилась, ходила по газонам, пересекала дорогу в неположенном месте, мусорила и дебоширила, каким образом на границе это узнают?

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Суббота, 19.11.2011, 12:14 | Сообщение # 21
Quote (Корица)
А каким образом, интересно, посольство страны, давшей визу, может обнаружить все твои "косяки" за время пребывания в их стране. Если я, например, напилась, ходила по газонам, пересекала дорогу в неположенном месте, мусорила и дебоширила, каким образом на границе это узнают?

Все довольно просто: все нарушения записываются и фиксируются на ваш загранпаспорт. И информация об этом идет в единую базу документов, которая доступна в посольстве.
Делайте выводы сами, стоит ли дебоширить за границей, если хочешь туда еще раз вернуться.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Суббота, 19.11.2011, 13:02 | Сообщение # 22
Quote (MariUs)
Делайте выводы сами, стоит ли дебоширить за границей, если хочешь туда еще раз вернуться.

Это я так, к примеру про дебош сказала
angel
Я вообще девушка спокойная и уравновешенная, никого не обижаю и законы соблюдаю..

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 15:25 | Сообщение # 23
Quote (MariUs)
Все довольно просто: все нарушения записываются и фиксируются на ваш загранпаспорт.

Ну никакой личной жизни, всё под колпаком! biggrin
Генерал-майор
Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 18:03 | Сообщение # 24
Quote (Корица)
ААААААААААААААААА!!! Как романтично!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Камилла, вы не представляете , как я люблю коллекционировать подобного рода истории! Случайная встреча где-то, вспышка между двоих, которая не угасла после расставания и в итоге кто-то из пары бросает все и переезжает в любимому/ любимой..

да уж, мне в свое время хорошо по ушам проехались, что не стоит маленькую Чехию менять на огромную Россию)
Но я не жалею. тем более, что у мужа контракт скоро все равно закончится и мы долго на Урале не задержимся!
Даст бог.

Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Понедельник, 26.12.2011, 18:27 | Сообщение # 25
Quote (Камилла)
Но я не жалею. тем более, что у мужа контракт скоро все равно закончится и мы долго на Урале не задержимся!
Даст бог.

Не сидится рыжей кошечке на месте smile
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Вторник, 27.12.2011, 19:20 | Сообщение # 26
Решила тоже оформить визу.
Соблазнили вы меня все-таки) интересно, многократную сразу не дадут, не?

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-майор
Дата: Среда, 28.12.2011, 20:33 | Сообщение # 27
Quote (Aglaya)
Решила тоже оформить визу. Соблазнили вы меня все-таки) интересно, многократную сразу не дадут, не?

Когда в гости ждать?

Quod licet Jovi, поп licet bovi
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Среда, 28.12.2011, 20:44 | Сообщение # 28
Quote (Aglaya)
Решила тоже оформить визу.

Aglaya, тезка, поздравляю!!!

Quote (EugeneORight)
Когда в гости ждать?

Нет, вот ты уже уверен, что она приедет в Рим, да?

кстати:
Вы там с Мариной-то встретились или нет?
Генерал-майор
Дата: Среда, 28.12.2011, 20:46 | Сообщение # 29
Quote (Дурилка)
Нет, вот ты уже уверен, что она приедет в Рим, да?

Если барышня тусуется на неаполитанском форуме, то вероятность посещения ею и Рима тоже есть.

Quote (Дурилка)
Вы там с Мариной-то встретились или нет?

Во забавно все так вышло, что когда они были в Риме, меня тут не было. когда они были в Неаполе.. эээ. меня опять там не было =)
В пятницу, перед отъездом их отсюда планируем увидеться на нейтральной территории!

Quod licet Jovi, поп licet bovi
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Среда, 28.12.2011, 23:07 | Сообщение # 30
Quote (EugeneORight)
Во забавно все так вышло, что когда они были в Риме, меня тут не было. когда они были в Неаполе.. эээ. меня опять там не было =)

Да скажи уж сразу, куда тебя носило. biggrin
В общем, у нас Женей вышла еще одна, на этот раз незапланированная встреча. smile
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » Шенгенская виза: как правильно (Что делать, если ...)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!