Вторник, 23.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума Манюня
темы форумаДвух воспитательниц отстранили от работы за избиение детей темы форума Манюня
темы форумаРим: в ресторане предлагают мороженое с мясом темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума MariUs
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Viel
темы форумадемо-версия климатической забастовки в Риме темы форума Viel
темы форумаБолее 8 млн случаев гриппа в Италии темы форума Artistka
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Artistka
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Artistka
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Молизе (Molise) » Аньоне - город итальянских колоколов
Аньоне - город итальянских колоколов
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Статус: Offline
Дата: Четверг, 22.10.2015, 14:38 | Сообщение # 1
Аньоне - небольшой городок в Италии, в провинции Молизе (Изерния). Он примечателен тем, что на его территории расположено редкое производство - завод по отливу колоколов.

Ранее город носил название "Аквилония", но был разрушен римлянами в эпоху самнитов.

Основанием в городе искусств и ремесел, в особенности по отливу колоколов, город обязан семейному предприятию Маринелли, что было основано в 1040 году.
В настоящее время в городе находится и завод и музей колоколов, который посещал даже Папа Римский. Примечательно, что многие колокола, выпущенные в Аньоне, находятся в настоящее время в Ватикане.

Ярмарки и огненный парад
Ежегодно 17-19 августа в Аньоне проводится ярмарка ремесел, где продают изделия ручной работы. Среди них могут быть как кожаные, так и кузнечные изделия.

На Рождество в Аньоне устраивают парад факелов или огненный парад. Это выглядит очень красиво, особенно когда все факелы складываются в большой костер, а празднество сопровождается старинной духовой музыкой.

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
За чашкой чая
Награды: 14
Дата: Пятница, 23.10.2015, 10:59 | Сообщение # 2
Nyusya, спасибо, какая красота скрывается в таких, казалось бы, маленьких и неприметных городах Италии. Вот сколько путешествовали, все старались крупные города посещать, а зря) В маленьких не менее интересно и уютно!

Любовью ложь сжигая...
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Суббота, 24.10.2015, 15:51 | Сообщение # 3
Огненный парад - роскошно!
thumb

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Суббота, 24.10.2015, 19:48 | Сообщение # 4
Посмотрел я на эти колокола и... Захотелось в Кремль родной наведаться, чтобы посмотреть на наш Царь-Колокол)) Прямо вспомнил, как в детстве рассматривал кусок отвалившийся.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Пятница, 06.11.2015, 13:46 | Сообщение # 5
Цитата Корица ()
Вот сколько путешествовали, все старались крупные города посещать, а зря) В маленьких не менее интересно и уютно!
Cогласна, очень часто туристы пренебрегают прелестями маленьких городов, мне даже кажется, что в таких местах тебя как родного встретят)
Удивительно, что завод по отливу колоколов просуществовал так долго, хотя чему удивляться, если есть потребитель в лице Ватикана)
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Пятница, 06.11.2015, 15:46 | Сообщение # 6
Цитата AlexandraMafia ()
Cогласна, очень часто туристы пренебрегают прелестями маленьких городов, мне даже кажется, что в таких местах тебя как родного встретят)
Наверное, особая прелесть как раз в том, что в маленьких городах мало туристов, и можно просто насладиться посещением, без излишней суеты. Это как в Переславле - ходи себе по историческим местам, отдыхай и тишиной наслаждайся.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Суббота, 07.11.2015, 20:36 | Сообщение # 7
Огнеопасное мероприятие придумали в этом городе, глядя на фото, даже становится страшно за участников, которые несут какие-то гигантские горящие спички. Бррр
А музыка-то живая играет во время парада?
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 14:48 | Сообщение # 8
Цитата AlexandraMafia ()
Огнеопасное мероприятие придумали в этом городе, глядя на фото, даже становится страшно за участников, которые несут какие-то гигантские горящие спички. Бррр
AlexandraMafia, мне кажется, тут страшнее не столько нести, сколько идти позади того, что несёт такую гигантскую спичку. Наверняка всё предусмотрено, но я бы всё равно побоялась - вдруг факел перевесит у впереди идущего, или он упадёт, например..
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 22:16 | Сообщение # 9
Да, огненное шествие - это, конечно, потрясающее зрелище, но всё-таки это рискованно. А вот колокола - это весьма интересно! И зря туристы так мало внимания уделяют маленьким городкам что в России, что в Италии, что в других странах. Ведь в них можно найти нечто интересное!
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Четверг, 12.11.2015, 06:22 | Сообщение # 10
Да огненное шествие не оставляет равнодушным, но мне очень понравился и музей колоколов- я к колоколам неровно дышу после поездки в Ростов и Ярославль.
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 20:51 | Сообщение # 11
Цитата Аха ()
Да огненное шествие не оставляет равнодушным, но мне очень понравился и музей колоколов- я к колоколам неровно дышу после поездки в Ростов и Ярославль.

Аха, я, кстати, тоже неравнодушна к колоколам, хотя в музеях колоколов ни раз не была. И обычно, если во время экскурсии разрешают залезать на колокольню, я делаю вид, что звоню в колокол. Правда, к сожалению, за исключением определённых дней, звонить в колокол экскурсантам не разрешают. А вот интересно, в музее в Аньоне разрешают попробовать позвонить в какой-нибудь из колоколов?
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Молизе (Molise) » Аньоне - город итальянских колоколов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb