Понедельник, 21.08.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: MariUs, Радуга 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » Возможность легализоваться (Может ли ребёнок "повлиять" на легализацию родителя?)
Возможность легализоваться
Сержант
Награды: 1
Статус: Offline
Дата: Четверг, 09.08.2012, 23:38 | Сообщение # 1
Добрый день! Хотела бы узнать, существуют ли какие-то возможности легально находится на территории Италии, если въезжаешь туда с ребёнком до 3-х лет? Я являюсь гражданкой Украины.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Пятница, 21.09.2012, 10:46 | Сообщение # 2
Так, вот что значит, модераторы были в отпуске.
wink
Svet37, надеюсь, вы увидели соответствующие темы нашего форума, если нет, то даю ссылки:

Полезные ссылки

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Пятница, 21.09.2012, 11:27 | Сообщение # 3
И я не видела, хотя "пасусь" тут каждый день biggrin
ЕСТЬ ВАРИАНТЫ:
Доступно только для пользователей

#savedonbasspeople
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Пятница, 21.09.2012, 12:21 | Сообщение # 4
Quote (kkaterina13)
И я не видела, хотя "пасусь" тут каждый день biggrin

Не говорите, Катя!
Не зря наш Админ дал всем форумчанам нагоняй.
Мы как раз тоже с путешествии были, так совало, что и ответить некому( Мне прям стыдно.
shy
Рядовой
Награды: 0
Дата: Пятница, 15.02.2013, 20:19 | Сообщение # 5
подскажите, пожалуйста - у кого есть опыт. Я сейчас нахожусь в Италии по туристической  визе типа C . Весной еду в Россию. Летом планиру вернуться с семилетним сыном, по туристической визе. Но возвращаться в Россию по истечении 90 дней ох как не хочется. Возможно ли остаться в Италии с ребенком без визы,не будет ли проблем со школой?Есть возможность сделать фиктивный трудовой договор. Но я знаю, что потом необходимо ждать выпустить ли Италия квоты на рабочие места для иностранцев?
Сообщение отредактировал ariadna - Суббота, 16.02.2013, 14:39
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 19:13 | Сообщение # 6
Цитата (ariadna)
Но возвращаться в Россию по истечении 90 дней ох как не хочется
Вы уточните вопрос, пж. Вы НЕ хотите уже сейчас возвращаться или после лета?

В любом случае, без визы жить - значит быть нелегалом. А зачем вам проблемы?
Они точно будут, так что лучше легализоваться.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Рядовой
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 20:55 | Сообщение # 7
да, я имею в виду после лета. Тогда, получается,  лучше ждать  нового  флуса  в  России , a потом  лететь  в  Италию?
Генералиссимус
Дата: Четверг, 21.02.2013, 09:21 | Сообщение # 8
ariadna,

после лета, вам надо тогда  оформить визу и поехать в Италию спокойно , на легальных основаниях. И уже там. в Италии решать вопрос о том, чтобы остаться. то есть обратиться  в полицию с просьбой дать вам и вашему ребенку экономическое убежище.Для того, чтобы ваша просьба была рассмотрена, у вас в России ничего не должно быть: ни собственности, ни возможности заработать.
 Но сначала нужно сделать визу) чтобы ее дали. а потом уже решать вопрос о ом, что случится с недвижимым имуществом, чтобы оно не являлось вашим плацдармом в России.

Причем попробуйте сразу трудовую визу оформить. А не туристическую. Для оформления последней нужны подтверждения, что вы работаете и успешны, поэтому тут просто несостыковочка выйдет.

полезные ссылки:

Доступно только для пользователей

Рядовой
Дата: Четверг, 21.02.2013, 10:47 | Сообщение # 9
trudovuu visu mne ne dadut! poskolku ya dolzhna zdat novogo dekreya flussi (poskolku  ya  ne perevodchik , naprimer, i ne imeu drugoi unikalnoi i redkoi professii) i tolko posle etogo zakluchat dogovor, esli uspeu otpravit zapros. Imushestva v Rossii u menya net , tak chto eto  ne problema) A turisticheskuu vizu vsegda davali.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 22.02.2013, 11:05 | Сообщение # 10
ariadna, ну есть с туристической проблем нет, то и слава богу.
 Значит просто надо подготовиться к тому, чтобы за время пребывания в Италии уже было можно обратиться в полицию, потом посольство и легализоваться к моменту окончания действия визы.

Генерал-лейтенант
Награды: 6
Дата: Пятница, 22.02.2013, 22:55 | Сообщение # 11
Цитата (MariUs)
Значит просто надо подготовиться к тому, чтобы за время пребывания в Италии уже было можно обратиться в полицию, потом посольство и легализоваться к моменту окончания действия визы.
да, лучше заранее позаботиться о необходимых документах, чтобы во время пребывания в Италии не терять время даром и сразу пойти в нужные инстанции. почитайте личный опыт наших ребят - они много полезного написали, поэтому потеряться сложно.

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Рядовой
Дата: Вторник, 14.05.2013, 09:22 | Сообщение # 12
Зачем вы обнадёживаете людей. Пойти в инстанции... собрать документы... Что вы пишите? Флуссы в этом году только для сезонных работ, Россия вообще не входит в перечень стран, граждане которых могут подавать на доки по этой системе. В Италии в данный момент очень тяжело легализоваться по рабочему мотиву.
Генералиссимус
Дата: Вторник, 14.05.2013, 17:30 | Сообщение # 13
Цитата (annamaslyak)
В Италии в данный момент очень тяжело легализоваться по рабочему мотиву.
Что изменилось в этом году по сравнению с остальными? Большинснтво тех, кто здесь на форуме завсегдатаи, уже давно легализованы или подумали об этом до того. как начались проблемы с визой.

Поэтому свежая информация будет очень кстати. расскажите, что знаете.
Рядовой
Дата: Пятница, 28.06.2013, 10:43 | Сообщение # 14
Подскажите , пожалуйста, кто прошел санаторию 2012. Какие документы подходят для доказательства пребывания в Италии. кроме справок от врача , квитанций о штрафе  и проездного билета.
Рядовой
Дата: Пятница, 28.06.2013, 12:11 | Сообщение # 15
Цитата (MariUs)
ГенералиссимусГруппа: Администраторы
Награды: 19 +

Цитата (annamaslyak)
В Италии в данный момент очень тяжело легализоваться по рабочему мотиву.
Что изменилось в этом году по сравнению с остальными? Большинснтво тех, кто здесь на форуме завсегдатаи, уже давно легализованы или подумали об этом до того. как начались проблемы с визой.

Поэтому свежая информация будет очень кстати. расскажите, что знаете.
Почему-то мне не пришло сообщение на почту, что в обсуждении есть обращение ко мне. Но отвечая на вопрос скажу - изменилось многое. Например, то, что тепреь итальянское государство старается не пополнять ряды рабочей силы из вне, в связи с кризисом уже присутствующих здесь безработных как иностранцев так и итальянцев более чем достаточно. Подтверждением тому были да последних flussi: один на перевод уже существующих пермессо (пермессо минори, пермессо для беженцев и т.д)  в рабочие, а второй - для сезонных работ. А 27 июня этого года был принят указ, который и вовсе сводит к нулю возможность легализоваться при помощи flussi. Теперь. если работодатель желает нанять иностранного рабочего из-за пределов Италии, он сначала должен предоствавить докумен, о том. что такого рабочего он НЕ нашёл среди безработных, стоящих на учёте в Centro per l’Impiego. вы можете себе представить, что не возможно будет найти сиделку или домработницу?
Далее, даже если вы приехали с непросроченной визой - для оформления рабочего контракта тоже нужен соответствующий закон.
Но меня поразило вот ещё что. люди хотят получить статус беженца, отказаться от имущества в России. Ради чего? Что здесь делать будете? Если бы это происходило 10 лет назад - я бы поняла. Но сейчас, когда чуть ли не каждый третий итальянец без работы. Вот уж поистине хорошо всегда там, где нас нет...
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » Возможность легализоваться (Может ли ребёнок "повлиять" на легализацию родителя?)
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!