Среда, 23.08.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Кампания (Campania) » Где в Неаполе находится аквариум или акваторий? (Сабж)
Где в Неаполе находится аквариум или акваторий?
Подполковник
Награды: 3
Статус: Offline
Дата: Среда, 29.06.2011, 16:39 | Сообщение # 1
Я любитель воды и всего, что с ней связано. Знаю, что точно буду зависать на побережье. Но хотелось бы посетить что-то приятное, помимо "долговых" достопримечательностей. Слышал, что в Неаполе есть аквариум - ну, большой. Не подскажете, где находится?
Полковник
Дата: Среда, 29.06.2011, 16:47 | Сообщение # 2
Gregory, ммм, дайте-ка подумать. Наверное, вы имеете в виду Зоологический институт в парке на набережной? Или аквариум на вилле Коммунале (это парк) рядом с пьяцца Виттория. smile
Подполковник
Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 15:31 | Сообщение # 3
Мать_Тереза, благодарю Вас, сударыня. Записал. :-)

А вам приходилось там бывать? Если да, скажите, большой этот акваторий? И на что там вообще стоит посмотреть? :-)
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Понедельник, 04.07.2011, 17:37 | Сообщение # 4
Да, меня тоже интересует, на что можно посмотреть, если брать нецерковную тематику? Или люди едут чисто на пляжах поваляться? smile

Ну вот на пароме я бы не отказался прокатиться. Там ведь три новых парома запустили, правильно?..
Подполковник
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 15:53 | Сообщение # 5
Хочу выразить огромную благодарность всем за советы и участие! В Неаполе побывал, проникся, благословенное место! Правда, объехал только половину туристических достопримечательностей, но в акватории побывал! :-) Кстати, на паромах тоже катался.

Планирую вернуться следующим летом и всё досмотреть, что не успел. biggrin
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 16:20 | Сообщение # 6
Ох, а я только сейчас заметила вашу тему... простите. smile Так бы тоже подсказала. Но хоть порадоваться за вас могу! Теперь вы понимаете, почему говорят, что Неаполь можно или сразу полюбить, или возненавидеть, среднего не дано? smile А где вы конкретно успели побывать?..
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Понедельник, 01.08.2011, 14:39 | Сообщение # 7
Чудная темка!!! Теперь и мне захотелось там побывать!! Gregory, поделитесь впечатлениями об акватории, пожалуйста, если не сложно. И самое главное: там туристов много??? Мне так не нравится толкаться в толпе и когда все вокруг фотоаппаратами клацают... biggrin biggrin biggrin

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Полковник
Дата: Понедельник, 01.08.2011, 14:59 | Сообщение # 8
Gregory, я очень рада, что у Вас всё получилось. smile

Камилла, я бы не сказала, что туристов там толпы. Это не такая уж яркая достопримечательность. smile Вот точная ссылка на него:

http://travelpal.ru/europe/italy/naples/topic/children/10588/
Подполковник
Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 12:50 | Сообщение # 9
Enid, понимаю. :-) Не огорчайтесь, в следующий раз в советах поучаствуете! Побывать успел много где. Правда, почти все места исходил пешком (за исключением автобуса в Помпеи). :-)

Камилла, акваторий лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать о нём! biggrin

Мать_Тереза, благодаря Вам! :-)
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Понедельник, 28.05.2012, 12:27 | Сообщение # 10
Зоологическая станция, не большая и конечно не сравнится с европейскими современными гигантами, была основана в 1872 году немецким зоологом Антоном Дорн, в первую очередь как лаборатория для исследований морской жизни. Стоит заметить что в то время море доставало буквально до стен станции. На много десятков лет её лишили финансирования, лабораторные анализы прекратились и только в середине 80-х годов государство возобновило финансирование и закрепило за станцией звание музея и научно-исследовательского учреждения в области морской биологии и экологии. Так же активно в лаборатории ищут способы лечения и помощи (протезирования) черепахам и дельфинам, пострадавшим от "рук человека".

#savedonbasspeople
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Кампания (Campania) » Где в Неаполе находится аквариум или акваторий? (Сабж)
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!