Суббота, 21.10.2017

Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: MariUs, Радуга 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » Нелегалы в Италии (Если ехать в Италию на работу ....)
Нелегалы в Италии
Генералиссимус
Награды: 19
Статус: Offline
Дата: Вторник, 03.01.2012, 21:33 | Сообщение # 31
Quote (Ветер)
работает барменом, как и я, говорит места периодически появляются.

Бармены везде нужны) Геморройная, конечно, работа, но востребованная.
Сержант
Награды: 0
Дата: Среда, 04.01.2012, 19:47 | Сообщение # 32
Quote (CreatureOfDarkness)
Бармены везде нужны) Геморройная, конечно, работа, но востребованная.

Это вы в точку попали. Но для того, чтобы тебя взяли на работе недостаточно иметь какой-то там опыт.
И на внешность смотрят - следовательно, нужно постоянно держать себя в тонусе, а я худой еще, как столб, приходится носить соответствующие рубашки, чтобы казаться чуток больше wink И не сутулиться ни в коем случае!
И на движения, на пластику - я благодарен школе танцев за то, что она меня хоть чему-то да научила.
Далее, очень важны языки, если ты работаешь в Европе. Как минимум английский в совершенстве + еще пару других на уровне пивного лексикона каждый бармен понимать должен.

По сути как таковой опыт в виде договоров с тебя никто не потребует. Просто попросят смешать коктейль, рассказать карту вин и пройтись между столиками. обслужить "клиентов".

Перекати-поле
Сержант
Дата: Среда, 04.01.2012, 19:54 | Сообщение # 33
Quote (EugeneORight)
Victoriya, Радуга, девочки, жить и работать можно, действительно, где угодно! А вот будете ли вы легалом или нелегалом - зависит не от того, повезло вам или нет, а от того, как вы подготовились к переезду.

Конечно, с бухты-барахты совершенные дела вряд ли приведут к хорошим результатам с высокими показателями.

Quote (Chibis)
В конце 90-х Великобритания, например, с удовольствием принимала туристов и эмигрантов, просто потому, что нация стала вырождаться. и им элементарно была нужна "новая кровь".

Вот про это я не слышала.

Quote (Chibis)
Главное - зарекомендовала себя и пригласили и появился профессиональный рост!

зарекомендовать себя в чужой стране, где на тебя по сути хозяину плевать, потому что на твое место придут другие: моложе и на меньшие деньги - очень сложно.

Quote (Ветер)
Нас, эмигрантов из стран бывшего СССР принимали чуть ли не с распростертыми объятиями.

И где же это вас так хорошо принимали, скажите мне на милость? Просто интересно.

Ищу Рай на Земле...
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Пятница, 06.01.2012, 19:01 | Сообщение # 34
А я не заметила в свое время особенных каких-то напряженок с работой за границей. возможно, потому что сама молодая, вот и неудачи не воспринимались как=то глобально, как в более зрелом возрасте. Но сейчас у меня все хорошо)
Сержант
Дата: Суббота, 07.01.2012, 10:44 | Сообщение # 35
Quote (Victoriya)
И где же это вас так хорошо принимали, скажите мне на милость? Просто интересно.

Да везде, где я был)) И в Чехии славно работалось, и в Германии.

Перекати-поле
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Среда, 01.02.2012, 10:17 | Сообщение # 36
Quote (Enid)
А я не заметила в свое время особенных каких-то напряженок с работой за границей. возможно, потому что сама молодая, вот и неудачи не воспринимались как=то глобально, как в более зрелом возрасте. Но сейчас у меня все хорошо)

Просто в более зрелом возрасте все воспринимаешь серьезнее, в том числе и ошибки, и неудачи, и не состыковки. Больше копаешься в себе, думаешь, почему получилось именно так, а не иначе? Часто у взрослых людей есть ответственность за тех, кто остался у них за спиной и возможно нуждается в помощи. Может поэтому им сложнее в какой-то мере.
Рядовой
Награды: 2
Дата: Вторник, 13.11.2012, 17:59 | Сообщение # 37
ребят, интересует вопрос по беженству. как приезжаем прямым рейсом в италию, сразу идем в церковь жаловаться, квестуру писать ходатайство на убежище. Все верно? Какие документы могут понадобиться при себе в италии. насколько это рисковано с отказом в убежище? Едем с семьей, я муж и сын 5 лет. В италии раньше проживали,до рождения ребенка, язык знаем. Помогите советом, кто что знает? wink

я бегу туда где много света,я знаю тайны мира,я знаю в чем моя сила.
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Четверг, 15.11.2012, 16:49 | Сообщение # 38
Quote (Ekaterina_II)
ребят, интересует вопрос по беженству. как приезжаем прямым рейсом в италию, сразу идем в церковь жаловаться, квестуру писать ходатайство на убежище. Все верно? Какие документы могут понадобиться при себе в италии. насколько это рисковано с отказом в убежище? Едем с семьей, я муж и сын 5 лет. В италии раньше проживали,до рождения ребенка, язык знаем. Помогите советом, кто что знает?

мой совет - берите все, что есть. особенно интересны будут документы, которые доказывают, что вас в Вашей стране притесняли (без разницы как). а так - в основном требуется то, что и везде: документы, подтверждающие личность, брак, рождение ребенка... ведь помните, что вы еще нескоро сможете вернуться на Родину (вам же там так плохо было. если вы будете стремиться туда вернуться, то в беженстве вам скорее всего откажут.
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Четверг, 15.11.2012, 21:59 | Сообщение # 39
Quote (Ekaterina_II)
В италии раньше проживали,до рождения ребенка, язык знаем. Помогите советом, кто что знает?
а почему уехали?
Quote (Chibis)
. ведь помните, что вы еще нескоро сможете вернуться на Родину (вам же там так плохо было. если вы будете стремиться туда вернуться, то в беженстве вам скорее всего откажут.

а как они это проверяют и что даже в гости нельзя, или я вообще не то говорю?
Рядовой
Награды: 2
Дата: Пятница, 16.11.2012, 09:02 | Сообщение # 40
вернулись потому-что небыло доверия к медицине италии (был неприятный момент связанный с сохранением малыша) да и языка я ни слова не знала. Возвращаться мы не планируем. Вот пишут многие документы которые доказывают... а что за документы...в газетах о нас не пишут, уголовных дел по факту притеснения нет. sad

я бегу туда где много света,я знаю тайны мира,я знаю в чем моя сила.
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Понедельник, 25.02.2013, 17:02 | Сообщение # 41
Здравствуйте, Екатерина, напишите мне в личку, как будете на сайте, Вы не оставили email, поэтому я Вам не могу написать.

Добавлено (25.02.2013, 17:02)
---------------------------------------------
Добавлю, что тема не моя (я - не юрист). Сейчас минут 5 просмотрела материал в Нете по нелегалам на итальянском. Вам полагается бесплатная юридическая помощь (patrocinio gratuito), даже если Вы - нелегал. Посмотрите сами материал, доступный на эту тему. Бумаги то Вы соберёте, но лучше, чтобы Ваши интересы кто-то представлял, и желательно бесплатно smile .

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Понедельник, 25.02.2013, 18:47 | Сообщение # 42
Цитата (anjelo)
Если попросят, сделайте им фотокопию а оригиналы никому и никогда не отдавать.
как учила мать родная, ни в коем случае нельзя документы доверять чужим людям,вас могут выставить, денег не платить, будете как "гостарбайтер" на летучих правах. это плохая идея отдавать кому-либо документы ,еще и гражданам другой страны, одумайтесь... даже в России так не доверяем,почему тогда там должны это делать? во имя доброты или работы? бред.

Все будет хорошо! :))
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Четверг, 14.03.2013, 22:14 | Сообщение # 43
Цитата (udmila86)
а как они это проверяют и что даже в гости нельзя, или я вообще не то говорю?
Как.. на границе в паспорт штамп ставят.А у тех, кто не  имеет право выезжать в Россию (у беженцев) не паспорт, а иной документ.
У меня Женя такой. Ему в Россию нельзя.
Сообщение отредактировал Enid - Четверг, 14.03.2013, 22:16
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Пятница, 15.03.2013, 02:34 | Сообщение # 44
Цитата (Enid)
Как.. на границе в паспорт штамп ставят.А у тех, кто не имеет право выезжать в Россию (у беженцев) не паспорт, а иной документ.У меня Женя такой. Ему в Россию нельзя.

сейчас поняла, а то мучили сомнения, как всегда без бумажки никуда, да и что вам в России делать, в Италии лучше
Рядовой
Дата: Среда, 09.12.2015, 06:57 | Сообщение # 45
Доброго всем дня, формучане! Нужен ваш дружеский совет. У меня мама работает в Неаполе, я из России, хотим с женой отправить маленький подарок на новый год по почте. Скажите дойдет ли письмо, адрес мамы мы знаем, до нее? Она нелегально находится в Италии. Слышал, что могут быть какие то проблемы с письмом.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » Нелегалы в Италии (Если ехать в Италию на работу ....)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!