Вулкан Везувий — Неаполь, Кампания
Воскресенье, 17.02.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаВыставка, посвященная Леонардо да Винчи темы форума Дюша
темы форумаСан-Ремо 2019:музыкальный фестиваль итальянской песни открыт темы форума Дюша
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума Дюша
темы форумаКафедральный собор святого Матфея, Салерно темы форума Дюша
темы форумаВсе больше женщин среди лидеров итальянской мафии темы форума Аха
темы форумаРоссияне мечтают провести День святого Валентина в Италии темы форума Аха
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума MariUs
темы форумаИнтерактивная выставка картин Ван Гога, 26.01.2019- 24.02.19 темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаO`Cafe темы форума Viel
темы форумаМатера - город в камне темы форума Viel
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Viel
темы форумаФевраль 2019 года в Edenlandia of Naples с Edenday темы форума Манюня
темы форума14 февраля 2019 вход в Геркуланум по одному билету двоим темы форума Viel
темы форумаБолонья: из-за наводнения людей вывозят на вертолетах темы форума MariUs
темы форума10 самых зрелищных и незабываемых мест в Италии темы форума Аха
темы форумаПаста - итальянский секрет темы форума Viel
темы форумаОбновление вида на жительство! темы форума Svet37

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Кампания (Campania) » Поццуоли. Регион Кампания (Путешествие по Кампании)
Поццуоли. Регион Кампания
Подполковник
Награды: 8
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 15:03 | Сообщение # 1
Вроде бы не нашел такой темки, а осенью как раз был в Поццуоли, решил поделиться фотографиями..

А вот это, увидев, ну просто не мог не сфотографировать:

Сообщение отредактировал Милорд - Воскресенье, 30.03.2014, 15:07
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 17:08 | Сообщение # 2
Мама, роди меня обратно) Только обязательно где-нибудь в районе побережья!) Красота неимоверная)
А это портовой город?
Сержант
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 17:11 | Сообщение # 3
Милорд, скажите, а что посмотреть интересно в Поццуоли? И может, скажете, как туда добраться из Рима?
Подполковник
Дата: Понедельник, 31.03.2014, 13:41 | Сообщение # 4
Цитата AlexandraMafia ()
А это портовой город?

Да. И оттуда между прочим, гораздо удобнее плыть на Капри или Искью.

Dalida, ну для многих, например, уже тот факт, что именно здесь прошло детство великой Софи Лорен - уже достопримечательность. И я знаю людей, которые ездили в Поццуоли, чтобы походить по тем же улочкам, по каким Лорен ходила.. А может, иногда и сейчас ходит???...)

Из достопримечательностей, знаю, храм Серапиды - он расположен прямо в термальном источнике, который из земли бьет.
Два Амфитеатра есть. И если на поезде будете ехать, то Амфитеатр -первое, что увидите)
Вулканическое озеро Аверно интересно глянуть. там водя темная, поэтому раньше это озеро вообще считалось воротами в ад.

как добраться из Рима в Поццуоли я не знаю, если честно, но думаю, что через Неаполь. Знаю, что в Неаполь из Рима можно попасть на Электричке, я ездил. Билет вроде 30 евро стоил. Но цены на билеты разные. Идет она где-то часа три - три с половиной.
Прибывает на один единственный в Неаполе жд вокзал для междугородних поездов.

А уже из Неаполя - минут 40 до Поццуоли. Вот, можно на метро.  Линия 2 (Linea 2), красная линия), сесть надо будет на Пьяцца Гарибальди, которая находится под Центральным вокзалом, на нижнем уровне. И мирут через 35-40 вы на станции Поццуоли Сольфатара.

А если сесть на поезд на станции Монтесанто  маршрут - линия Кумана (Linea Cumana), то можно уже через 20 минут быть в самом центре Поццуоли.
Сообщение отредактировал Милорд - Понедельник, 31.03.2014, 13:48
Лейтенант
Дата: Понедельник, 31.03.2014, 14:19 | Сообщение # 5
Можно, я вставлю свои пять копеек?
Была один раз в Поццуоли. Если соберетесь, приезжайте обязательно с самого утра. Здесь есть рыбный рынок. Так вот с утра прилавки просто ломятся от всяких морских деликатесов. Там и осьминоги, и кальмары, и анчоусы.. в общем, такое чувство, что ВСЁ.

А есть еще второй рядок - там колбаски, сыры, фрукты местные - запах просто затягивает) Вряд ли удержитесь от покупки. И если все-таки доедете до рынка, обязательно попробуйте casareccio - обалденный хрустящий хлебушек.

У меня вот даже фотки есть с рынка:

Генералиссимус
Дата: Понедельник, 31.03.2014, 16:51 | Сообщение # 6
Такой рынок чистый, по фото видно, что в крытом павильоне. Я очень люблю покушать, особенно мясо и рыбу. Если бы попало в это место, потратила бы все деньги.
А подскажите, пожалуйста, мясо кальмара по вкусу на что похоже, мне пока просто не повезло его попробовать?
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Понедельник, 31.03.2014, 20:34 | Сообщение # 7
Может, и мы когда то побываем в Кампании!!
Спасибо за рассказ, автор!

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Сообщение отредактировал Nyusya - Понедельник, 31.03.2014, 21:37
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Вторник, 01.04.2014, 20:30 | Сообщение # 8
Иногда когда я смотрю на такие фото, начинаю жалеть, что не загораю)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Лейтенант
Дата: Понедельник, 05.05.2014, 14:10 | Сообщение # 9
Цитата AlexandraMafia ()
А подскажите, пожалуйста, мясо кальмара по вкусу на что похоже, мне пока просто не повезло его попробовать?

Лично мне мясо кальмара немного напоминает креветки (может, просто потому что я люблю и то, и другое), только оно более жесткое. Или же мясо осьминога тоже напоминает, но тут более жесткий будет осьминог. 
Сама я не умею готовить кальмара, но в салатах его очень люблю. А подруга как-то фаршированного кальмара делает. Единственное знаю,что его главное не переварить, а то очень жестким будет.
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Среда, 07.05.2014, 08:40 | Сообщение # 10
Цитата Александра ()
Или же мясо осьминога тоже напоминает,
 Я такое не ем.. а вот Антон пробовал, говорил, что нравится.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Среда, 07.05.2014, 18:34 | Сообщение # 11
Александра, спасибо, что поделились впечатлениями и вкусом) Надо обязательно попробовать! А какие салаты с кальмарами делают?
Генерал-полковник
Дата: Четверг, 08.05.2014, 05:39 | Сообщение # 12
Большое спасибо всем за рассказы об этом чудесном городе. Оказывается, не только большие города могут удивить и поразить своими достопримечательностями и красотами. :))) Милорд, Вы не могли бы рассказать больше о храме Серапиды?
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Четверг, 08.05.2014, 10:24 | Сообщение # 13
Милорд, очень рада, что есть эта тема! И как это я раньше в неё не заглянула? Судя по Вашим фотографиям, Поццули - весьма интересный город! И надо же, каким огромным должен быть корабль, если в нём свободно поместился грузовик, и, наверное, ещё и не один!
А про достопримечательности можно поподробнее? Про храм и не только) А на термальный источник, чтобы подлечиться, приезжают?
А я и не знала, что город связан с детством Софи Лорен. Вроде смотрела когда-то фильм о ней, но давно и этого факта не запомнила. А ведь он весьма интересен!
И радует, что от Неаполя в Поццуоли можно доехать даже на метро, а оттуда удобнее добраться до Капри и Искьи.

Цитата Александра ()
Если соберетесь, приезжайте обязательно с самого утра. Здесь есть рыбный рынок. Так вот с утра прилавки просто ломятся от всяких морских деликатесов. Там и осьминоги, и кальмары, и анчоусы.. в общем, такое чувство, что ВСЁ.А есть еще второй рядок - там колбаски, сыры, фрукты местные - запах просто затягивает) Вряд ли удержитесь от покупки. И если все-таки доедете до рынка, обязательно попробуйте casareccio - обалденный хрустящий хлебушек.

Спасибо за совет! Если приеду туда, непременно куплю морских деликатесов, я их обожаю! И кальмара я пробовала, правда, только в салате. Вкусно, но готовить сама не пробовала, меня угощали. Вроде говорят, непростое это дело. А осьминогов я пробовала только маленьких, в пицце с морепродуктами, одна подруга готовила.
От колбасок, сыров, фруктов и свежего хлеба я бы тоже не отказалась)
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Кампания (Campania) » Поццуоли. Регион Кампания (Путешествие по Кампании)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb