Пятница, 18.08.2017

Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: MariUs, Enid, Artistka 
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Кампания (Campania) » Лучшие достопримечательности Неаполя (Кому что нравится?)
Лучшие достопримечательности Неаполя
Рядовой
Награды: 1
Статус: Offline
Дата: Пятница, 18.10.2013, 08:03 | Сообщение # 61
Тюрьма там женская. И на остров нет свободного входа.  Полюбоваться на него можно из парка Вергилия в Посиллипо . . Автобус 140 с вокзала  и немного пешочком пройти.
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Пятница, 18.10.2013, 09:25 | Сообщение # 62
lazzarella,  автобус 140 с вокзала – не ходит, а с – пьяццы Муничипио.

Tibi et igni.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Пятница, 18.10.2013, 12:26 | Сообщение # 63
Уф. ну и места... как-то на достопримечательности не  очень похоже. напомнило. как она знакомая на другом форуме писала про свой культпоход к какому-то белорусскому замку (Артистка. поправь меня), а пришла к колонии...

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Рядовой
Награды: 0
Дата: Пятница, 18.10.2013, 15:30 | Сообщение # 64
Цитата lazzarella ()
Тюрьма там женская.
Вот чудеса! Такое красивое место и ... Хотя ..., а есть ли в Италии некрасивые места? Первая мысли, пришедшая мне в голову сразу по прилете первый раз в Италию, как только электричка от аэропорта отошла, - какая красивая земля!

С уважением,

Александр
Генерал-полковник
Дата: Суббота, 19.10.2013, 22:36 | Сообщение # 65
Александр_Павлов, одно вам скажу- удачи в изучении! земля, конечно, красивая, природа богатая, но на местности (пересеченой и холмистой) можно много чего встретить.
Не знаю. как вам понравится. например. оборотная сторона Неаполя... У меня где-то видео валялось, когда я подругу "выгуливала" по улочкам.. Всюду "чистота и красота"...
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 00:21 | Сообщение # 66
Спасибо всем за рассказ о достопримечательностях Неаполя! Я очень рада буду их посетить. Правда, на некоторые вещи я точно не хотела бы смотреть, например, на те же мумифицированные останки с окаменевшей кровеносной системой. Именно потому, что мне это как-то неприятно, я не посещала ни подобную выставку в Москве, ни Кунсткамеру в Петербурге. А панорама Неаполя, ссылка на которую выложена в данной теме, - вещь действительно интересная! Конечно, посмотреть панораму - не то же самое, что побывать в городе, но всё равно интересно.
Рядовой
Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 18:21 | Сообщение # 67
Цитата Enid ()
Не знаю. как вам понравится. например. оборотная сторона Неаполя

Ну что уж тут - оборотная сторона везде есть. Главное - не воспринимать её как лицевую smile .

С уважением,

Александр
Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 21:04 | Сообщение # 68
Цитата Александр_Павлов ()
Главное - не воспринимать её как лицевую smile
Это верно. Но я поняла, что меня теперь Рим больше привлекает... именно из-за оборотной стороны smile
Рядовой
Дата: Среда, 06.11.2013, 18:46 | Сообщение # 69
Цитата Enid ()
Цитата Александр_Павлов ()Главное - не воспринимать её как лицевую smile
Это верно. Но я поняла, что меня теперь Рим больше привлекает... именно из-за оборотной стороны smile
Спасибо форумчанам за ответы и советы. Съездил, впечатлился, вспомнил итальянское кино моего детства, вернулся живой и здоровый smile .

С уважением,

Александр
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 06.11.2013, 18:54 | Сообщение # 70
Александр_Павлов,  снимков, небось – наделали?.. smile

Tibi et igni.
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Среда, 06.11.2013, 19:03 | Сообщение # 71
вчера утром шёл дождь, и мне пришлось минут 30 ждать под тентом одного из ресторанов на набережной Бертини в Поццуоли. Зато море было великолепное: изумрудно-зелёное, оно прямо бурлило большими волнами, которые, разбиваясь о туфовые глыбы, наполняли воздух солёными брызгами и окутывали туманом Капри...Получается, что все достопримечательности - лучшие: с утра нет ничего "достопримечательнее" горячего кофе и огромного круассана с кремом в баре, а в какой-нибудь другой день можно смотреть, скажем, на фонтан Треви в Риме, и обалдевать...

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Рядовой
Дата: Среда, 06.11.2013, 19:42 | Сообщение # 72
Цитата farkas ()
Александр_Павлов, снимков, небось – наделали?.. smile
Таки да, наделал, однако. Но времени ими заниматься сейчас нет совершенно.

Кстати, в Бурбонском тоннеле снимать не разрешают sad .

С уважением,

Александр
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Пятница, 08.11.2013, 22:21 | Сообщение # 73
Цитата Александр_Павлов ()
Спасибо форумчанам за ответы и советы. Съездил, впечатлился, вспомнил итальянское кино моего детства, вернулся живой и здоровый
Супер-супер! как появится время, разгребайте, заливайте в социалки и сюда не забудьте выложить. у нас есть тема "Италия глазами туристов"
dry

Annarella,  красиво рассказала. да, разные ситуации заставляют смотреть на окружающее разными глазами.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Рядовой
Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 14:02 | Сообщение # 74
Цитата MariUs ()
Цитата Александр_Павлов ()Спасибо форумчанам за ответы и советы. Съездил, впечатлился, вспомнил итальянское кино моего детства, вернулся живой и здоровый
Супер-супер! как появится время, разгребайте, заливайте в социалки и сюда не забудьте выложить. у нас есть тема "Италия глазами туристов"
dry

Да, конечно.

Кстати, вопрос возник - кто сейчас у власти в Неаполе? Правые, левые? Если оффтопик, то прошу прощения smile . А вопрос возник потому, что недавно городской налог на туристов был увеличен. При том, что в городе толпы молодых и здоровых ... афро-неаполитанцев и выходцев из Азии, явно не платящих налоги.

С уважением,

Александр
Рядовой
Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 12:41 | Сообщение # 75
Цитата MariUs ()
ЦИТАТА АЛЕКСАНДР_ПАВЛОВ ()Спасибо форумчанам за ответы и советы. Съездил, впечатлился, вспомнил итальянское кино моего детства, вернулся живой и здоровый
Супер-супер! как появится время, разгребайте, заливайте в социалки и сюда не забудьте выложить. у нас есть тема "Италия глазами туристов
Прошу прощения за задержку. Обещался ссылку дать на отчет о прошлогодней поездке, до заморчился и ... вот тут 
отчет
можно посмотреть.

С уважением,

Александр
Русскоязычный форум в Италии » Туризм и отдых в регионах Италии » Регион Кампания (Campania) » Лучшие достопримечательности Неаполя (Кому что нравится?)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!