Национальные музей и галереи Каподимонте
Суббота, 21.07.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Новая разработка концерна Fiat - пикап Fiat 500 темы форума Viel
темы форума Слово Россия и кубок ЧМ - 2018 выпахал на поле художник темы форума Фредерика
темы форума Охота за привидениями в замках Италии темы форума Фредерика
темы форума Праздник жатвы «Фьера делле Месси» в Тоскане темы форума Фредерика
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Рыцарский турнир «Ла Джостра делль Орсо» темы форума MariUs
темы форума Виртуальная карта Naples Pass для туристов темы форума Viel
темы форума На озере Комо новый показ Golce & Gabanna темы форума Аха
темы форума В Риме появился запрет на продажу и распитие алкоголя ночью темы форума Дюша
темы форума Италия отказалась принимать мигрантов темы форума Ольганиус
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Маттео Сальвини восстанавливает деловые отношения с Россией темы форума Дюша
темы форума В Италии приняли закон с штрафами для туристов темы форума Ольганиус
темы форума Современный театр темы форума Viel
темы форума Дым и искры в метро Рима темы форума Smith
темы форума В Беневенто обнаружено мошенничество в деле о мигрантах темы форума Smith

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MariUs, Радуга  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » NULLA OSTA (Иммиграция в Италию. Как получить NULLA OSTA)
NULLA OSTA
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Дата: Суббота, 29.09.2012, 21:12 | Сообщение # 1
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Подскажите, кто в теме, если я хочу получить nulla osta по мотиву lavoro autonomo, какие круги ада мне предстоит пройти в Неаполе? Да и реально ли по ИП пробовать? Может ООО оптимальнее будет?
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Четверг, 01.11.2012, 14:10 | Сообщение # 2
Велен, я вспомнил, что видел ваше сообщение, когда наткнулся на вот этот сайт:
http://emigration.cc/emigration-italy.html

Quod licet Jovi, поп licet bovi
Подполковник
Награды: 3
Дата: Среда, 17.07.2013, 13:46 | Сообщение # 3
Нужна помощь знатоков. Не могу найти информацию.

Могу ли я получить Нулла Оста аль матримонио НЕ в Риме при условии, что будущий супруг проживает в Кампании?

Жалуюсь sad Запись в Римское консульство аж на ноябрь месяц((( Мы планировали в сентябре пожениться уже... Безусловно, что если уж ждвли 2 года, так и несколько месяцев подождать - фигня. Только сроки действия некоторых документов могут накрыться и придется опять ходить, платить, получать, переводить, апостиль ставить и платить, платить, платить...
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Среда, 17.07.2013, 15:44 | Сообщение # 4
JennyBell,  Женечка, очень надеюсь, найдется тут знаток ситуации и вам не придется откладывать столь знаменательное событие в жизни!
 Все - перебираетесь окончательно? больше не будет жизни на два дома?

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Среда, 17.07.2013, 15:54 | Сообщение # 5
Цитата (JennyBell)
Могу ли я получить Нулла Оста аль матримонио НЕ в Риме при условии, что будущий супруг проживает в Кампании?
 JennyBell,  вы можете получить Nulla Osta al matrimonio в ЛЮБОМ консульстве, хоть в том же Милане. У меня подруга замуж выходила именно там получала, потому что супругу был из коммуны.
Еще есть варианты Палермо и Генуя. В любом случае Nulla Osta al matrimonio - это документ, который действует на территории всей Италии.
Заверить вы сможете его по месту жительства.да, и главное - не опаздывайте на процедуру! Могут просто послать.

ps
Если будете делать в Милане, то следите, чтобы господа бюрократы вписали имена родителей, потому что их требует Мэрия.
Сообщение отредактировал Enid - Среда, 17.07.2013, 16:27
рЫжая на метле
Дата: Среда, 17.07.2013, 16:05 | Сообщение # 6
Enid, солнц, спасибо, что быстро "пнулась" в Интернет)
А я еще прочла про коммерческую фирму Италконсепт - берут двойную сумму, делают в Риме за 3 дня.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Среда, 17.07.2013, 16:25 | Сообщение # 7
MariUs, чем могу, как говорится. Убежала dry
рЫжая на метле
Дата: Среда, 17.07.2013, 16:35 | Сообщение # 8
Жень, вот это, может, еще пригодится.

Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Среда, 17.07.2013, 18:11 | Сообщение # 9
А Вы откуда сами? Если из РБ, то не стоит лелеять надежды: даже если Вы обратитесь в консульство в Неаполе, то оно, если и примет доки, то потом всё равно обратится в свою очередь в посольство в Риме и попробует переслать им всё почтой. Документ сам делают быстро: тётка возьмёт Ваши данные и распечатает по шаблончику справку с переводом, - но дату визита, как Вы уже поняли, они назначают сами в зависимости от того, сколько у них народу на очереди. Угрюмая конторка, надеюсь, персонал поменяли за это время.

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
рЫжая на метле
Дата: Четверг, 18.07.2013, 15:38 | Сообщение # 10
Annarella, Женя из Петербурга.

Генерал-полковник
Дата: Суббота, 20.07.2013, 08:49 | Сообщение # 11
Мда, Женя, Ваше посольство только в Риме, а консульства в Риме, Генуе, Милане и Палермо, так что ситуация очень схожа. Кроме обращения в Рим вариантов не вижу. Уж не знаю, может можно как-то по знакомству попасть заранее...Но я тут не помошник.

рЫжая на метле
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 08:41 | Сообщение # 12
Цитата (Annarella)
Ваше посольство только в Риме, а консульства в Риме, Генуе, Милане и Палермо,
Я совсем запуталась))) Если есть 4 консульства, то можно в любом желать - она же еще не живет в Италии. Или нельзя?
 Или проблема в том, что потом все равно  в посольстве в Риме это все утверждать?

Если такие очереди, может, действительно, лучше обратить в контору, переплатить. но за три дня получить документ.

Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 09:01 | Сообщение # 13
Белорусские консульства этим не занимаются, толку от них никакого. Как мне было сказано, они больше по культурной части: организовать встречи сограждан, оформить детей на оздоровление, провести выборы и т.д. и т.п. Уж не знаю, как в этом плане с консульствами РФ, но мне всё равно пришлось обращаться именно в моё белорусское посольство в Рим. Получается, что выдачей определённых доков занимается посольство и только посольство. Возможно, стоит позвонить и узнать, какова ситуация в консульствах, так как не факт, что РФ=РБ. Но российского консульства в Неаполе в любом случае нет.

рЫжая на метле
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 11:37 | Сообщение # 14
Цитата (Annarella)
Получается, что выдачей определённых доков занимается посольство и только посольство. Возможно, стоит позвонить и узнать, какова ситуация в консульствах, так как не факт, что РФ=РБ. Но российского консульства в Неаполе в любом случае нет.
Да, все вилами по воде писано. К тому же, правила, бывшие в консульствах в прошлом году, могут быть позабыты в текущем. В общем, пожелаем Евгении удачи и ждем от нее рассказа о ом, как она победила итальянскую бюрократию!

Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 11:47 | Сообщение # 15
Цитата (MariUs)
итальянскую бюрократию
Российскую, Марин, российскую!:) Присоединяюсь в пожеланиям

Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » NULLA OSTA (Иммиграция в Италию. Как получить NULLA OSTA)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!