Воскресенье, 22.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: MariUs, Радуга 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » Виза в Италию: самостоятельно или.... (Действия, связанные с разрешительными документами для турист)
Виза в Италию: самостоятельно или....
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 18.04.2011, 00:15 | Сообщение # 1
Добрый день!
К сожалению, на сайте итальянского консульства все изложенно весьма путанно, поэтому в очередной раз обращаюсь за вашей помощью.

Очень много вопросов по получению визы в Италию.
1. Помню, что в прошлом году документы заранее на итальянскую визу не принимали. В этом году я могу записаться на подачу документов заранее?
За 2 месяца до предполагаемой даты поездки?

2. Если оформляют визу не родственники, а подруги, нужно ли присуствие обоих при подаче документов (подавать будем вместе).
3. Достаточно ли брони гостиницы или нужна полная оплата? В каком виде нужно подтверждение брони (или оплаты) - емейл? факс?
4. Требования к фото - просто 3х4? Цветная? Непонятно.
5. Нужна ли выписка со счета из банка или достаточно справки о покупке валюты?
6. Нужны ли документы на собственность?
7. Студенту - справка из ВУЗа? Спонсорское письмо?
8. Сколько по времени делают визу.
9. Авиабилеты - должны быть на руках или достаточно брони?

Сайт консульства по информативности оставляет желать лучшего. sad

Генерал-лейтенант
Награды: 45
Статус: Online
Дата: Понедельник, 18.04.2011, 01:02 | Сообщение # 2
Ответы на многие вопросы есть здесь
Посмотреть на сайте

А я сам себе режиссер...
Рядовой
Дата: Понедельник, 18.04.2011, 01:11 | Сообщение # 3
1. Запишитесь заранее. Ибо потом могут быть такие очереди, что, когда вы решите сделать запись на подачу документов, окажется, что их принимают на дату после планируемой вами поездки.
2. По-моему, документы принимают от кого угодно. Но я могу и ошибаться.
3. Достаточно брони гостиницы в виде подтверждения по факсу или e-mail.
4. Требования к фото - просто 3х4. Цветная. Или нецветная. Без разницы.
5. Выписка со счета из банка предпочтительна.
6. Документы на собственность не нужны.
7. Студенту - справка из ВУЗа или спонсорское письмо, что дадите, то и примут.
8. Виза обычно делается в течение одной недели: в понедельник сдали, в четверг документы получите, максимум в пятницу; кроме авральных периодов, когда визу можно получить в течение календарной недели.
9. Авиабилеты - достаточно брони.
Рядовой
Дата: Понедельник, 18.04.2011, 01:14 | Сообщение # 4
1. Визу могут делать заранее, так что в связи с очередями в итальянское посольство, ЛУЧШЕ позвонить и заранее записаться, ну или можно позвонить и узнать на какое число запись, прикинуть через сколько дней надо звонить, чтобы попасть на интересующую дату. Но лучше раньше, чем позже, здесь зависит от вас, а не от турагентства, которое любит сдавать в последний момент.

3. Достаточно брони, но подтверждение должно быть прислано факсом. Емейл могут не принять, могут принять, но это как повезет. А так предпочитают факсовое подтверждение.
В брони должны быть обязательно указаны оба человека, запрашивающих визу. Должен быть указан номер кредитки для гарантии (у нас еще было указано что заблокирована сумма за 1 сутки, в другой брони просто указывали номер кредитки). Количество дней (ночей м.б меньше) в брони должно совпадать с количеством запрашиваемых дней на визу.

5. В итальянское посольство можно предоставлять 1-выписку со счета или 2-тревел чеки. Справки раньше они не принимали!!!

8. В апреле прошлого года итальянскую визу делали 2 дня!!! Но у многих были там задержки… нам же выдали через 2 дня!

9. Авиабилеты - достаточно брони, но думаю когда выкуплены это +.

При правильно и АККУРАТНО заполненных документах отказа минимален!

Рядовой
Награды: 4
Дата: Понедельник, 18.04.2011, 22:14 | Сообщение # 5
Катаса, вот Вам оч полезный сайт http://www.italyvms.ru/
Ни очередей, ни проблем.
Сдача документов на визу у меня заняла ровно 10 минут (вместе с очередью, оформлением страховки и заключением договора)
Получение документов 1,5 минуты.
Удачи!
И кста, визу дали на пол года.... хотя просила на неделю... Спасибо им!
Сержант
Награды: 1
Дата: Среда, 01.06.2011, 22:19 | Сообщение # 6
Все таки в Италию выехать легче чем в другие страны Европы, ну кроме может быть Польши. Так что если шенгена еще не было, то лучше с Италии и начинать. Помню, когда сестра получала визу в Америку, вот там были проблемы. Не смотря на то, что дочь уже гражданка.
Рядовой
Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 20:42 | Сообщение # 7
Если попросить родственницу в Италии о гостевой визе для себя, в Украине. Возможно ли вообще ее получение.

И на какой срок выдается гостевая виза в Италию?
Сержант
Награды: 3
Дата: Четверг, 23.06.2011, 19:18 | Сообщение # 8
В любом случае в консульстве при личном приеме вы узнаете еще кучу документов , которые вам будет необходимо им донести, бюрократы еще те!!!
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Среда, 10.08.2011, 10:05 | Сообщение # 9
А через турфирмы делал кто-нибудь визы?? Мы заказывали в одной из них, где было написано, что дают гарантию на получение визы. Но и стоит такое удовольствие до-ро-го!!! 400 евро с человека за туристическую визу на 7-10 дней, это же ужас, обдираловка просто!!! :((( angry angry angry

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:00 | Сообщение # 10
Quote (catasa)
И на какой срок выдается гостевая виза в Италию?

Гостевая виза, насколько я понимаю, относится к краткосрочным визам. По такой визе можно находится в Шенгенской зоне до 3 месяцев из 6. Но кажется ее можно оформить и на год.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 02.05.2012, 13:39 | Сообщение # 11
Скоро все проблемы с визами исчезнут, поскольку наши правители - за безвизовый режим между Россией и Италией!
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » Виза в Италию: самостоятельно или.... (Действия, связанные с разрешительными документами для турист)
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!