Воскресенье, 22.10.2017

Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Кампания (Campania) » Лучшие достопримечательности Неаполя (Кому что нравится?)
Лучшие достопримечательности Неаполя
Генералиссимус
Награды: 54
Статус: Offline
Дата: Среда, 21.11.2012, 13:38 | Сообщение # 31
JennyBell, с возвращением! давно вас не было)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Подполковник
Награды: 3
Дата: Среда, 21.11.2012, 18:50 | Сообщение # 32
Спасибо!))) Мне очень приятно! Я не сильно и пропадала,просто тихарилась))
Генералиссимус
Дата: Среда, 21.11.2012, 19:20 | Сообщение # 33
Quote (JennyBell)
Спасибо!))) Мне очень приятно! Я не сильно и пропадала,просто тихарилась))

ну так что тихариться-то)) пишите, читайте, обсуждайте)

А то нашим форумчанам тут скучно стало, вместо достопримечательностей решили друг друга пообсуждать - последнее дело в сети.

так что давайте лучше о вечном!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Подполковник
Дата: Среда, 21.11.2012, 19:36 | Сообщение # 34
Да! Да, я от этого и слиняла, но заскучала без вас, и вот она я biggrin
Генералиссимус
Дата: Четверг, 22.11.2012, 08:55 | Сообщение # 35
JennyBell, просто замечательно, что форумчанам хочется вернуться!

Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Понедельник, 25.03.2013, 18:24 | Сообщение # 36
А на меня меланхолия накатывает, если я в Неаполь хотя бы раз в три месяца не наведываюсь...там и воздух другой: прозрачный, морской, с пузырьками что-ли...Да и весь город - терассы, спускающиеся к морю...Люблю прогуляться по Вомеро с утра, когда в барах слышен стук чашечек кофе и аромат свежей выпечки, цветочники разливают воду по вазам, подрезая хрустящие стебли цветов, а на рынке вьются в ванночках серебристые угри и шевелится сонная морская живность. Кто-то обязательно насвистывает какую-нибудь мелодию, воркуют голуби и золотистые лучи солнца дарят вам дымчатые поцелуи...
   А одно из любимых мест - парк Флоридиана. Здесь всегда очень спокойно, складывается такое ощущение, будто вокруг "страна чудес" Алисы: сочная зелень буйно растёт со всех сторон, карабкается по стволам деревьев, которые вот-вот сомкнут свои ветви у вас над головой, а по газонам и тропинкам неспешно гуляют важные коты всех расцветок. Не хватает только гусеницы с трубкой! В центре парка - вилла, маленький фонтанчик и пруд с красными рыбками и черепашками. А если забраться на парапет, то открывается вид на всё побережье и море с корабликами и чайками...

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 25.03.2013, 19:52 | Сообщение # 37
Цитата (Annarella)
А одно из любимых мест - парк Флоридиана. Здесь всегда очень спокойно, складывается такое ощущение, будто вокруг "страна чудес" Алисы: сочная зелень буйно растёт со всех сторон, карабкается по стволам деревьев, которые вот-вот сомкнут свои ветви у вас над головой, а по газонам и тропинкам неспешно гуляют важные коты всех расцветок. Не хватает только гусеницы с трубкой!
Красиво сказали! надо по возможности посетить это место

Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Понедельник, 25.03.2013, 19:58 | Сообщение # 38
Цитата (Annarella)
неспешно гуляют важные коты всех расцветок
Улыбаются и исчезают?)))
А так - красиво... Такие описания - прямо для книг годятся wink

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-полковник
Дата: Понедельник, 25.03.2013, 23:10 | Сообщение # 39
Цитата (Aqua-Tofana)
Улыбаются и исчезают?)))
Вот и кот

Рядовой
Награды: 1
Дата: Вторник, 26.03.2013, 22:16 | Сообщение # 40
Капелла Сансеверо бесподобна. Кроме скульптуры Христа под плащаницей - мрамор травили особым способом для получения эффекта прозрачности, там еще в крипте находятся так называемые анатомические машины- останки двоих слуг Сансеверо с окаменевшей кровеносной системой. ( секрет жидкости  приготовленной самим Сансеверо- он кстати был еще и алхимиком, ,  которую выпили эти двое до сих пор не разгадан)

Прикрепления: 1625408.jpg(173Kb) · 6286009.jpg(46Kb)
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Вторник, 26.03.2013, 22:32 | Сообщение # 41
Annarella! вы так вкусно рассказываете, что прямо захотелось съездить в Неаполь. и что бы там ни говорили о том, что этот город стал хуже в туристическом плане, верить не хочется: люди-то остались теми же, поэтому, думается мне, что Неаполь - волшебный город!
Генерал-полковник
Дата: Вторник, 26.03.2013, 23:08 | Сообщение # 42
Цитата (Samanta)
что бы там ни говорили о том, что этот город стал хуже в туристическом плане
 А кто этот хороший человек, который такое сказал? И где он проживает? Ф.И.О? evil
Ну а если серьёзно, то Неаполь так просто не расскажешь...Его можно только прочувствовать. Здесь как в любви и страсти: либо Вас сразу затягивает с головой, накрывая, либо никак, полное разочарование, 0, zero. Тут очень инстиктивные люди. Важно и то, кто Вам показывает город или, точнее, какой город Вам решили показать. Одно точно знаю: трудно найти другое место в Италии, где так бы ценили радости жизни, начиная от кухни и любви, заканчивая футболом и модой.

Генералиссимус
Дата: Среда, 27.03.2013, 19:05 | Сообщение # 43
Цитата (lazzarella)
роме скульптуры Христа под плащаницей - мрамор травили особым способом для получения эффекта прозрачности, там еще в крипте находятся так называемые анатомические машины- останки двоих слуг Сансеверо с окаменевшей кровеносной системой.
Жуткая жуть!

Я для удобства пользователей поместила фотографии в поле вашего сообщения smile

Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 27.03.2013, 22:01 | Сообщение # 44
Цитата (MariUs)
Жуткая жуть!
Согласна с Мариус, у меня прям мурашки по коже пробежались, да и от просмотра фотографий в целом) Мамочки, я представляю, что бы со мной было, если бы я в реальной жизни это всё своими собственными глазами увидела))
Генерал-полковник
Дата: Среда, 27.03.2013, 22:16 | Сообщение # 45
Цитата (lazzarella)
которую выпили эти двое
 Ооо! Как у Гюнтера Вон Хигинса или как его там зовут. Как Вам "Всадник"? smile

Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Кампания (Campania) » Лучшие достопримечательности Неаполя (Кому что нравится?)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!