Площади в Неаполе
Суббота, 20.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Корица
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума Аха
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Аха
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Аха
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Аха
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Утёна
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel
темы форумаБабушка родила ребенка для сына-гея! темы форума Smith
темы форумаПосле танцев у фонтана создадут чёрный список туристов темы форума Smith
темы форумаТревога: продаются многие итальянские острова темы форума Smith

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MariUs, Радуга  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » Вернуться в Россию
Вернуться в Россию
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Дата: Вторник, 07.06.2011, 07:08 | Сообщение # 1
Подскажите, пожалуйста, можно ли с просроченной визой на самолете вернуться в Россию и не бояться, что поставят депортацию? Каким еще способом можно это сделать без проблем. Может кто-то знает, поделитесь опытом.
Рядовой
Награды: 1
Дата: Вторник, 07.06.2011, 07:34 | Сообщение # 2
В такой ситуации есть только один совет, лететь нужно прямым рейсом без пересадок. Посмотрите сайт компании Wizzair там есть прямые рейсы во многие страны, может и ваша есть. Обычно проблем не возникает, главное билет купить не самому, а через знакомых. В Италии деньги давать - себе дороже будет. Обычно выпускают и без депортации, если не было конфликтов с полицией.
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Четверг, 23.06.2011, 10:03 | Сообщение # 3
А что, на паспортном контроле ни в Италии, ни при въезде в Россию проблем не будет? Они же сразу замечают такие вещи. 1. Могут не выпустить, скажут, например, обращаться в российское посольство и завернут. 2. Выпустят и впустят, но выпишут огромный штраф. Вряд ли они спускают такие вещи на тормозах.
Сержант
Награды: 3
Дата: Четверг, 23.06.2011, 19:02 | Сообщение # 4
Выпустить то выпустят, а вот насчет возврата обратно вряд ли!!! Такая практика существует и в США.
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Среда, 01.02.2012, 11:33 | Сообщение # 5
Quote (colt)
Такая практика существует и в США.

В США смотря на кого нарвешься. Моя знакомая выезжала по форс-мажорным обстоятельствам на родину, возвращалась в США с просроченными документами, до этого прожила и проработала 8 лет там по Гринкарте. Все нормально, впустили обратно, без штрафа, просто настоятельно рекомендовали документы в порядок привести.
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Суббота, 06.04.2013, 15:51 | Сообщение # 6
Только что открыла похожую тему

Добавлено (06.04.2013, 15:51)
---------------------------------------------
Если сроки истекли недавно, то можно симулировать болезнь)))Было как-то дело...

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Суббота, 06.04.2013, 21:23 | Сообщение # 7
Цитата (Annarella)
Если сроки истекли недавно, то можно симулировать болезнь
кстати, да. итальянцы ведь душевный народ, не то, что педанты-немцы. тут можно и на жалость сыграть: болела, вон нога в гипсе (или что-нибудь в этом роде). главное, врать уверенно!

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генерал-полковник
Дата: Суббота, 06.04.2013, 21:32 | Сообщение # 8
Ооо! У меня это была целая стратегия со скорой помощью, капельницей (вот тогда мне в самом деле поплохело), справкой, которую я факсом отправляла в посольство и консульство и 7-ю днями больничного. Зато потом не было никаких вопросов ко мне.

рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 22:34 | Сообщение # 9
Цитата (Annarella)
У меня это была целая стратегия со скорой помощью, капельницей
Это в том плане. что на самом деле все именно так и случилось и пришлось справку делать? или это все-таки была подстава?

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Дата: Среда, 10.04.2013, 15:54 | Сообщение # 10
Цитата (MariUs)
или это все-таки была подстава?
Симулянтом была только я, а врачи на самом деле думали, что мне плохо. Я бы на такое никогда не пошла, но у меня годом ранее у знакомой был похожий случай: она неудачно упала на ящик во время катания на катере и на самом деле порезала оба колена. Дальше всё было примерно так: скорая, швы, перевязка, 10 дней в больнице, просроченная виза. Доступно только для пользователей

рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Среда, 10.04.2013, 17:11 | Сообщение # 11
Annarella, это точно. 

Доступно только для пользователей
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 10.04.2013, 20:29 | Сообщение # 12
Цитата (Annarella)
У меня в результате ничего не спросили ни на границе, ни при повторной подаче доков на визу, но я не жалею, что сделала все документы на всякий случай. Могли ведь и проверить.
Конечно, лучше пусть будут документы, чем их не будет. Так спокойнее вам было, а то вдруг вас проверили, а  у вас бы не было...
Генерал-полковник
Дата: Среда, 10.04.2013, 20:52 | Сообщение # 13
Цитата (MariUs)
Ну теперь многие из наших могут быть вооружены на случай, если надо задержаться
 Ну тогда уж подскажу ещё: старайтесь обратится в скорую за день или в день окончания срока действия визы. Так Вы сможете воспользоваться мед. страховкой и Вас без проблем примут, плюс не возникнет вопросов из серии: "Чего же Вы вчера не уехали?". Выбирайте какую-нибудь болячку из серии: купалась, вода попала в ухо, всю ночь боли и головокружения при ходьбе (Вам надо что-то, с чем нельзя путешествовать самолётом). Ну а потом отказывайтесь от госпитализации (иначе анализы покажут Вашу фикцию, плюс у Вас страховка истекает) и просите больничный при повторном осмотре (мол, билет пропал, а мест нет, и Вы не хотите проблем на границе). Когда доки будут на руках, советую особо не скакать по городу (официально Вам плохо, и только поэтому Вы ещё тут, так что при простом контроле, например, на посту ГАИ могут быть проблемы).
      Ясно, что мой вариант - выход только на пару дней/неделю...

Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Юридические темы - помощь, практика, вопросы... » Вернуться в Россию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb