Четверг, 24.08.2017

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: MariUs, Радуга 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » Итальянское гражданство и пенсия
Итальянское гражданство и пенсия
Рядовой
Награды: 1
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 10:30 | Сообщение # 1
Подскажите пожалуйста. Много раз слышала такой вопрос. Теряют ли люди Российскую пенсию, получая итальянское гражданство. Кто сталкивался, подскажите пожалуйста, думаю многим бы было интересно и полезно узнать.
Рядовой
Награды: 1
Дата: Вторник, 07.06.2011, 07:48 | Сообщение # 2
Пенсия никуда не теряется. В Росии же пенсию никто не отменял, почему человек должен ее потерять. Я думаю так и с любым другим государством в СНГ. Даже не волнуйтесь по этому поводу.
Сержант
Награды: 3
Дата: Четверг, 23.06.2011, 19:04 | Сообщение # 3
В России двойное гражданство не допустимо, хотя после распада СССР многие получили и гражданство России и Украины и Белоруссии, а некоторые и даже государства Израиль))) Поэтому если вы это не будете офишировать, то и не раскапают!
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Четверг, 08.09.2011, 09:46 | Сообщение # 4
Quote (colt)
Поэтому если вы это не будете офишировать, то и не раскапают!

Вот и именно =)
если не будете афишировать. Или если у вас нет достойных причин иметь двойное гражданство: брак с иностранцем.
В других случаях с вас снимаются и льготы, и права иобязанности той страны. которую вы благополучно покинули.
Не забывайте, что Россия по головам считает свое население всякими ИНН, переписями и другой бумажной канцелярией.
Вообще удивляюсь. как меня, военнообязанного тогда, 10 лет назад, Италия защитила и оставила себе...

Quod licet Jovi, поп licet bovi
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Четверг, 08.09.2011, 10:19 | Сообщение # 5
Цитата (EugeneORight)
В других случаях с вас снимаются и льготы, и права иобязанности той страны. которую вы благополучно покинули.

Мне вот тоже кажется, что моему другу не светит никакая российская пенсия. Только в том случае, если он приедет к 59 годам назад и в это время наш Пенсионный фонд еще не будет упразднен.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Четверг, 02.02.2012, 10:14 | Сообщение # 6
С вопросом пенсии все достаточно сложно. Сейчас существуют международные договоры в области социального и пенсионного обеспечении граждан, которые собираются выехать за границу. Но договора эти заключены совсем с немногими странами, такими как:
Чехословакией, Болгарией, Румынией, Венгрией, Монголией, Испанией. Такие же договора заключены с бывшими республиками, входивших в состав СССР и СНГ, такими как: Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Молдова и временно Эстония. Выполняя условия договора, Россия перечисляет своим бывшим гражданам пенсию по их новому месту жительства.
Что касается остальных стран и Италии в частности, скорее всего нет. Так что право на пенсию у бывшего гражданина России не сохраниться.
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Четверг, 02.02.2012, 12:59 | Сообщение # 7
Цитата (Venera)
Так что право на пенсию у бывшего гражданина России не сохраниться.

А если он не бывший еще? wacko
Тут про это писали, что многие до сих пор граждане РФ или даже СССР!
Генерал-майор
Дата: Суббота, 04.02.2012, 10:16 | Сообщение # 8
Quote (Дурилка)
а если он не бывший еще?
тут про это писали, что многие до сих пор граждане РФ или даже СССР!
Если они не бывшие, то у них есть право на получении пенсии или восстановить выплату пенсий, если пенсионер с регистрационного учета в России снят. И это не зависит от территории проживания пенсионера. Вроде бы так...
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Суббота, 04.02.2012, 10:50 | Сообщение # 9
Quote (Venera)
Если они не бывшие, то у них есть право на получении пенсии или восстановить выплату пенсий, если пенсионер с регистрационного учета в России снят.

Забавно.. надо бы узнать, на что я имею право!
Хотя.. оно мне надо? в мои-то годы думать о российской пенсии..

Quod licet Jovi, поп licet bovi
Генерал-майор
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:35 | Сообщение # 10
Quote (EugeneORight)
Забавно.. надо бы узнать, на что я имею право!
Не знаю. Если вы работали в России, значит платили налоги, значит платили пенсионные отчисления. Другое дело, что их возможно совсем немного. Вы еще не пенсионер, насколько я понимаю. Но о пенсии думать никогда не рано.
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:34 | Сообщение # 11
Quote (EugeneORight)

Ты уж сначала итальянской добейся wink
Генерал-майор
Дата: Среда, 08.02.2012, 11:04 | Сообщение # 12
Quote (CreatureOfDarkness)
Ты уж сначала итальянской добейся

Поддерживаю. Потому что здоровье с возрастом не становится лучше, а наоборот. Если у EugeneORight со здоровьем хорошо, то это замечательно! Тьфу-тьфу чтоб не сглазить, и дальше пусть так будет. Но на пенсии часто выходят не по старости, а раньше, по инвалидности, это тоже надо учитывать. Для больного человека пенсия - это единственный источник дохода, как правило. Так что о ней в любом случае надо подумать.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 08.02.2012, 15:13 | Сообщение # 13
Quote (Venera)
Если у EugeneORight со здоровьем хорошо, то это замечательно!

судя по его фото))))) у него все должно быть на отлично!
Пардон за флейм.

Любовью ложь сжигая...
Майор
Награды: 0
Дата: Понедельник, 13.02.2012, 09:57 | Сообщение # 14
Quote (colt)
В России двойное гражданство не допустимо, хотя после распада СССР многие получили и гражданство России и Украины и Белоруссии, а некоторые и даже государства Израиль))) Поэтому если вы это не будете офишировать, то и не раскапают!

У меня есть знакомый пенсионер, который умудрился получить итальянское гражданство и преспокойно живёт за рубежом и получает пенсию. Правда, его отъезд происходил уже после того, как ему назначили пенсию.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Вторник, 14.02.2012, 07:36 | Сообщение # 15
Quote (dm1try)
Правда, его отъезд происходил уже после того, как ему назначили пенсию.

ну так чего вы удивляетесь) Все закономерно!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » Итальянское гражданство и пенсия
Страница 1 из 3123»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!