Воскресенье, 22.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: MariUs, Радуга 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » Консультация о получении статуса беженца (Россия, Украина) (статья с нашего сайта)
Консультация о получении статуса беженца (Россия, Украина)
Генералиссимус
Награды: 54
Статус: Offline
Дата: Среда, 22.05.2013, 10:13 | Сообщение # 1
Эмиграция в Италию

Очень часто люди в нашей стране не удовлетворены условиями жизни, быта и возможностями развития и перспективы для себя и детей, обусловлено это многими причинами и условностями. Поэтому вопрос для жителей постсоветского пространства достаточно критичный и злободневный. Пытаясь улучшить и изменить будущее своей семьи, довольно многие люди предпринимают кардинальные меры.

Для эмиграции в Италию нужно изучить некоторые из вариантов. Страна нуждается в рабочей силе, в том числе и в неквалифицированной. Поэтому очень часто кто-то из семьи пытается выехать в Италию, найти работу, обжиться и получить гражданство. Для осуществления намеченной цели итальянский язык начинать изучать нужно здесь, потому как, приехав в Италию, будет намного легче и быстрее найти хорошую и высокооплачиваемую работу.

Между правительствами Италии, России и Украины подписано международное соглашение, согласно которому разрешается учреждать собственные компании еще до открытия вида на жительство. Если имеются такие перспективы у выезжающих на постоянное место жительства в Италию, довольно высокая вероятность пойти к намеченной цели.

Предварительно консультируясь и оформляя документы в посольстве Италии, останавливались в гостинице Эрмитаж. Выбрали именно эту, так как цены на номера в гостинице Эрмитаж нас одновременно и удивили и порадовали. Местонахождение гостиницы в самом центре Москвы, между Садовым и Бульварным кольцом, что безусловно очень удобно для проживающих. Ведь находясь в центральной части города можно при необходимости быстро и с минимальными временными затратами добраться до нужного объекта.

Гостиница Эрмитаж имеет много преимуществ и обладает высоким уровнем обслуживания своих клиентов. Номера снабжены новой и удобной мебелью, которая располагает к отдыху после дня проведенного в очередях и на консультациях.

В следующую поездку по поводу о выезде в Италию, расселились в другой гостинице. Так как цены на номера в гостевом доме Амели к удивлению очень соблазнительны и демократичны. В действительности, проживая в гостевом доме Амели, мы получили высокий уровень сервиса и радушие обслуживающего персонала. Номера обставлены с большим вкусом, здесь тихо и уютно и спокойно. Дом находится в самом центре Тверской, где по желанию вы сможете прогуляться и посетить от интересующих магазинов до любимых мест отдыха и ресторанов.

Отсюда:
Главная » Статьи » Юридическая энциклопедия

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Среда, 22.05.2013, 19:58 | Сообщение # 2
Вы прямо меня заинтересовали и в тоже время немного запутали таким интересным предложением. Язык проще там на месте уже выучить (всё равно какие то начальные аспекты нужно знать, мне так кажется), и работу найти (как искать работу, если не знаешь языка). А как там с жильем? Какую первоначальную сумму нужно иметь?
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 22.05.2013, 21:16 | Сообщение # 3
Матильда, не совсем поняла, чем конкретно - Эрмитажем? или самой эмиграцией)))

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Среда, 22.05.2013, 23:23 | Сообщение # 4
Цитата (Матильда)
А как там с жильем? Какую первоначальную сумму нужно иметь?
ну, я думаю, что если вы едете в Италию по статусу беженца, вам должны предоставить жилье. конечно, я могу ошибаться, так что пусть те, кто лучше знает тему, поправит меня если что. а насчет денег... ну, лучше ехать с чем-то в кармане, чтобы в случае чего можно было продержаться некоторое время

The boy is father of the man.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Четверг, 23.05.2013, 10:18 | Сообщение # 5
Цитата (MariUs)
самой эмиграцией)))
Самой эмиграцией, душа моя))
А ведь расписано так, словно эмигрировать в Италию - совсем пустяковое дело. И работу там получить - тоже за нечего делать. Я не думаю, что всё так легко и просто. В планах всегда всё красиво звучит, а на деле порой ну оочень трудно.

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 23.05.2013, 12:52 | Сообщение # 6
Цитата (MariUs)
Эрмитажем? или самой эмиграцией
Эмиграцией конечно же, 
Цитата (Корица)
А ведь расписано так, словно эмигрировать в Италию - совсем пустяковое дело. И работу там получить - тоже за нечего делать.
Да вообще, вот меня и зацепило, даже мужу сказала, он говорит езжай, только вот с языками у меня вечно проблема была. А вы не подскажете статус беженец как присуждается? почему то у меня сразу ассоциация сложилась, если в стране война, только тогда считаешься беженцем, или я не так понимаю?
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Четверг, 23.05.2013, 20:59 | Сообщение # 7
Цитата (Матильда)
если в стране война, только тогда считаешься беженцем, или я не так понимаю?
не обязательно. если вы можете доказать, что вас на Родине принуждают, не дают вам воспользоваться правами, притесняют, тогда смело езжайте. главное в этом деле - напористость. я в свое время так и уехала. ведь я католичка, а Россия больше православная страна. так здесь и живу
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 24.05.2013, 19:34 | Сообщение # 8
Цитата (Chibis)
не обязательно. если вы можете доказать, что вас на Родине принуждают, не дают вам воспользоваться правами, притесняют, тогда смело езжайте. главное в этом деле - напористость. я в свое время так и уехала. ведь я католичка, а Россия больше православная страна. так здесь и живу
Так. Надо срочно придумать чем меня притесняют. Плакаться по больше наверно приветствуется? Вот только я православная, сложнее будет. И ещё наверно надо всей семьей сразу эмигрировать, а то подумают ещё, что меня всё не устраивает в моей стране, а мужа с ребенком наоборот?
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Понедельник, 15.07.2013, 13:03 | Сообщение # 9
Цитата (Матильда)
Так. Надо срочно придумать чем меня притесняют. Плакаться по больше наверно приветствуется? Вот только я православная, сложнее будет. И ещё наверно надо всей семьей сразу эмигрировать, а то подумают ещё, что меня всё не устраивает в моей стране, а мужа с ребенком наоборот?

На самом деле, то, что вас притесняют в своей стране, да еще ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ (и не иначе) мотивам доказать О-О-ОЧЕНЬ сложно... Вот у нас в Беларуси все так в Чехию поглядывают, только никто вас даже за выход на площадь на демонстрацию не возьмет, так сказать, под стражу по политическому мотиву. Максимум по хулиганке)))
А насколько я интересовалась, беженцев по экономическим вопросом уже нет. Либо по политическим, либо - война...
Или что-то изменилось?

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 16.07.2013, 09:15 | Сообщение # 10
Вот никак не получается сбежать со своей страны. Только если война начнется. А там уже будет в приоритете та страна, которую война не заденет.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Пятница, 19.07.2013, 08:35 | Сообщение # 11
Мы вот с мужем часто думаем уехать из России, потому что условия жизни здесь никакие. Вот только не знаем куда податься. Может и вправду пора уже стоит поучить итальянский язык и попытаться туда уехать
Генералиссимус
Дата: Пятница, 19.07.2013, 10:11 | Сообщение # 12
Цитата (Ириска)
Мы вот с мужем часто думаем уехать из России, потому что условия жизни здесь никакие. Вот только не знаем куда податься. Может и вправду пора уже стоит поучить итальянский язык и попытаться туда уехать

И я о том же думаю...У нас анекдот такой ходит, мол, уехать их Беларуси - это не эмиграция, это эвакуация... biggrin

Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Пятница, 19.07.2013, 17:26 | Сообщение # 13
Цитата (Artistka)
Беларуси - это не эмиграция, это эвакуация
biggrin Люблю я природу нашей синеокой...и на этом пожалуй всё...Грустно как-то, но правда

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генералиссимус
Дата: Четверг, 25.07.2013, 11:21 | Сообщение # 14
Цитата (Annarella)
Люблю я природу нашей синеокой...и на этом пожалуй всё...Грустно как-то, но правда

А я вот и из природы люблю только то, что у нас много зелени... Это создает какой-то уют... А в новых районах этого нет( Как известно, каждому человеку хочется того, чего у него нет, так вот, я хочу море.....)))

Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » Консультация о получении статуса беженца (Россия, Украина) (статья с нашего сайта)
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!