Вторник, 22.08.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: MariUs, Радуга 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » NULLA OSTA (Иммиграция в Италию. Как получить NULLA OSTA)
NULLA OSTA
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Дата: Суббота, 29.09.2012, 21:12 | Сообщение # 1
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Подскажите, кто в теме, если я хочу получить nulla osta по мотиву lavoro autonomo, какие круги ада мне предстоит пройти в Неаполе? Да и реально ли по ИП пробовать? Может ООО оптимальнее будет?
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Четверг, 01.11.2012, 14:10 | Сообщение # 2
Велен, я вспомнил, что видел ваше сообщение, когда наткнулся на вот этот сайт:
http://emigration.cc/emigration-italy.html

Quod licet Jovi, поп licet bovi
Подполковник
Награды: 3
Дата: Среда, 17.07.2013, 13:46 | Сообщение # 3
Нужна помощь знатоков. Не могу найти информацию.

Могу ли я получить Нулла Оста аль матримонио НЕ в Риме при условии, что будущий супруг проживает в Кампании?

Жалуюсь sad Запись в Римское консульство аж на ноябрь месяц((( Мы планировали в сентябре пожениться уже... Безусловно, что если уж ждвли 2 года, так и несколько месяцев подождать - фигня. Только сроки действия некоторых документов могут накрыться и придется опять ходить, платить, получать, переводить, апостиль ставить и платить, платить, платить...
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 17.07.2013, 15:44 | Сообщение # 4
JennyBell,  Женечка, очень надеюсь, найдется тут знаток ситуации и вам не придется откладывать столь знаменательное событие в жизни!
 Все - перебираетесь окончательно? больше не будет жизни на два дома?

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Среда, 17.07.2013, 15:54 | Сообщение # 5
Цитата (JennyBell)
Могу ли я получить Нулла Оста аль матримонио НЕ в Риме при условии, что будущий супруг проживает в Кампании?
 JennyBell,  вы можете получить Nulla Osta al matrimonio в ЛЮБОМ консульстве, хоть в том же Милане. У меня подруга замуж выходила именно там получала, потому что супругу был из коммуны.
Еще есть варианты Палермо и Генуя. В любом случае Nulla Osta al matrimonio - это документ, который действует на территории всей Италии.
Заверить вы сможете его по месту жительства.да, и главное - не опаздывайте на процедуру! Могут просто послать.

ps
Если будете делать в Милане, то следите, чтобы господа бюрократы вписали имена родителей, потому что их требует Мэрия.
Сообщение отредактировал Enid - Среда, 17.07.2013, 16:27
Генералиссимус
Дата: Среда, 17.07.2013, 16:05 | Сообщение # 6
Enid, солнц, спасибо, что быстро "пнулась" в Интернет)
А я еще прочла про коммерческую фирму Италконсепт - берут двойную сумму, делают в Риме за 3 дня.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Среда, 17.07.2013, 16:25 | Сообщение # 7
MariUs, чем могу, как говорится. Убежала dry
Генералиссимус
Дата: Среда, 17.07.2013, 16:35 | Сообщение # 8
Жень, вот это, может, еще пригодится.

Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Среда, 17.07.2013, 18:11 | Сообщение # 9
А Вы откуда сами? Если из РБ, то не стоит лелеять надежды: даже если Вы обратитесь в консульство в Неаполе, то оно, если и примет доки, то потом всё равно обратится в свою очередь в посольство в Риме и попробует переслать им всё почтой. Документ сам делают быстро: тётка возьмёт Ваши данные и распечатает по шаблончику справку с переводом, - но дату визита, как Вы уже поняли, они назначают сами в зависимости от того, сколько у них народу на очереди. Угрюмая конторка, надеюсь, персонал поменяли за это время.

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генералиссимус
Дата: Четверг, 18.07.2013, 15:38 | Сообщение # 10
Annarella, Женя из Петербурга.

Генерал-полковник
Дата: Суббота, 20.07.2013, 08:49 | Сообщение # 11
Мда, Женя, Ваше посольство только в Риме, а консульства в Риме, Генуе, Милане и Палермо, так что ситуация очень схожа. Кроме обращения в Рим вариантов не вижу. Уж не знаю, может можно как-то по знакомству попасть заранее...Но я тут не помошник.

Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 08:41 | Сообщение # 12
Цитата (Annarella)
Ваше посольство только в Риме, а консульства в Риме, Генуе, Милане и Палермо,
Я совсем запуталась))) Если есть 4 консульства, то можно в любом желать - она же еще не живет в Италии. Или нельзя?
 Или проблема в том, что потом все равно  в посольстве в Риме это все утверждать?

Если такие очереди, может, действительно, лучше обратить в контору, переплатить. но за три дня получить документ.

Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 09:01 | Сообщение # 13
Белорусские консульства этим не занимаются, толку от них никакого. Как мне было сказано, они больше по культурной части: организовать встречи сограждан, оформить детей на оздоровление, провести выборы и т.д. и т.п. Уж не знаю, как в этом плане с консульствами РФ, но мне всё равно пришлось обращаться именно в моё белорусское посольство в Рим. Получается, что выдачей определённых доков занимается посольство и только посольство. Возможно, стоит позвонить и узнать, какова ситуация в консульствах, так как не факт, что РФ=РБ. Но российского консульства в Неаполе в любом случае нет.

Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 11:37 | Сообщение # 14
Цитата (Annarella)
Получается, что выдачей определённых доков занимается посольство и только посольство. Возможно, стоит позвонить и узнать, какова ситуация в консульствах, так как не факт, что РФ=РБ. Но российского консульства в Неаполе в любом случае нет.
Да, все вилами по воде писано. К тому же, правила, бывшие в консульствах в прошлом году, могут быть позабыты в текущем. В общем, пожелаем Евгении удачи и ждем от нее рассказа о ом, как она победила итальянскую бюрократию!

Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 11:47 | Сообщение # 15
Цитата (MariUs)
итальянскую бюрократию
Российскую, Марин, российскую!:) Присоединяюсь в пожеланиям

Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » NULLA OSTA (Иммиграция в Италию. Как получить NULLA OSTA)
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!