Воскресенье, 21.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума Smith
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Smith
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Smith
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Smith
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel
темы форумаБабушка родила ребенка для сына-гея! темы форума Smith
темы форумаПосле танцев у фонтана создадут чёрный список туристов темы форума Smith
темы форумаТревога: продаются многие итальянские острова темы форума Smith

• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Кампания (Campania) » Лучшие достопримечательности Неаполя (Кому что нравится?)
Лучшие достопримечательности Неаполя
Полковник
Награды: 2
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:14 | Сообщение # 16
Quote (CreatureOfDarkness)
Quote (Крот)
Везувий - что может быть лучше спящей мощи?

Точно! Как же можно было про Везувий забыть!

Я, как путешественник и любитель гор, посетил бы Везувий. Если бы ещё в горах существовали недорогие продуктовые супермаркеты (ха-ха!), я бы не спускался бы оттуда бы вообще по несколько недель.
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 15:50 | Сообщение # 17
Quote (Gordon)
Я, как путешественник и любитель гор, посетил бы Везувий. Если бы ещё в горах существовали недорогие продуктовые супермаркеты (ха-ха!), я бы не спускался бы оттуда бы вообще по несколько недель.
На вулкане опасно, а вдруг он проснется? Оттуда нужно будет еще успеть убежать или эвакуироваться. Я бы туда точно не пошла. Взгляда него издали для меня вполне достаточно.
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 16:00 | Сообщение # 18
Quote (Gordon)
Если бы ещё в горах существовали недорогие продуктовые супермаркеты (ха-ха!), я бы не спускался бы оттуда бы вообще по несколько недель.

Я помню, как мы в Бахчисарае пёрлись три километра в гору, по пути облизываясь на расположенные по бокам тропы кафешки... Зато как потом обратно вниз скакали! Как намагниченные biggrin
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Суббота, 10.03.2012, 17:18 | Сообщение # 19
Лучшие достопримечательности... не знаю, это видимо, кому что по вкусу. Я бы хотела погулять на набережных Неаполя. Море, солнце, ветер... очень люблю, когда все это сочетается во время моих прогулок.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 10:38 | Сообщение # 20
ПРИЗРАКИ... МИФЫ... МОДНАЯ музейная ТЕМА. АХ! ЧУДЕСА-ЧУДЕСА...
Хотелось бы мне с моей бурной FANTAZY поработать в команде охотников за ПРИВИДЕНИЯМИ (особенно в МУЗЕЕ)! wacko cranky deal
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Воскресенье, 11.03.2012, 10:40
Генерал-майор
Дата: Вторник, 13.03.2012, 20:12 | Сообщение # 21
Quote (Gordon)
Если бы ещё в горах существовали недорогие продуктовые супермаркеты (ха-ха!), я бы не спускался бы оттуда бы вообще по несколько недель.

Я помню, как мы в Бахчисарае пёрлись три километра в гору, по пути облизываясь на расположенные по бокам тропы кафешки... Зато как потом обратно вниз скакали! Как намагниченные

Товарищи, там под Бахчисараем не горы, а так... Холмики. Там подниматься - нечего делать.

Surprised to see me?
Полковник
Дата: Вторник, 13.03.2012, 20:18 | Сообщение # 22
Quote (Negent)
Quote (Gordon)

Я помню, как мы в Бахчисарае пёрлись три километра в гору, по пути облизываясь на расположенные по бокам тропы кафешки... Зато как потом обратно вниз скакали! Как намагниченные

Товарищи, там под Бахчисараем не горы, а так... Холмики. Там подниматься - нечего делать.

Да есть там горы. Но не такие высокие, как на южном берегу.
Подполковник
Награды: 0
Дата: Вторник, 13.03.2012, 20:22 | Сообщение # 23
Вернёмся к теме: вот мне нравятся площади Неаполя. wink
Генералиссимус
Дата: Среда, 14.03.2012, 21:10 | Сообщение # 24
Я, как путешественник и любитель гор, посетил бы Везувий.

Согласна... "Лучше гор могут быть только горы...", - как пел В.Высоцкий!
Как я Вас понимаю, Gordon...

Если бы ещё в горах существовали недорогие продуктовые супермаркеты (ха-ха!)..
.
МЕЧТАТЬ... Не вредно!
Рядовой
Награды: 0
Дата: Понедельник, 06.08.2012, 18:25 | Сообщение # 25
А я утащила всю информацию о достопримечательностях Неаполя к себе в копилку.Я только начинаю ознакомление с этим городом.Вот пересмотрю все красоты и напишу,что же больше всего понравилось мне. smile
Лейтенант
Награды: 7
Дата: Пятница, 17.08.2012, 01:18 | Сообщение # 26
Обязательно посетите капеллу Sansevero, многие европейцы специально приезжают в Неаполь, чтобы увидеть это чудо ("Покрытый Христос") своими глазами. Технология изготовления этой статуи не разгадана и поныне. Уникальное зрелище! Всем советую посмотреть хотя бы в Интернете.

Non ti curar di lor, ma guarda e passa.
Генералиссимус
Дата: Вторник, 21.08.2012, 13:03 | Сообщение # 27
Quote (maxkor)
Вот, нашел: " Неаполь - Археологический музей не призрак"

Интересное высказывание в заметке:

"Выступая перед репортёрами из «Adnkronos» директор музея также сказал, что «ни о каких привидениях и охотниках за привидениями Министерству культуры не докладывали», вопреки предыдущему заявлению архитектора и руководителя проекта по реставрации музея (Ореста Альбаро) в интервью «Утро ИОЛ». Директор музея отметил, что заявления Альбаро «не могут быть приняты всерьёз». "

А жаль... Так было бы интересно узнать о каких-нибудь «паранорма́льных явлениях», которые имели бы факт в этом музее. Информация о наличии привидений во дворцах и замках ряда европейских стран периодически в прессе появляется.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 21.08.2012, 20:09 | Сообщение # 28
Quote (gizla2010)
Обязательно посетите капеллу Sansevero, многие европейцы специально приезжают в Неаполь

Действительно интересное место и история скульптуры полна загадок.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 17.10.2012, 00:24 | Сообщение # 29
Quote (Colibri)
Интересное высказывание в заметке:

"Выступая перед репортёрами из «Adnkronos» директор музея также сказал, что «ни о каких привидениях и охотниках за привидениями Министерству культуры не докладывали», вопреки предыдущему заявлению архитектора и руководителя проекта по реставрации музея (Ореста Альбаро) в интервью «Утро ИОЛ». Директор музея отметил, что заявления Альбаро «не могут быть приняты всерьёз». "

А жаль... Так было бы интересно узнать о каких-нибудь «паранорма́льных явлениях», которые имели бы факт в этом музее. Информация о наличии привидений во дворцах и замках ряда европейских стран периодически в прессе появляется.

Ха, любопытно..... А может и правда есть там приведения? Не обязаны они ведь о себе докладывать, хоть даже и министрам:) А принимать или нет всерьез это личное дело каждого....ИМХО.
Подполковник
Награды: 3
Дата: Вторник, 20.11.2012, 22:54 | Сообщение # 30
А на меня трепет и немного ужаса навел действующий вулкан Сольфатара! Горяченный, дико воняющий преисподней, гулко отзывающийся своей пустотой прямо у тебя под ногами... !!!! Очумительные эмоции!
Кстати, там плакат висит, где написано, что это прям природная виагра!)))

Девочки и мальчики, а кто был в терме в Аньяно? Поделитесь впечатлениями, а?
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Кампания (Campania) » Лучшие достопримечательности Неаполя (Кому что нравится?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb