Четверг, 17.08.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Кампания (Campania) » Термальные источники Искьи - отдых и оздоровление
Термальные источники Искьи - отдых и оздоровление
Генералиссимус
Награды: 27
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 03.02.2014, 23:09 | Сообщение # 1
В последнее время все большей популярностью пользуются термальные источники. А горячие термальные источники прямо в море вообще являются местной достопримечательностью. Эти процедуры позволяют не только расслабиться и отдохнуть, но и помогают подлечить некоторые болезни. Однако, отправляясь за лечебным эффектов, необходимо проконсультироваться с врачами по поводу противопоказаний.
Остров Искья - один из тех мест, где есть природные термальные источники. 
Подробнее...

http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Вторник, 04.02.2014, 12:17 | Сообщение # 2
Интересная информация. Такие места, наверное, пользуются большой популярностью не только среди туристов, но и среди итальянцев. Чистая вода источников, да кроме того еще и полезная. Кто-то любит грязевые озера, а кто-то горячие источники.
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Вторник, 04.02.2014, 21:43 | Сообщение # 3
Ух, я бы с удовольствием залезла в природный горячий источник... Интересно, а вода там действительно горячая? Или просто теплая?
А кто-нибудь, может, был когда-то где-то на подобных источниках? поделитесь!!!
Кстати, слышала, что долго в минеральных водах тоже не рекомендуют находиться. Проходить, как процедуры надо.
Сообщение отредактировал Samanta - Вторник, 04.02.2014, 21:43
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 05.02.2014, 18:54 | Сообщение # 4
Цитата Samanta ()
Ух, я бы с удовольствием залезла в природный горячий источник... Интересно, а вода там действительно горячая? Или просто теплая? А кто-нибудь, может, был когда-то где-то на подобных источниках? поделитесь!!!

Я уже как-то рассказывала на форуме, что я провела летний отпуск в Кисловодске. Так вот, оттуда я ездила на экскурсии, в том числе и на термальные источники. Окуналась в два из них: в тот, который находится за Ессентуками, в станице Суворовская, и в тот, который находится недалеко от Нальчика. В первом было три бассейна с термальной водой. Я поплавала в двух - с температурой +34 и +38 градусов соответственно. В третьем вода была совсем горячая, и я, поскольку купалась впервые, не рискнула. В источнике, который был в Кабардино-Балкарии, тоже было где-то +38, хотя точно не помню. Там ещё вроде по составу источники отличались.
Надо сказать, что купаться было приятно, да и полезно, однако нас сразу предупредили, что через каждые 15 минут надо вылезать из бассейна и отдыхать, иначе можно навредить своему сердцу.
Но вот купаться в термальном источнике, который бьёт прямо в море, мне ещё не приходилось, хотя бы потому, что поблизости от названных мною мест моря нет. Поэтому новость о термальных источниках на Искье меня заинтересовала и заинтриговала! Вот бы мне в таком искупаться! Всё-таки море я обожаю, а с недавних пор люблю и термальные источники. Ещё мне хотелось бы побывать в «Садах Посейдона», ведь не зря, наверное, этот термальный парк назван восьмым чудом света.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Четверг, 06.02.2014, 22:55 | Сообщение # 5
Цитата Samanta ()
долго в минеральных водах тоже не рекомендуют находиться.
Ну да, это же лечение, никому же не приедт в голову таблетки пить круглый год-все равно перерыв нужен, так что все верно. Я в последнее время просто с ума схожу как слышу о каких -то источниках- мечтааааа.
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Пятница, 07.02.2014, 10:23 | Сообщение # 6
Цитата Samanta ()
Интересно, а вода там действительно горячая? Или просто теплая?А кто-нибудь, может, был когда-то где-то на подобных источниках? поделитесь!!!
Это смотря какой источник. Они все имеют разную температуру. Я когда с экспедициями ездил в Сибирь и на Алтай, в нескольких источниках искупался. один был при храме, вернее, при монастыре - там вода была относительно теплая, в летний жаркий день она казалась даже прохладной, но зато, какого  в этих +5 зимой плюхаться! Надо полагать. интересно.
А есть и горячие источники -  типа гейзеров. Когда +27..+45 градусов температура воды!
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 08.02.2014, 21:15 | Сообщение # 7
Дурилка, ну, что касается источников при храмах и монастырях, где оборудованы купальни, то там, наверное, везде +5 круглый год. Я помню, впервые в жизни окунулась в источник рядом с Троице-Сергиевой лаврой в тот год, когда стояла аномальная жара (но до того, как до Москвы добрался дым от пожаров). Так вот, на улице была жуткая жара, но, когда я погрузилась в источник, я забыла о том, что на улице больше 30 градусов тепла. Вода была просто ледяная! А вот зимой я в источник окунаться не пробовала. Всё-таки летом проще и обсохнуть, и переодеться.
Ну а горячие термальные источники - это нечто незабываемое! Вода там и впрямь целебная! Только иногда в бассейнах её чуть разбавляют, потому что не каждый может сразу выдержать погружение в воду, температура которой - +50 градусов и выше.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 02.08.2014, 23:17 | Сообщение # 8
Девочки и мальчики, а кто-нибудь был именно в Италии на термальных источниках? Как оно, поделитесь пожалуйста! Очень хочу побывать. Я пока только в Турции была в подобном месте, впечатляет.
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Вторник, 05.08.2014, 08:27 | Сообщение # 9
У меня знакомая была в Италии неподалеку от залива Сорджето, сказала. что там источники везде, некоторые бьют прямо из морских глубин. Говорит, впечатления потрясающие, ездили всей семьей и дети после купания уже несколько лет не болеют.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 06.08.2014, 17:42 | Сообщение # 10
После прочтения статьи и просмотра фотография я поняла, как именно выглядит моя мечта!) Теперь хочу только туда, здесь все, что мне так нравится: небольшой островок земли, природа, много воды, да еще и курорт. Я буду не я, если за всю жизнь не смогу туда выбраться)
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Четверг, 07.08.2014, 06:21 | Сообщение # 11
Цитата Джулия_Антинари ()
Я пока только в Турции была в подобном месте, впечатляет.
Поделитесь впечатлениями, как оно происходит? И в Турции, куда вы ездили, это были тоже лечебные источники? 
Цитата Viel ()
Вода там и впрямь целебная!
В чем это проявляется?
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 02.12.2014, 10:41 | Сообщение # 12
На Искье потрясающие источники: они были преобразованы местными жителями, знающими и
сохранившими секрет использования целебных вод, получаемых из термальных
источников, находящихся на всей территории острова. В этих парках возможно
вылечить такие заболевания, как заболевания кожи, артрит, ларингит,
гинекологические болезни. Кроме лечения различных заболеваний есть возможность
избавиться от лишнего веса, скорректировать фигуру с помощью грязевых ванн и
специальных массажей.

Кроме того, на Искье удалось побывать в потрясающем и древнем месте: в Арагонском замке.
Здесь когда-то, до нашей эры, был античный форт, а уже захватившие остров испанцы в пятнадцатом веке построили замок. Он долгое время, несмотря на расположение на островке рядом с основной территорией, являлся символом Искьи.
Большая территория, на осмотр уходит около двух часов. Внутри есть что посмотреть: от жуткого музея пыток и монастыря ордена Клариссе до собора Успения.

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Четверг, 04.12.2014, 09:12 | Сообщение # 13
Корица, вот куда надо ехать лечиться!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Рядовой
Награды: 2
Дата: Суббота, 02.01.2016, 16:03 | Сообщение # 14
Остров Искья - это рай с изобилием природных термальных источников. Для интересующихся, температура воды, выходящей из-под скалы в районе залива Sorgeto, около 90°, практически кипяток. Там есть местный персонаж, который варит в этой воде картошку и яйца, а также артишоки, в период их наличия. Вода, встречаясь с морской водой перемешивается, температура ее значительно уменьшается, и можно запросто залегать на процедуры(причем круглогодично и бесплатно!).
Прикрепления: 3284738.jpg(108Kb)
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 11:53 | Сообщение # 15
Farfalla, интересно, спасибо!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Кампания (Campania) » Термальные источники Искьи - отдых и оздоровление
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!