Национальные музей и галереи Каподимонте
Пятница, 26.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаСиделка заставила итальянца оставить ей наследство темы форума Манюня
темы форумаВо время операции опухоли мозга больная играла на скрипке темы форума Корица
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Viel
темы форумаРим: в ресторане предлагают мороженое с мясом темы форума Viel
темы форумаБолее 8 млн случаев гриппа в Италии темы форума Утёна
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Viel
темы форумаМузыка темы форума Viel
темы форумаДвух воспитательниц отстранили от работы за избиение детей темы форума Viel
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Viel
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума Манюня
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума MariUs
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Viel
темы форумадемо-версия климатической забастовки в Риме темы форума Viel
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Artistka
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Кампания (Campania) » Термальные источники Искьи - отдых и оздоровление
Термальные источники Искьи - отдых и оздоровление
Люблю путешествовать
Награды: 31
Статус: Offline
Дата: Среда, 06.01.2016, 21:44 | Сообщение # 16
Корица, спасибо за интересный рассказ и о термальных источниках, и о замке, и о других достопримечательностях!

Farfalla, и вам спасибо за забавные подробности! smile Буду иметь в виду smile
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Четверг, 07.01.2016, 17:18 | Сообщение # 17
Farfalla, интересные подробности, спасибо, что поведали) То есть, если я правильно поняла, кто-то целенаправленно посещает термальные источники с целью приготовления пищи?) Наверное, картошечка получается целебная)
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Пятница, 08.01.2016, 14:41 | Сообщение # 18
Цитата Farfalla ()
Там есть местный персонаж, который варит в этой воде картошку и яйца, а также артишоки, в период их наличия
Farfalla, какие интересные подробности Вы рассказываете) Я правильно поняла, что персонаж этот все же вымышленный? тем более, что сварить что-то в не кипящей воде все же проблематично)
Люблю путешествовать
Дата: Пятница, 08.01.2016, 23:03 | Сообщение # 19
Мне тоже интересно, действительно ли этот человек варит еду в термальном источнике. Хотя я в какой-то передаче, наверное, "Орёл и решка", видела, как кто-то пытался в такой воде что-то приготовить, правда, не в Искье.
Француженка
Награды: 4
Дата: Суббота, 09.01.2016, 13:12 | Сообщение # 20
Цитата Farfalla ()
Для интересующихся, температура воды, выходящей из-под скалы в районе залива Sorgeto, около 90°, практически кипяток. Там есть местный персонаж, который варит в этой воде картошку и яйца, а также артишоки, в период их наличия.
Ничего себе! И вода прям кипит, и не остывает?
Впрочем, нетрудно поверить.. в таком-то месте..
Цитата Farfalla ()
можно запросто залегать на процедуры(причем круглогодично и бесплатно!)
Так можно много чего вылечить, я слышала. Те же заболевания суставов, когда прогревание требуется. Да и просто понежиться..
Люблю путешествовать
Дата: Суббота, 09.01.2016, 22:52 | Сообщение # 21
Цитата Ольганиус ()
Так можно много чего вылечить, я слышала. Те же заболевания суставов, когда прогревание требуется. Да и просто понежиться..

Ольганиус, согласна, много чего можно вылечить. Я на Кавказе ездила на подобные источники, там рассказывали, что они от многих болезней спасают. Только в такой воде дольше 15 минут находиться нельзя, иначе посадить сердце можно. 15 минут поплавал - вылезаешь, отдыхаешь, потом опять на 15 минут в воду.
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Кампания (Campania) » Термальные источники Искьи - отдых и оздоровление
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb