Palazzo Reale - Королевский дворец в Неаполе
Суббота, 21.07.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Новая разработка концерна Fiat - пикап Fiat 500 темы форума Viel
темы форума Слово Россия и кубок ЧМ - 2018 выпахал на поле художник темы форума Фредерика
темы форума Охота за привидениями в замках Италии темы форума Фредерика
темы форума Праздник жатвы «Фьера делле Месси» в Тоскане темы форума Фредерика
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Рыцарский турнир «Ла Джостра делль Орсо» темы форума MariUs
темы форума Виртуальная карта Naples Pass для туристов темы форума Viel
темы форума На озере Комо новый показ Golce & Gabanna темы форума Аха
темы форума В Риме появился запрет на продажу и распитие алкоголя ночью темы форума Дюша
темы форума Италия отказалась принимать мигрантов темы форума Ольганиус
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Маттео Сальвини восстанавливает деловые отношения с Россией темы форума Дюша
темы форума В Италии приняли закон с штрафами для туристов темы форума Ольганиус
темы форума Современный театр темы форума Viel
темы форума Дым и искры в метро Рима темы форума Smith
темы форума В Беневенто обнаружено мошенничество в деле о мигрантах темы форума Smith

• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka  
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Кампания (Campania) » Лучшие достопримечательности Неаполя (Кому что нравится?)
Лучшие достопримечательности Неаполя
рЫжая на метле
Награды: 55
Статус: Offline
Дата: Среда, 21.11.2012, 13:38 | Сообщение # 31
JennyBell, с возвращением! давно вас не было)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Подполковник
Награды: 3
Дата: Среда, 21.11.2012, 18:50 | Сообщение # 32
Спасибо!))) Мне очень приятно! Я не сильно и пропадала,просто тихарилась))
рЫжая на метле
Дата: Среда, 21.11.2012, 19:20 | Сообщение # 33
Quote (JennyBell)
Спасибо!))) Мне очень приятно! Я не сильно и пропадала,просто тихарилась))

ну так что тихариться-то)) пишите, читайте, обсуждайте)

А то нашим форумчанам тут скучно стало, вместо достопримечательностей решили друг друга пообсуждать - последнее дело в сети.

так что давайте лучше о вечном!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Подполковник
Дата: Среда, 21.11.2012, 19:36 | Сообщение # 34
Да! Да, я от этого и слиняла, но заскучала без вас, и вот она я biggrin
рЫжая на метле
Дата: Четверг, 22.11.2012, 08:55 | Сообщение # 35
JennyBell, просто замечательно, что форумчанам хочется вернуться!

Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Понедельник, 25.03.2013, 18:24 | Сообщение # 36
А на меня меланхолия накатывает, если я в Неаполь хотя бы раз в три месяца не наведываюсь...там и воздух другой: прозрачный, морской, с пузырьками что-ли...Да и весь город - терассы, спускающиеся к морю...Люблю прогуляться по Вомеро с утра, когда в барах слышен стук чашечек кофе и аромат свежей выпечки, цветочники разливают воду по вазам, подрезая хрустящие стебли цветов, а на рынке вьются в ванночках серебристые угри и шевелится сонная морская живность. Кто-то обязательно насвистывает какую-нибудь мелодию, воркуют голуби и золотистые лучи солнца дарят вам дымчатые поцелуи...
   А одно из любимых мест - парк Флоридиана. Здесь всегда очень спокойно, складывается такое ощущение, будто вокруг "страна чудес" Алисы: сочная зелень буйно растёт со всех сторон, карабкается по стволам деревьев, которые вот-вот сомкнут свои ветви у вас над головой, а по газонам и тропинкам неспешно гуляют важные коты всех расцветок. Не хватает только гусеницы с трубкой! В центре парка - вилла, маленький фонтанчик и пруд с красными рыбками и черепашками. А если забраться на парапет, то открывается вид на всё побережье и море с корабликами и чайками...

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
рЫжая на метле
Дата: Понедельник, 25.03.2013, 19:52 | Сообщение # 37
Цитата (Annarella)
А одно из любимых мест - парк Флоридиана. Здесь всегда очень спокойно, складывается такое ощущение, будто вокруг "страна чудес" Алисы: сочная зелень буйно растёт со всех сторон, карабкается по стволам деревьев, которые вот-вот сомкнут свои ветви у вас над головой, а по газонам и тропинкам неспешно гуляют важные коты всех расцветок. Не хватает только гусеницы с трубкой!
Красиво сказали! надо по возможности посетить это место

Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Понедельник, 25.03.2013, 19:58 | Сообщение # 38
Цитата (Annarella)
неспешно гуляют важные коты всех расцветок
Улыбаются и исчезают?)))
А так - красиво... Такие описания - прямо для книг годятся wink

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-полковник
Дата: Понедельник, 25.03.2013, 23:10 | Сообщение # 39
Цитата (Aqua-Tofana)
Улыбаются и исчезают?)))
Вот и кот

Рядовой
Награды: 1
Дата: Вторник, 26.03.2013, 22:16 | Сообщение # 40
Капелла Сансеверо бесподобна. Кроме скульптуры Христа под плащаницей - мрамор травили особым способом для получения эффекта прозрачности, там еще в крипте находятся так называемые анатомические машины- останки двоих слуг Сансеверо с окаменевшей кровеносной системой. ( секрет жидкости  приготовленной самим Сансеверо- он кстати был еще и алхимиком, ,  которую выпили эти двое до сих пор не разгадан)

Прикрепления:
1625408.jpg(173.3 Kb) · 6286009.jpg(46.2 Kb)
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Вторник, 26.03.2013, 22:32 | Сообщение # 41
Annarella! вы так вкусно рассказываете, что прямо захотелось съездить в Неаполь. и что бы там ни говорили о том, что этот город стал хуже в туристическом плане, верить не хочется: люди-то остались теми же, поэтому, думается мне, что Неаполь - волшебный город!
Генерал-полковник
Дата: Вторник, 26.03.2013, 23:08 | Сообщение # 42
Цитата (Samanta)
что бы там ни говорили о том, что этот город стал хуже в туристическом плане
 А кто этот хороший человек, который такое сказал? И где он проживает? Ф.И.О? evil
Ну а если серьёзно, то Неаполь так просто не расскажешь...Его можно только прочувствовать. Здесь как в любви и страсти: либо Вас сразу затягивает с головой, накрывая, либо никак, полное разочарование, 0, zero. Тут очень инстиктивные люди. Важно и то, кто Вам показывает город или, точнее, какой город Вам решили показать. Одно точно знаю: трудно найти другое место в Италии, где так бы ценили радости жизни, начиная от кухни и любви, заканчивая футболом и модой.

рЫжая на метле
Дата: Среда, 27.03.2013, 19:05 | Сообщение # 43
Цитата (lazzarella)
роме скульптуры Христа под плащаницей - мрамор травили особым способом для получения эффекта прозрачности, там еще в крипте находятся так называемые анатомические машины- останки двоих слуг Сансеверо с окаменевшей кровеносной системой.
Жуткая жуть!

Я для удобства пользователей поместила фотографии в поле вашего сообщения smile

Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 27.03.2013, 22:01 | Сообщение # 44
Цитата (MariUs)
Жуткая жуть!
Согласна с Мариус, у меня прям мурашки по коже пробежались, да и от просмотра фотографий в целом) Мамочки, я представляю, что бы со мной было, если бы я в реальной жизни это всё своими собственными глазами увидела))
Генерал-полковник
Дата: Среда, 27.03.2013, 22:16 | Сообщение # 45
Цитата (lazzarella)
которую выпили эти двое
 Ооо! Как у Гюнтера Вон Хигинса или как его там зовут. Как Вам "Всадник"? smile

Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Кампания (Campania) » Лучшие достопримечательности Неаполя (Кому что нравится?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!