Воскресенье, 20.08.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: MariUs, Радуга 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » Gratuito patrocinio или АДВОКАТ БЕСПЛАТНО (нужен адвокат - есть простое решение)
Gratuito patrocinio или АДВОКАТ БЕСПЛАТНО
Генерал-полковник
Награды: 36
Статус: Offline
Дата: Среда, 03.07.2013, 12:48 | Сообщение # 1
В последнее время я редко захожу на форум, поэтому раз уж я тут, постараюсь выложить полезную для всех информацию. Бытует мнение, что иностранец (особенно несовершеннолетний или нелегал) в Италии - эдакое беззащитное создание, которому уж точно никто помогать не будет. Во многих ситуациях так и получается, но если уж говорить на чистоту, есть и исключения, обусловленные часто отсутствием информации.

Итак, дорогие друзья, если у Вас возникли проблемы с законом, а денег на адвоката нет, то Вы вполне можете обратиться за помощью к государству. Такое право имеют ВСЕ, и не важно, судитесь Вы по поводу жилья, аварии, кражи или гражданства - право на бесплатного адвоката не ограничено рамками одного кодекса. Лишены этого права только лица, ранее осуждённые за уклонение от уплаты налогов, финансовые махинации или те, кто уже имеет адвоката.

Заявку на получение бесплатной юр. помощи надо подать до начала процесса. Для этого надо сделать следующее:

1. Обратиться в Прокуратуру, Суд или Совет Гильдии Адвокатов и попросить бланк заявки. Там же Вам пояснят, где сделать необходимые доки и дадут список адвокатов, которые согласны гарантировать такую помощь.

ВНИМАНИЕ: те, кто на этом пункте скептически подумали "тююю, дадут мне какого-нибудь стажёра второсортного", ошибаются. Всё просто: многие высококлассные адвокаты сами ищут такую возможность ради практики, расширения поля деятельности и компенсации (адвокат ничего не теряет, обслуживая Вас, т.к. его услуги оплачивает государство). Учитывая условия сегодняшнего кризиса и частые ссоры с приватными клиентами, для многих адвокатов этот вариант очень даже заманчив.

2. Как сказано выше, Вам надо будет предоставить некоторые документы, а именно справку о доходах семьи за, если не ошибаюсь, последние 2 года. Её обычно делает CISL, быстро и бесплатно. Иностранцы должны также предоставить справку о доходах из Посольства своей страны. Если Вы уже носите "пижаму в полосочку", то справку можно подать и позже (в течение 20ти дней) со дня заявки, запросив её в Посольстве через родственника или адвоката, которого Вы выбрали. Доход годовой не должен быть выше 10.628,16 евро на семью(если дело Ваше касается УК, то сумма эта будет чуть выше). Конечно, у тех, кто работает "по-чёрному" тут проблем возникнуть не должно, т.к. официального дохода, соответственно, нет.

3. С этими доками идёте к адвокату, выбранному из списка (см. пункт 1) и вместе с ним заполняете бланк. Остаётся только подать бланк со справками в Суд (Прокуратуту или Совет Гильдии Адвокатов - всё зависит от того, кто в Вашем городе этим всем занимается) и ВСЁ.  Опять же, для тех, кто уже сидит, заявку надо подать Директору тюрьмы. В случае УК ответ дают очень быстро.
Оплачивать Вам не надо НИЧЕГО, адвокат ведёт Вас от начала и до конца и переживать по-поводу трат не надо! Так что, дорогие форумчане, не стесняйтесь спрашивать о Ваших правах - иногда это очень даже полезно.

Всего доброго!

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Пятница, 05.07.2013, 22:02 | Сообщение # 2
Цитата (Annarella)
Итак, дорогие друзья, если у Вас возникли проблемы с законом, а денег на адвоката нет, то Вы вполне можете обратиться за помощью к государству. Такое право имеют ВСЕ, и не важно, судитесь Вы по поводу жилья, аварии, кражи или гражданства - право на бесплатного адвоката не ограничено рамками одного кодекса. Лишены этого права только лица, ранее осуждённые за уклонение от уплаты налогов, финансовые махинации или те, кто уже имеет адвоката.
Аня, спасибо! очень полезная информация! Сделаю верхней темой.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Дата: Суббота, 06.07.2013, 20:15 | Сообщение # 3
Цитата (MariUs)
Аня, спасибо!
;)

Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Вторник, 09.07.2013, 11:42 | Сообщение # 4
Вот что мне всегда нравилось на нашем форуме, так  это  взааимовыручка по обмену опытом и информацией. Ведь, действительно, если с кем-то  конкретно не случалось ничего такого, что могло бы потребовать вмешательства адвоката, то это не значит, что другим данная информация не станет полезной.
Такие темы нужны и важны и для развития форума в том числе.
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Пятница, 12.07.2013, 14:36 | Сообщение # 5
Annarella, я тоже считаю, что Ваши  сообщения полны очень важной информацией, которая на нас- иностранцев, может, и не повлияет, но вот эмигрантам одна я уверена очень пригодится! А поэтому я тоже благодарю Вас за Ваши сообщения  и очень надеюсь, что их увидят те, кому они пригодятся в жизни!

http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-полковник
Дата: Суббота, 13.07.2013, 14:06 | Сообщение # 6
Спасибо smile

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Пятница, 19.07.2013, 08:32 | Сообщение # 7
Полностью, подерживаю всех форумчан, что эта темка полезная и несет важную информацию.  Я даже себе в блокнотик записала (записываю все что считаю нужным, а вдруг пригодится)))
Рядовой
Награды: 0
Дата: Среда, 02.04.2014, 13:12 | Сообщение # 8
Добрый день, форумчане.  Я сама из Украины, а вот моя сестричка оказалась в Италии.... пишу на всех форумах, с надеждой, что  найдется человек, который может помочь. У моей сестры ужасная ситуация. Боюсь идеи насчет обращения в  Прокуратуру, Суд или Совет Гильдии Адвокатов.  Она же нелегал, есть ли опасность депортации?   Прошу помочь советом, делом, всех у кого есть сердце. В двух словах ситуация. Она с , на тот момент, горячо любимым человеком жили на западной Украине, когда она забеременела. Он-украинец,  она всю жизнь прожила в Грузии, но он оттуда её увез по большой любви.   НО в один прекрасный момент он решил возвращаться в Италию, так как деньги закончились , а работы не было. Они долго не могли найти способа выехать  в Италию, ну в общем на девятом месяце беременности они ,таки,  покинули нелегалами Украину и оказались в Италии... все было нормально первые дни после родов. Потом он изменился на 180 гр, объясняя это тем, что ему мало внимания  из-за ребенка. Превратился в деспота - избивает, изменяет, приводит женщин в дом при ребенке,  не дает денег на оплату квартиры или коммунальных, не дает лечить ребенка если у того даже температура 39 держится(говорит что лекарства только гробят, сам выкоробкается), не приносит  денег ни на еду, не еды.... они просто умирают с голоду.  не дает ей устроиться на работу, просто не соглашается ни отводить , ни забирать из садика. Она с трудом нашла  работу на воскресенье, и за эти 50 евро  они живут вдвоем с ребенком всю неделю. унижает при всех и дома при ребенке. Главная его цель, как он говорит, что бы моя сестра в ногах у него валялась за кусочек хлеба. На ребенка наплевать .  Естественно не дает разрешения  на вывоз ребенка, так как она уже просто не может жить в этом подвале где они живут умирая с голоду и смотря на мучения ребенка. Они не состоят в браке официально. Юристы  Грузии ,  после  заочного разговора с  консулом,  сказали , что без разрешения отца шансов выехать из Италии с ребенком нет. Карабиньерам боится идти, так как он пугает , что ребенка он  отберет , так как у него есть разрешение на работу в Италии и легальная работа.. Он скажет, что она сумасшедшая и его мать, которая там же живет, это подтвердит. Прошу помочь, просто уже слез не хватает все это с ней сопереживать. Она на гране суецида, так как то, что я написала это сотая доля того , что происходит.  ПОМОГИТЕ кто чем может
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 02.04.2014, 15:10 | Сообщение # 9
Ответ здесь:
http://napoli1.com/forum/4-799-33210-16-1396434426

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Рядовой
Дата: Вторник, 15.04.2014, 10:12 | Сообщение # 10
Доброго времени суток. Прошу помощи, нужен русскоговорящий юрист знающий итальянские  законы. В кратце ситуация такова, знакомая подписала документы, особо в них не вникая (полностью доверилась адвокату, а тот заверял что их необходимо подписать). Сейчас возникают проблемы с продлением permesso di soggiorno. Буду очень благодарна любой помощи! Спасибо!
Сообщение отредактировал Olisi - Вторник, 15.04.2014, 10:14
Рядовой
Дата: Пятница, 27.06.2014, 08:16 | Сообщение # 11
добрый день нужна очень помощь и консультация. Я замужем за итальянца и проживаю тут уже 5 лет, пермессо заканчивается 16 годом. у меня здесь ребенок от первого брака, совместных детей у нас нет, но у нас квартира купленная на деньги родителей и у него кредит в банке. Жили нормально, и вдруг он заявляет что устал от семейной жизни. я в шоке и не знаю с чего и как начать. я не работаю
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » Gratuito patrocinio или АДВОКАТ БЕСПЛАТНО (нужен адвокат - есть простое решение)
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!