Четверг, 17.08.2017

Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: MariUs, Радуга 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » Нелегалы в Италии (Если ехать в Италию на работу ....)
Нелегалы в Италии
Генералиссимус
Награды: 54
Статус: Offline
Дата: Вторник, 22.11.2011, 08:18 | Сообщение # 16
Quote (Радуга)
Кроме того, лет 5-10 назад многие переселенцы, особенно из отдаленных уголков России и бедных районов Белоруссии, Украины и Болгарии вообще не знали, что такое интернет и ехали наобум.

Мне кажется, что и сейчас еще многие идут, следуя своему наитию. да и не всегда на просторах интернета можно отыскать действительно правдивую информацию. Тех же мошенников в сети - пруд пруди.

(кстати, это мысль! надо завести тему...)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Вторник, 22.11.2011, 08:43 | Сообщение # 17
Quote (MariUs)
Тех же мошенников в сети - пруд пруди.

(кстати, это мысль! надо завести тему...)

Мошенники в сети - моя любимая тема))))
Наверное потому, что это всегда ка хождение по лезвию бритвы и сложно доказать кому-либо, что его обманывают и невозможно их поймать.
Генералиссимус
Дата: Среда, 23.11.2011, 20:34 | Сообщение # 18
Quote (Дурилка)
Мошенники в сети - моя любимая тема)))) Наверное потому, что это всегда ка хождение по лезвию бритвы и сложно доказать кому-либо, что его обманывают и невозможно их поймать.

ну так карты в руки! Пиши)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Среда, 23.11.2011, 20:40 | Сообщение # 19
Quote (MariUs)
Мариэла, а то, что есть доля в недвижимости в России никак итальянцев не смутило? При оформлении статуса беженца.

Quote (Радуга)
меня данный вопрос тоже смущает. Потому что мало того. что на меня оформлена бабушкина квартира,так являюсь ИП... Вот что мне с этим "счастьем" делать, сейчас думаю. Потому что есть желание перебраться в Италию окончательно.

Девушки, это совершенно не мешает, когда вы уже там и просите убежища.
При получении визы смотрят, чтобы вы были платежеспособны и счастливы в России (хотя я не знаю, возможно ли это), а когда вы уже обратились к итальянцам за помощью, то ваши движимости и недвижимости мало кого интересуют
Человек имеет право владеть собственностью хоть на Мальдивах, но при этом быть беженцем.

Да того же абрамовича вспомните.. у него что же - ничего не было, когда его Англия укрыла?

Quote (Радуга)
ну не все же знают о таких подробностях! Кроме того, лет 5-10 назад многие переселенцы, особенно из отдаленных уголков России и бедных районов Белоруссии, Украины и Болгарии вообще не знали, что такое интернет и ехали наобум.

Возможно, вы и правы. Я сужу только по своему кругу знакомых.

Quote (Радуга)

Вам сказочно повезло!

Думаю, да)
Генералиссимус
Дата: Среда, 23.11.2011, 20:53 | Сообщение # 20
Quote (Chibis)
При получении визы смотрят, чтобы вы были платежеспособны и счастливы в России (хотя я не знаю, возможно ли это), а когда вы уже обратились к итальянцам за помощью, то ваши движимости и недвижимости мало кого интересуют Человек имеет право владеть собственностью хоть на Мальдивах, но при этом быть беженцем.

Все понятно. То есть я могу быть миллионером, чтобы меня пустили в страну и им же на руку, если они меня потом, такого миллионера, не выпустят)))))

Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 23.11.2011, 20:59 | Сообщение # 21
Quote (MariUs)
То есть я могу быть миллионером, чтобы меня пустили в страну и им же на руку, если они меня потом, такого миллионера, не выпустят)))))

Да, что-то типа того)
Любая страна хочет, чтобы ее граждане приносили ей прибыль. если за 5-10 лет своего пребывания за границей вы доказываете, что имеете возможность не просто существовать, а быть полезным стране, то вас с удовольствием сделают гражданином.

Тут логика проста.
Генерал-полковник
Дата: Среда, 23.11.2011, 21:22 | Сообщение # 22
Quote (MariUs)
Мне кажется, что и сейчас еще многие идут, следуя своему наитию. да и не всегда на просторах интернета можно отыскать действительно правдивую информацию. Тех же мошенников в сети - пруд пруди.

Вот уж что верно, то верно.

Quote (Дурилка)
Наверное потому, что это всегда ка хождение по лезвию бритвы и сложно доказать кому-либо, что его обманывают и невозможно их поймать.

Дурилка, а в чем соль?
Вы пытаетесь их отследить и вывести на чистую воду?

Quote (Chibis)
Девушки, это совершенно не мешает, когда вы уже там и просите убежища.
При получении визы смотрят, чтобы вы были платежеспособны и счастливы в России (хотя я не знаю, возможно ли это), а когда вы уже обратились к итальянцам за помощью, то ваши движимости и недвижимости мало кого интересуют
Человек имеет право владеть собственностью хоть на Мальдивах, но при этом быть беженцем.

Спасибо, понятно. Бояться мне, значит, нечего))) Это радует!

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Четверг, 24.11.2011, 18:12 | Сообщение # 23
Chibis, вы такая подкованная дама в деле эмигрирования!
Да и новости свеженькие, теперь все посетители будут к вам за советами обращаться.
Генерал-полковник
Дата: Пятница, 25.11.2011, 18:12 | Сообщение # 24
Quote (MariUs)
им же на руку, если они меня потом, такого миллионера, не выпустят)))))

Кто ж миллионера выпустит! biggrin
Quote (Радуга)
Вы пытаетесь их отследить и вывести на чистую воду?

Можно и так сказать. Добраться до них, конечно, руки коротки, но чтоб хоть понять, с чем связываться не стоит.
Сержант
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 17:51 | Сообщение # 25
Как мне кажется, нелегалы есть везде: не важно, в какой стране ты живешь. У нас вот несчастные таджики и узбеки, да китайцы работают за 3 копейки, живя по 16 человек к коморке и умудряюсь таким образом кормить всю свою семью, Потому что на родине они и того не заработают...

А славяне: русские, белорусы, украинцы - предпочитают убегать в западноевропейские страны. Чтобы там к ним относились также, как мы тут, относимся к "азиатам"?

Несколько это неправильно.

Поэтому имею стойкое убеждение: если уже куда-то ехать, то иметь для этого плацдарм. Просто так кидать в неизвестность... Наверное, для этого надо быть либо без царя в голове, либо оказаться в безвыходном положении. да, помню, что в 90-х побег за границу мог стать спасением для тысяч из нас. Впрочем, те, кто выстоял, уже вряд ли уедут за бугор насовсем..

Моя лучшая подруга в 98 уехала в Европу. Сначала в Германию - прачкой работала там лет 5, наверное.
Потом ее пригласили в Италию. Трудится при отеле, все также прачкой, но уже старшей, типа администратор.
Довольна, что страшные годы позади и возвращаться не хочет.
А мы к ней съездили, посмотрели, как она живет и решили, что нам лучше на родине.
Каждому, наверное, лучше там, где он чувствует себя комфортно.

Италия - прекрасная страна! И я хочу приезжать туда, как турист.Не просто легально, а так, чтобы меня там ждали.

Ищу Рай на Земле...
Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 18:56 | Сообщение # 26
Quote (Victoriya)
Как мне кажется, нелегалы есть везде: не важно, в какой стране ты живешь. У нас вот несчастные таджики и узбеки, да китайцы работают за 3 копейки, живя по 16 человек к коморке и умудряюсь таким образом кормить всю свою семью, Потому что на родине они и того не заработают...

А славяне: русские, белорусы, украинцы - предпочитают убегать в западноевропейские страны. Чтобы там к ним относились также, как мы тут, относимся к "азиатам"?

Несколько это неправильно.

Я скажу вам так, Виктория, жить и работать можно в любой стране - по обмену, по контракту и т.д.
Иной разговор, хотите вы оформить ПМЖ именно в Италии, например, по какой-то конкретной причине: родня тут живет, друг появился, просто страна нравится. Или вам не важно, куда ехать, лишь бы уехать из России?
(ну, я не про вас конкретно говорю, я так - образно :))

Когда человек конкретно знает, что ему нужно, то у него и дела спорятся быстрее.

Взять меня6 я в целом больше 3 лет провела в Италии по работе.
но тем, чем занималась, снова заниматься либо не хочу, либо уже не могу. Мне хочется более спокойной работы со стабильным заработком.
Вот и думаем с МЧ, каким образом это повернуть.

Полностью уехать, получить гражданство - это тайная мечта едва ли не половины жителей славянских стран, как мне кажется.

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Сержант
Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 19:03 | Сообщение # 27
Да я не спорю, Радуга.
Каждому в жизни за себя решать, где, с кем и как лучше и удобнее жить.

Ищу Рай на Земле...
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Понедельник, 02.01.2012, 17:21 | Сообщение # 28
Victoriya, Радуга, девочки, жить и работать можно, действительно, где угодно! А вот будете ли вы легалом или нелегалом - зависит не от того, повезло вам или нет, а от того, как вы подготовились к переезду.

Quod licet Jovi, поп licet bovi
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 02.01.2012, 17:35 | Сообщение # 29
Quote (Victoriya)

Ну почему же сразу так? далеко не всегда и не везде к нам такое отношение.
В конце 90-х Великобритания, например, с удовольствием принимала туристов и эмигрантов, просто потому, что нация стала вырождаться. и им элементарно была нужна "новая кровь".
жаль, что я тогда совсем юной была, не хватило ума уехать)

Quote (Victoriya)

Моя лучшая подруга в 98 уехала в Европу. Сначала в Германию - прачкой работала там лет 5, наверное.
Потом ее пригласили в Италию. Трудится при отеле, все также прачкой, но уже старшей, типа администратор.

Главное - зарекомендовала себя и пригласили и появился профессиональный рост!

Quote (Радуга)
хотите вы оформить ПМЖ именно в Италии, например, по какой-то конкретной причине: родня тут живет, друг появился, просто страна нравится. Или вам не важно, куда ехать, лишь бы уехать из России?

да, соглашусь, много значит именно то, как вы выбираете страну будущего жительства.

Quote (Радуга)
Когда человек конкретно знает, что ему нужно, то у него и дела спорятся быстрее.

cool

Quote (EugeneORight)
жить и работать можно, действительно, где угодно! А вот будете ли вы легалом или нелегалом - зависит не от того, повезло вам или нет, а от того, как вы подготовились к переезду.

Евгений - на 100% согласна!
Сержант
Дата: Вторник, 03.01.2012, 20:33 | Сообщение # 30
Quote (Chibis)
В конце 90-х Великобритания, например, с удовольствием принимала туристов и эмигрантов, просто потому, что нация стала вырождаться. и им элементарно была нужна "новая кровь".

Я бы сказал, что в конце 90-х и начале 00-х эта самая "новая кровь" была нужна всем европейским странам. И когда еще не было шенгенской зоны, не было как такового Евросоюза, попасть в страны Европы было вполне себе возможно. Нас, эмигрантов из стран бывшего СССР принимали чуть ли не с распростертыми объятиями. Только кому-то везло больше и он находил хороших хозяев, а кому-то меньше и он попадал в рабство.
Никогда не пытался уехать на заработки в Турцию, а вот Европа и Америка привлекают.
Если не срастусь с Неаполем, то уеду в Лос-Анджелес. Там друг живет, работает барменом, как и я, говорит места периодически появляются.
Так что кто ищет, то найдет.

Перекати-поле
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » Нелегалы в Италии (Если ехать в Италию на работу ....)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!