Воскресенье, 17.12.2017

Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Кампания (Campania) » Лучшие достопримечательности Неаполя (Кому что нравится?)
Лучшие достопримечательности Неаполя
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Статус: Offline
Дата: Среда, 27.03.2013, 22:19 | Сообщение # 46
Цитата (Annarella)
Как Вам "Всадник"?
О ужас ужасный! Мне нельзя такое смотреть на ночь, поберегла бы свою детскую или юную психику) Ужас)
Видимо, я не понимаю прелести такого искусства)
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Четверг, 28.03.2013, 19:08 | Сообщение # 47
Цитата (Cuppa)
О ужас ужасный!
 Да, дядя мрачный, но с долей иронии. У него там и игроки в карты есть, и спортсмены...Любопытная жуть. Интересно, что ему со всей Европы завещают "тела". А в Италии тоже хватает мумий всяких. Надо будет сделать подборочку.

Добавлено (28.03.2013, 19:08)
---------------------------------------------
"Bella Addormentata di Palermo" - "Спящая красавица из Палермо". Розалия умерла в возрасте 2-х лет в 1920 г.

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Четверг, 28.03.2013, 22:01 | Сообщение # 48
бррр! зачем я сюда зашла? вот аккурат перед сном... я ж теперь спать не буду!
меня другое интересует - как родители отдали своего ребенка какому-то дядьке вместо того, чтобы похоронить? наверное, я чего-то не понимаю в искусстве

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Четверг, 28.03.2013, 22:28 | Сообщение # 49
Цитата (Nyusya)
как родители отдали своего ребенка какому-то дядьке
 История Розалии не имеет никакого отношения ни к Вон Хиггинсу, ни к "анатомическим машинам" в Сан Северино. Её отлично сохранившееся тело случайно обнаружили в крипте одной из церквей Палермо. Ребёнок был смертельно болен, и, видимо, родители не могли смириться с её смертью. Тело сохранилось скорее благодаря благоприятным условиям консервации, чем бальзамированию (с ней особо ничего и не делали). Как я уже говорила, в Италии это случается достаточно часто (климат хороший). Так что случай Розалии скорее из ряда "чудес" консервации. Так что родители тут ни в чём не виноваты.

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Рядовой
Награды: 0
Дата: Пятница, 11.10.2013, 12:16 | Сообщение # 50
В любом месте всегда есть места интересные, но совершенно не "раскрученные" среди туристов. А что в этом плане есть в Неаполе?

В частности, есть ли в Неаполе или непосредственной близости от него фортификационные сооружения второй половины XIX - XX веков? ( В Риме есть smile )

С уважением,

Александр
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Пятница, 11.10.2013, 18:38 | Сообщение # 51
Александр_Павлов, метро тут было открыто в 1891 году. Не подойдет? Ну и запросы у вас biggrin
Рядовой
Дата: Суббота, 12.10.2013, 19:13 | Сообщение # 52
Цитата Enid ()
Генерал-майорГруппа: Модераторы
Награды: 9 +
Замечания: 0%
Александр_Павлов, метро тут было открыто в 1891 году. Не подойдет? Ну и запросы у вас biggrin
Ага, спасибо, учту - прокачусьобязательно. Но на фоне катакомб 1891-й год бледновато выглядит smile .
Кстати, а какие катакомбы посоветуете посетить в первую очередь?

И есть ли в окрестностях Неаполя старые береговые батареи?  Смотрел в инете, смотрел в Гугле - ничего не нашел и не увидел.

С уважением,

Александр
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Суббота, 12.10.2013, 20:33 | Сообщение # 53
Цитата Александр_Павлов ()
Кстати, а какие катакомбы посоветуете посетить в первую очередь?

А развалины Помпей Вас не устраивают?
Рядовой
Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 13:31 | Сообщение # 54
Цитата Chibis ()
А развалины Помпей Вас не устраивают?

Это - само-собой, целый день на Пимпеи, Геркуланум и, если успею, то и Везувий, запланирован. Или два, если потребуется - потому и отель рядом с вокзалом бронировал.

Но все это - хорошо известные и раскрученные объекты, входящие в обязательную программу для всех. В то же время, в любом городе есть малоизвестные места, куда не водят туристов фирмы, которые почти не упоминаются в путеводителях, но ничуть не менее интересные и впечатляющие. Впрочем, интересны такие объекты могут быть отнюдь не всем - если средневековый замок интересен практически любому, то фортификация второй половины XIX - XX веков многих оставляет равнодушными или даже вызывает неприятие. Но в таких объектах есть своя красота. Прежде всего - красота человеческой мысли, история её развития. При этом зачастую в сугубо утилитарных сооружениях (оборонительных и промышленных) знаменитая триада Витрувия воплощена более цельно, чем в гражданской архитектуре. Если же эти объекты еще и заброшены, то соседство творения рук человеческих с живой силой природы творит чудеса.

А кроме фортификации есть еще и другие малоизвестные, но очень интересные места и объекты. Потому и стараюсь везде найти что-нибудь малоизвестное и почти непосещаемое smile . А как найти? Поспрашивать. Вот и спрашиваю ...

С уважением,

Александр
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 18:09 | Сообщение # 55
В то же время, в любом городе есть малоизвестные места, куда не водят туристов фирмы, которые почти не упоминаются в путеводителях, но ничуть не менее интересные и впечатляющие.
В каждом городе есть такие места и далеко не все даже местные жители не всегда там бывают.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 18:16 | Сообщение # 56
Цитата Annarella ()
Как Вам "Всадник"?
Ничего себе такой "анатомический театр"... До Пирогова и его ледяной анатомии еще было далеко, насколько я помню)
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 18:39 | Сообщение # 57
Потому и стараюсь везде найти что-нибудь малоизвестное и почти непосещаемое smile . А как найти? Поспрашивать. Вот и спрашиваю ...
Это все правильно. Только далеко не все из нас ходили по таким местам - мы же приехали сюда жить и работать, а не развлекаться. Возможно, наши Гиды что-то и знают, хотя, что-то мне  подсказывает, что вероятнее всего. они привыкли водить по традиционным местам и вряд ли знают что-то о таких. которые интересны вам. а на специализированных форумах не пытались найти информацию? Обычно еще есть сообщества "Другой Париж" или "Другой Лондон, "Другой Петербург".
Показывают как бы оборотные стороны городов.
Рядовой
Дата: Понедельник, 14.10.2013, 14:29 | Сообщение # 58
Цитата Enid ()
Цитата Александр_Павлов ()Потому и стараюсь везде найти что-нибудь малоизвестное и почти непосещаемое smile . А как найти? Поспрашивать. Вот и спрашиваю ...
Это все правильно. Только далеко не все из нас ходили по таким местам - мы же приехали сюда жить и работать, а не развлекаться. Возможно, наши Гиды что-то и знают, хотя, что-то мне подсказывает, что вероятнее всего. они привыкли водить по традиционным местам и вряд ли знают что-то о таких. которые интересны вам. а на специализированных форумах не пытались найти информацию? Обычно еще есть сообщества "Другой Париж" или "Другой Лондон, "Другой Петербург".
Показывают как бы оборотные стороны городов.
Да. Вы совершенно правы - зачастую местные жители не знают даже того, что у них в буквальном смысле слова за углом находится. Ходят (ездят) по проторенным маршрутам, а шаг влево, шаг вправо сделать не получается (или не хотят). Но кто-то ведь знает что-то smile . Потому и спрашиваю.

Специализированные форумы - спасибо, попробую посмотреть. Другое дело, что не всякая оборотная сторона меня интересует, а от иной лучше вообще подальше держаться.

А начал просто с того, что ближе и понятнее.

С уважением,

Александр
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Вторник, 15.10.2013, 11:29 | Сообщение # 59
Специализированные форумы - спасибо, попробую посмотреть. Другое дело, что не всякая оборотная сторона меня интересует, а от иной лучше вообще подальше держаться.
Истину глаголите!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Рядовой
Дата: Среда, 16.10.2013, 14:20 | Сообщение # 60
Изучая Неаполь в гугле, заметил очень симпатичный островок Низида на запад от центра города.
Бывал ли там кто? Есть ли в том районе что-нибудь интересное? И как туда добраться на общественном транспорте?

С уважением,

Александр
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Кампания (Campania) » Лучшие достопримечательности Неаполя (Кому что нравится?)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!