Воскресенье, 22.10.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: MariUs, Радуга 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » Помогите советом, срочно нужен адвокат! (Не даёт отец ребёнка разрешение на выезд из Италии.)
Помогите советом, срочно нужен адвокат!
Сержант
Награды: 1
Статус: Offline
Дата: Пятница, 15.03.2013, 17:21 | Сообщение # 1
Добрый день! Я пишу по просьбе своей подруги. Дело в том, что она живёт в гражданском браке с итальянцем и у них есть общий ребёнок. Они проживают на жилплощади "мужа" и прописана там с сыном. Ребёнок носит фамилию отца и имеет двойное гражданство: Италии и Украины(мальчику 2 года). Дело в том,  что этот итальянец имея свой магазин не содержит семью, т.е. питание и одежду для сына подруга покупает на собственные средства, которые заработала до родов. Единственное, что он оплачивает это квартиру и садик, хотя с недавних пор и за сад начал требовать с подруги деньги. Работу она найти не может, периодически он выганяет её из квартиры. Она решила уехать с ребёнком к себе в Украину, но итальянец заявил, что анулирует паспорт ребёнка. Посоветуйте, что делать, куплены уже билеты на июнь месяц. Какой выход? Куда обратиться за помощью?
Сообщение отредактировал Svet37 - Пятница, 15.03.2013, 19:55
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Пятница, 15.03.2013, 17:34 | Сообщение # 2
Не знаю, как в Италии, но обычно в Европе гражданский брак считается действительным при  совместном проживании и рождении общих детей.

Отсюда вывод: отец имеет полное право на ребенка. И может его оставить в Италии наперекор желаниям надоевшей "жене".

Наверное, вашей подруге лучше всего обратиться в украинское консульство, там подскажут, как быть в такой ситуации, Имеет ли мать право вывозить ребенка без разрешения отца? Мне это сомнительно.
С другой стороны. нужен ли ребенок итальянцу... Тоже вопрос.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Сержант
Дата: Пятница, 15.03.2013, 19:09 | Сообщение # 3
Консульство умывает руки, они говорят, что мы бессильны! Может есть адвокат, который может помочь.
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Пятница, 15.03.2013, 19:27 | Сообщение # 4
Цитата (Svet37)
Может есть адвокат

А вы думаете кто-то станет помогать гражданке Украины, итальянский юрист точно не будет, тут все же больше консульство должно решать такие вопросы, это их работа
Сержант
Дата: Пятница, 15.03.2013, 19:43 | Сообщение # 5
Вы знаете  и среди итальянцев, есть порядочные люди!
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Пятница, 15.03.2013, 20:39 | Сообщение # 6
Svet37, дело не в порядочности. закон будет на стороне её мужа в любом случае, поэтому надо искать обходные пути, как сделать так, чтобы ребенок не пострадал.

Я Дмитрию ссылку на вопрос кинула, может он что подскажет. Опытнее всех нас все-таки) Долгожитель!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 45
Дата: Пятница, 15.03.2013, 21:01 | Сообщение # 7
Svet37

Я уже интересовался подобным вопросом. С итальянским адвокатом действительно будет проблема, да и любое дело здесь длится несколько лет!!!

Сегодня по-позже поищу адрес и телефон ассоциации женщин в Неаполе, при которой есть и адвокат (кажется)

и отпишусь

А я сам себе режиссер...
Сержант
Дата: Пятница, 15.03.2013, 21:04 | Сообщение # 8
Спасибо!
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 15.03.2013, 21:12 | Сообщение # 9
Не могу дозвониться, может поздно уже (((

Я завтра напишу Вам обязательно, ок?

А я сам себе режиссер...
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 15.03.2013, 21:37 | Сообщение # 10
Вот что мне Лена, наша Le_Di , ответила (успел достать ее) вечно ее днем и ночью с огнем не найдешь tongue

" Насчет адвоката. Русскоязычных здесь нет и быть не может.

Итальянцы русский не знают, а наши еще здесь не "кончали университетов". Ведь это надо здесь учится, наши дипломы не проходят. Надо пользоваться адвокатами, при которых работают наши волонтеры.

Как я работала в ассоциации. Я все переводила. И подсказывала, как документы оформлять.

Обычно при всех адвокатах, которые работают с русскоязычными, есть волонтеры такие. Или люди просто приходят со своими друзьми, которые знают язык. Пусть позвонят Гуле, скажут от меня - от Лены Кравцовой.
И скажут, что им надо. Гуля открыла ассоциацию. У них должен быть адвокат.

Вот Телефон Гули - так ее и называйте - Доступно только для пользователей"

Maxkor: Думаю, что там точно будут знать, как решить проблему, или хотя-бы посоветуют по существу. Дай Бог

Успехов

-------------

А я сам себе режиссер...
Сержант
Дата: Суббота, 16.03.2013, 06:24 | Сообщение # 11
ok.
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 16.03.2013, 09:05 | Сообщение # 12
Ага, Не за что sad

А я сам себе режиссер...
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 16.03.2013, 10:21 | Сообщение # 13
Цитата (Svet37)
она живёт в гражданском браке с итальянцем и у них есть общий ребёнок. Они проживают на жилплощади "мужа" и прописана там с сыном.

Цитата (Svet37)
Ребёнок носит фамилию отца и имеет двойное гражданство

Из моего опыта пребывания в Италии и чтения прессы:

по европейским законам гражданский брак не является официальным, а потому этот итальянец (с учетом его БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ и т.д.) воспользовался данным фактом и перестал "содержать" ставшей, видимо, "ненужной" гражданскую жену, но ребенка по итальянским законам он обязан обеспечивать;
будь эта женщина зарегистрирована с ним в полноценном браке, признанным итальянским законом, он получил бы от государства ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ.

Насовсем этой женщине освободиться от отцовства гражданского мужа не удасться: по их законам ребенок останется при отце; может что-то в пользу матери и ребенка поможет тот факт, что ребенок ИМЕЕТ ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО.

Цитата (Svet37)
Ребёнок носит фамилию отца и имеет двойное гражданство

Цитата (Svet37)
Она решила уехать с ребёнком к себе в Украину, но итальянец заявил, что анулирует паспорт ребёнка

По любому раскладу папаша не имеет право это сделать: у ребенка - двойное гражданство. Кроме того, уж коли ребенок носит фамилию отца, то является полноценным гражданином в глазах ЗАКОНА. ВОТ ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ АРГУМЕНТЫ в борьбе за своего ребенка и выезд в Украину (но на ребенка отец имеет предъявлять права, даже если он ему и не нужен). Очень сложный ВОПРОС, но поправимый в значительной мере, если у женщины на родине есть достаточное материальное обеспечение.
Генерал-майор
Награды: 5
Дата: Суббота, 16.03.2013, 14:21 | Сообщение # 14
Цитата (maxkor)
Насчет адвоката. Русскоязычных здесь нет и быть не может.
ну кто бы сомневался... Вот так люди и пропадают...

Цитата (olga_leuhina)
Насовсем этой женщине освободиться от отцовства гражданского мужа не удасться: по их законам ребенок останется при отце; может что-то в пользу матери и ребенка поможет тот факт, что ребенок ИМЕЕТ ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО.
да, я тоже подумал - это единственное, что может помочь матери. Но и права отца на отцовство никто не лишит.

Только скажите подруге - пусть не вздумает убегать из Италии с ребенком без ведома отца! Он её засудит из вредности и будет иметь на это полное право.такие случаи уже неоднократно описись в прессе.
Сержант
Дата: Суббота, 16.03.2013, 18:19 | Сообщение # 15
Цитата (Курилка)
Он её засудит из вредности и будет иметь на это полное право.
Извините, что значит засудит, что даже если она будет уже на Украине,  посадят что-ли?
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » Помогите советом, срочно нужен адвокат! (Не даёт отец ребёнка разрешение на выезд из Италии.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!