Пятница, 15.12.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: MariUs, Радуга 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » Нужен совет (Разрешение на выезд ребёнка.)
Нужен совет
Сержант
Награды: 1
Статус: Offline
Дата: Суббота, 22.09.2012, 22:29 | Сообщение # 1
Отец моего ребёнка проживает в Неаполе, он украинец. Еду через Чехию. Загвоздка в разрешении отца на выезд ребёнка из Украины, где можно в Неаполе сделать разрешение, в консульстве возможно? Кто-то может поделиться опытом?
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 08:02 | Сообщение # 2
Скорее всего можно сделать в консульстве.. Если не там, так где же еще? Svet37, Вы не могли бы поподробней рассказать о сложившийся ситуации, а то из Вашего короткого рассказа толком ничего не понятно, кроме того, что Вам нужно разрешение отца на выезд ребенка. smile

The boy is father of the man.
Сержант
Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 10:52 | Сообщение # 3
Мой гражданский муж уехал в Италию 2 года назад, сейчас я еду к нему с дочерью, ребёнок признан папой. Для того, чтобы поехать к нему мне нужно иметь разрешение на вывоз заграницу ребёнка от отца . Еду автобусом через Чехию, тот товарищ, который мне делал визу, сказал, что не желательно, чтобы разрешение было из италии!Что делать? Может есть наши украинские нотариусы в Неаполе? Или с разрешением из консульства всё-же пропустят? Голова просто кругом виза уже готова, а с разрешением подвели!
Полковник
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 11:20 | Сообщение # 4
Почему же нежелательно разрешение из Италии, если отец живёт там?! Но вообще-то смотря как посмотрят на это на границе. Вполне может быть, что разрешение нужно было оформлять на Украине. Если уж так получилось, то почему ваш муж не обратился в посольство а Риме за разъяснениями, там то уж точно знают. А то буду проблемы на границе у вас?!

Всё проходит, пройдёт и это
Сержант
Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 11:30 | Сообщение # 5
В принципе вы правы, сделает он мне через консульство, скажу что такого что он там живёт!
Полковник
Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 11:42 | Сообщение # 6
Пусть хотя бы проконсультируется в Риме, есть же телефоны, не обязательно ехать самому!

Генерал-лейтенант
Награды: 45
Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 11:44 | Сообщение # 7
muccapazza, Я вообще не компетентен в таких делах, а может Светлане, т.е. ее мужу, позвонить или посетить

Агентство ГРАД
80141, Неаполь, ул.Этторе Беллини, 19 , 80141, Napoli, via Ettore Bellini, 19

Они у нас давно имеют рекламу на сайте. Вот еще свежее объявление
Я не пользовался услугами, но думаю, что там должны сидеть компетентные люди..

У нас была на сайте Людмила Колодина - эксперт, но она как-то бессовестно исчезла, не предупредив. Я ей хорошую рекламу сделал, но она ... sad

А я сам себе режиссер...
Полковник
Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 11:52 | Сообщение # 8
Я всё-таки считаю, что лучше всего обратиться в посольство, это официальное учреждение, и уж кому как не им дать ответ, который бы устраивал её. А если так случится, что её вернут на границе, кто будет отвечать, Агенство ГРАД или Колодина, они, простите, кто для пограничников?

Сержант
Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 12:06 | Сообщение # 9
а что консульство не компетентно в этом вопросе?
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 12:09 | Сообщение # 10
Quote (muccapazza)
Агенство ГРАД или Колодина, они, простите, кто для пограничников

Я имел ввиду просто получить информацию

Quote (muccapazza)
лучше всего обратиться в посольство

Да, конечно, muccapazza, я вообще никогда не пользовался услугами фирм, если есть официальные учреждения.

А я сам себе режиссер...
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 12:19 | Сообщение # 11
Quote (Svet37)
а что консульство не компетентно

Svet37, как нет, ведь там сидят компетентные люди, специально для этого.

В свое время, дома, в Болгарии, я помогал переезжавшим из Молдовы и Украины Бесарабским семействам.

Все вопросы, консультации и проблемы решались через консульство. Там-же мне всегда советовали, как поступить.

А я сам себе режиссер...
Сержант
Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 12:37 | Сообщение # 12
скажите пожалуйста, а визу на ребёнка открывают, а после в разрешении на выезд от отца ставят даты открытия, ведь так я понимаю делается!?
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 12:38 | Сообщение # 13
Quote (maxkor)
У нас была на сайте Людмила Колодина - эксперт, но она как-то бессовестно исчезла, не предупредив. Я ей хорошую рекламу сделал, но она ...

Вот так всегда... или, точнее, очень часто люди платят за доброту, к сожалению. Я почему-то надеюсь, что эта дама появится и будет давать ценные советы! wink
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Воскресенье, 23.09.2012, 12:40
Сержант
Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 17:20 | Сообщение # 14
И вот ещё вопрос, кто ездил на автобусе в италию,через чехию? Как вы платили деньги за визу по приезду, или сразу?
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:30 | Сообщение # 15
Quote (Svet37)
Отец моего ребёнка проживает в Неаполе, он украинец. Еду через Чехию. Загвоздка в разрешении отца на выезд ребёнка из Украины, где можно в Неаполе сделать разрешение, в консульстве возможно? Кто-то может поделиться опытом?

Пусть гражданский муж идет в посольство - не прогадаете. если он живет в Неаполе, то это нормально, писат разрешение на выезд из этой страны.

Quote (Svet37)
тот товарищ, который мне делал визу, сказал, что не желательно, чтобы разрешение было из италии!Что делать? Может есть наши украинские нотариусы в Неаполе? Или с разрешением из консульства всё-же пропустят? Голова просто кругом виза уже готова, а с разрешением подвели!

Товарищ что-то явно путает. КАК может человек, не живущих на Украине писать разрешение из этой страны?
Бред. Моим знакомым отец писал разрешение из Америки и не было проблем никаких. Всю Европу с ребенком исколесили.

Quote (Svet37)
а что консульство не компетентно в этом вопросе?

Это один и тот же орган) консульсво= посольство.

Вашему супругу сюда:
http://www.visamap.net/embassy/ukraine-consulate-in-italy-2/

Консульство Украины в Неаполе.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » Нужен совет (Разрешение на выезд ребёнка.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!